instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 квітня 2024, 01:32

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 378 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 115 16 17 18 1926 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 23:07 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Зачем бампер менять?
Смысл в нем что за допплату в районе 1000$ получаешь парктроник, асистент мертвых зон, адаптивный круиз и камеру в лобовом которая может работать в виде асистента дальнего света DLA и FLA
Каждая из опций по отдельности стоит 400-600$ можно в конфигураторе по новому гольфу посмотреть.
Не, доплата за все это будет далеко не 1000$. Такой пакет, если не ошибаюсь, будет стоить не у официалов 2500 (там еще замена лобового) + около 1000 бампер с покраской. Соответственно досвидания гарантия как я понимаю.
Были авто которые с завода имели пакет P04 о каком замене лобового идет речь если всего за +1000$ пакет был с завода.
Я рад, что такие авто были. Когда я звонил и ездил в салоны, не было вообще никаких авто.


Догори
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 23:10 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны: http://www.autobild.de/artikel/mercedes ... 17054.html Здесь пишут, что Мерс отказался от омывателей, НО отказался потому что их фары выдают МЕНЬШЕ 2000 люмен (как такое возможно - хз). Теперь вопрос: а сколько выдают R-ки?
На Шкоду октавию, кодиак и карог при заказе LED света омыватели не ставят.
Омыватели можно заказать как допопцию отдельно.
Какие R-ки? Если вы имеете в виду ксеноновые фары то не стоит их называть R-ками. Это не правильно. Ксеноновые фары ставились и на обычные гольфы и даже спортсвагены были с пакетом P02 который включал ксенон.
Так их называют установщики. Потому что их 3 вида: с двумя "подковами" и лед поворотником, с одной подковой и обычным поворотником и GTI. Для простоты, самые навороченные назвали Р-ками.


Догори
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 23:13 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
наклеить крышки омывателя на бампер - самый дешевый способ , проверять как брызгают никто не станет :)
Это в Фокусе проканало бы - там они выступают над бампером. А в гольфе - утоплены в бампер. Будет ли кто-то вообще присматриваться - большой вопрос. Вроде как ездят же по Голландии ребята с голыми бамперами и не жалуются.
Короче, нужно мнение авторитетного специалиста по европам.


Догори
ПовідомленняДодано: 21 березня 2018, 23:43 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
https://www.berliner-zeitung.de/wirtsch ... n-25116024 E-Golf - везде с ЛЕДами и без омывателей...
И в Штатах, и в правду, нет никаких требований по омывателям: https://www.youtube.com/watch?v=7NpI6UuyJ_s&t=304s - машину с допами забирают из салона.


Догори
ПовідомленняДодано: 22 березня 2018, 05:34 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 13 грудня 2010, 20:24
Повідомлень: 2109
Год выпуска:: 1993
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Павел
Звідки: Жопа таун
Цитата:
Цитата:
Цитата:
3. Какие именно LED лампы лучше всего ставить?
5GE 941 035, 5GE 941 036 :D
Я бы поставил. Но менять еще и бампер... На это я не готов. А ставить за свои деньги так, чтобы тебя в Европе завернули или оштрафовали - тоже нафиг надо.
А бампер то зачем. На ГТЕ и Е нет омывателей, тк фары как раз до 2000лм. Когда-то на просторах mobile.de видел mk7 стилизированный под GTD с этими фарами, что за бампер был не помню.

PS Кстати, бывает и ксенон 2000лм 25Вт, цоколи d5s/d8s

_________________
Golf 3 AFN GTE.

Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: 22 березня 2018, 12:40 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Бывают. Только в фары Фолькса их никто ставить не будет. А какая мощность света у ламп в ксеноновых фарах Гольфа - я не знаю.
В общем, присмотрелся к машинам на парковке: дорогие мерсы поголовно с ксеноном/ЛЕДом и без омывателей. Ну и многие другие тоже. Все-таки хотелось бы услышать финальное авторитетное мнение про омыватели.


Догори
ПовідомленняДодано: 22 березня 2018, 18:09 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Бывают. Только в фары Фолькса их никто ставить не будет. А какая мощность света у ламп в ксеноновых фарах Гольфа - я не знаю.
В общем, присмотрелся к машинам на парковке: дорогие мерсы поголовно с ксеноном/ЛЕДом и без омывателей. Ну и многие другие тоже. Все-таки хотелось бы услышать финальное авторитетное мнение про омыватели.
А чего вы ждете? Без него нельзя, это Закон. А дальше каждый решает сам. Если быть реалистом то: кроме зимы, лобовое мыть в Европе незачем. Там дороги чище в разы. Омыватель работает всего лишь на 5-й раз омывания лобового. Если вы будете мыть лобовое в городе, другие подумают, что вы м"дак и ваши капли перелетевшие через крышу, пачкают чужой автомобиль, . Мои личные наблюдения. Фары реально грязные и до и после работы омывателя. Но после его работы, у вас еще и вся машина грязная.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 22 березня 2018, 18:55 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Бывают. Только в фары Фолькса их никто ставить не будет. А какая мощность света у ламп в ксеноновых фарах Гольфа - я не знаю.
В общем, присмотрелся к машинам на парковке: дорогие мерсы поголовно с ксеноном/ЛЕДом и без омывателей. Ну и многие другие тоже. Все-таки хотелось бы услышать финальное авторитетное мнение про омыватели.
А чего вы ждете? Без него нельзя, это Закон. А дальше каждый решает сам. Если быть реалистом то: кроме зимы, лобовое мыть в Европе незачем. Там дороги чище в разы. Омыватель работает всего лишь на 5-й раз омывания лобового. Если вы будете мыть лобовое в городе, другие подумают, что вы м"дак и ваши капли перелетевшие через крышу, пачкают чужой автомобиль, . Мои личные наблюдения. Фары реально грязные и до и после работы омывателя. Но после его работы, у вас еще и вся машина грязная.
Ну в том-то и дело, что четкого запрета в законе я так и не нашел. Если есть - скиньте ссылку плз. Опять же, если это закон, то как могли сертифицировать те же мерседесы, которые новые и поголовно без омывателей (при чем и седаны и внедорожники)? И не только их.
В общем решил для себя: ставить. Но папизже. Естественно заводской, естественно вместе с автокорректором. Возможно даже на FLA раскошелюсь. Бампер из-за омывателей менять не буду. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

P.S. Да, у меня тоже стоят омыватели на моем старом авто. Пользы от них, в самом деле не много. Насекомых они не смывают, с грязью тоже слабенько справляются. Штрафовать за их отсутствие, особенно если фары чистые, это, конечно, слишком жестко и вряд ли кто практикует.


Догори
ПовідомленняДодано: 22 березня 2018, 19:28 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 03 травня 2013, 09:08
Повідомлень: 640
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRCA
КПП: DSG 6
Имя: Евгений
Цитата:
Цитата:
Бывают. Только в фары Фолькса их никто ставить не будет. А какая мощность света у ламп в ксеноновых фарах Гольфа - я не знаю.
В общем, присмотрелся к машинам на парковке: дорогие мерсы поголовно с ксеноном/ЛЕДом и без омывателей. Ну и многие другие тоже. Все-таки хотелось бы услышать финальное авторитетное мнение про омыватели.
А чего вы ждете? Без него нельзя, это Закон. А дальше каждый решает сам. Если быть реалистом то: кроме зимы, лобовое мыть в Европе незачем. Там дороги чище в разы. Омыватель работает всего лишь на 5-й раз омывания лобового. Если вы будете мыть лобовое в городе, другие подумают, что вы м"дак и ваши капли перелетевшие через крышу, пачкают чужой автомобиль, . Мои личные наблюдения. Фары реально грязные и до и после работы омывателя. Но после его работы, у вас еще и вся машина грязная.
У меня есть возможность наблюдать два авто, Гольф 7 с омывателем и Октавию А5 без. На гольфе фары всегда достаточно чистые, на октавии - приходиться протирать тряпкой.
особенно это заметно после езды в мокрую погоду когда с дороги на авто летит грязь. Пока она не засохла фароомыватели ее смывают.
Следующее мое авто будет с омывателями обязательно.
Расход за зиму и на том и на том авто по 2 банки 3.5 литра.

_________________
Мои доработки тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf ... 152458956/


Догори
ПовідомленняДодано: 22 березня 2018, 21:45 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Ну в том-то и дело, что четкого запрета в законе я так и не нашел. Если есть - скиньте ссылку плз. Опять же, если это закон, то как могли сертифицировать те же мерседесы, которые новые и поголовно без омывателей (при чем и седаны и внедорожники)? И не только их.
Не подскажу, даже не знаю откуда знаю, могу и ошибаться.
А как у нас ездят красноповоротники , тоже не могут быть сертифицированы.. денег дали и продаем..


нашел..

"Не разрешено использовать газоразрядные источники света на ТС, без автоматического корректора угла наклона фар и устройств для очистки фар" ДСТУ 3649:2010

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 22 березня 2018, 23:03 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Блин... Это аргумент.


Догори
ПовідомленняДодано: 23 березня 2018, 11:36 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Бывают. Только в фары Фолькса их никто ставить не будет. А какая мощность света у ламп в ксеноновых фарах Гольфа - я не знаю.
В общем, присмотрелся к машинам на парковке: дорогие мерсы поголовно с ксеноном/ЛЕДом и без омывателей. Ну и многие другие тоже. Все-таки хотелось бы услышать финальное авторитетное мнение про омыватели.
А чего вы ждете? Без него нельзя, это Закон. А дальше каждый решает сам. Если быть реалистом то: кроме зимы, лобовое мыть в Европе незачем. Там дороги чище в разы. Омыватель работает всего лишь на 5-й раз омывания лобового. Если вы будете мыть лобовое в городе, другие подумают, что вы м"дак и ваши капли перелетевшие через крышу, пачкают чужой автомобиль, . Мои личные наблюдения. Фары реально грязные и до и после работы омывателя. Но после его работы, у вас еще и вся машина грязная.
У меня есть возможность наблюдать два авто, Гольф 7 с омывателем и Октавию А5 без. На гольфе фары всегда достаточно чистые, на октавии - приходиться протирать тряпкой.
особенно это заметно после езды в мокрую погоду когда с дороги на авто летит грязь. Пока она не засохла фароомыватели ее смывают.
Следующее мое авто будет с омывателями обязательно.
Расход за зиму и на том и на том авто по 2 банки 3.5 литра.
Как то не складушки с расходом..В одном авто расход через две дырки,в другом через четыре,пусть и не каждый раз...Всегда было и есть -с омывателем расход больше однозначно.Из опыта-омыватель более полезен когда гоняешь трассой,по городу толку 0


Догори
ПовідомленняДодано: 23 березня 2018, 11:43 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Последний вопрос: в комплектации SEL P02 (с биксеноном с завода) есть омыватели?


Догори
ПовідомленняДодано: 23 березня 2018, 12:15 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 03 травня 2013, 09:08
Повідомлень: 640
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRCA
КПП: DSG 6
Имя: Евгений
Цитата:

Как то не складушки с расходом..В одном авто расход через две дырки,в другом через четыре,пусть и не каждый раз...Всегда было и есть -с омывателем расход больше однозначно.Из опыта-омыватель более полезен когда гоняешь трассой,по городу толку 0
Гольф накатывает за год 9 тыс, а окташа 13 тыс. Я пишу что даже лишняя банка омывайки за 50 грн купленная в ашане, не стоит того чтобы отключать омыватели. Я иногда даже наоборот провоцирую чтобы они сработали лишний раз (побрызгав несколько раз кратковременно на стекло). Ну и к омывателям идет бонус в виде датчика уровня омывайки и бачек 5 литров.
У нас по городу если не пробки местами ездят 80-120. от авто после дождя или при тающем снеге летит дай бог. На Октавии фары становятся грязными так что почти не светят. а на гольфе все норм. Они не идеально чистые, но район где находиться линза промыт неплохо.

_________________
Мои доработки тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf ... 152458956/


Догори
ПовідомленняДодано: 23 березня 2018, 12:22 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 01 серпня 2011, 07:34
Повідомлень: 347
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Еще не привык к этой конфигурации гольфа . Пространство багажника требует дополнительного органайзера . Ниша под полом ближе к сидениям хороша, но доступ только при полностью снятом полике. Пространство вокруг САБа не использую - чтобы не ложить на него. Либо пол опускать либо органайзер какойто пенопластовый . интересно подойдет ли от хетча ?

P.S. Где Вы катаете огнетушитель?
P.S. Ящики под электросидения кто-то примерял?


Вкладення:
18765067354_2a37a6b99a_b.jpg
18765067354_2a37a6b99a_b.jpg [ 236.02 Кіб | Переглянуто 905 разів ]
Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 378 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 115 16 17 18 1926 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited