instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 12 травня 2024, 07:06

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 731 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 142 43 44 45 4649 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 24 січня 2017, 23:49 
Офлайн
Освоился

З нами з: 04 вересня 2014, 14:28
Повідомлень: 78
Год выпуска:: 2006
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Имя: Дмитрий
А кто как вообще относится к требованиям владельцев машин на евро-бляхах. Именно к ним. Тем, кто сначала решил на*бать систему, используя лазейки в законах. А теперь, требует к себе особого отношения.
Че душой кривить, я бы тоже с радостью катался на 6ом Гольфе (например) из Европы, по низкой цене. Но сначала купить, на полу-законных основаниях, а потом требовать- немного лицемерно.
И да, тоже вопрос, на сколько справедливо это требование, по отношению к тем, кто, например, покупает тачки легально, соблюдая законные процедуры (учета, налогов, страхования). Мы, все, владельцы официальных машин- глупее, получается?
Я считаю, что-да, у нас дорогие тачки. Да- отечественный автопром- ссаное дно, а не конкурентноспособный производитель. Да- хочется дешевле. Но пытаясь нае*ать систему, владельцы евро-корыт, перегибают.
Интересны мнения. Все изложенное, естественно, имхо.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 00:01 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Я отношусь к ним как к муд"кам.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 00:06 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 01 вересня 2008, 11:36
Повідомлень: 1168
Год выпуска:: 2006
Код мотора: BRU 1,9
КПП: DSG 7
Звідки: Хмельницкий / Ровно
Цитата:
А кто как вообще относится к требованиям владельцев машин на евро-бляхах. Именно к ним. Тем, кто сначала решил на*бать систему, используя лазейки в законах. А теперь, требует к себе особого отношения.
Че душой кривить, я бы тоже с радостью катался на 6ом Гольфе (например) из Европы, по низкой цене. Но сначала купить, на полу-законных основаниях, а потом требовать- немного лицемерно.
И да, тоже вопрос, на сколько справедливо это требование, по отношению к тем, кто, например, покупает тачки легально, соблюдая законные процедуры (учета, налогов, страхования). Мы, все, владельцы официальных машин- глупее, получается?
Я считаю, что-да, у нас дорогие тачки. Да- отечественный автопром- ссаное дно, а не конкурентноспособный производитель. Да- хочется дешевле. Но пытаясь нае*ать систему, владельцы евро-корыт, перегибают.
Интересны мнения. Все изложенное, естественно, имхо.
Блин, да ребят, может таки нечнем считать ужо? :) Сейчас каждый имеет возможность пригнать авто от евро-5. Тот же гольф6 катит. Цена в эвропах на такаую машину вот нифига не маленькая. От 8к.у.е. Грубо говоря. В хорошем стостоянии и комплектации будет все 11к.у.е. При этом на таможне оставите около 750-1000 у.е. Вот у меня вопрос, при покупке авто за 11 килоевро, ота штука на растаможку реально мешает купить авто?
Я этого не могу понять. Тут больше начинает кусать цена топлива и ТО.

_________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Volkswagen Golf V (BSF)
made in Ukraine


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 00:07 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 07 березня 2012, 23:45
Повідомлень: 385
Год выпуска:: 1987
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Петр
Звідки: Киев
Цитата:
А кто как вообще относится к требованиям владельцев машин на евро-бляхах. Именно к ним. Тем, кто сначала решил на*бать систему, используя лазейки в законах. А теперь, требует к себе особого отношения.
Че душой кривить, я бы тоже с радостью катался на 6ом Гольфе (например) из Европы, по низкой цене. Но сначала купить, на полу-законных основаниях, а потом требовать- немного лицемерно.
И да, тоже вопрос, на сколько справедливо это требование, по отношению к тем, кто, например, покупает тачки легально, соблюдая законные процедуры (учета, налогов, страхования). Мы, все, владельцы официальных машин- глупее, получается?
Я считаю, что-да, у нас дорогие тачки. Да- отечественный автопром- ссаное дно, а не конкурентноспособный производитель. Да- хочется дешевле. Но пытаясь нае*ать систему, владельцы евро-корыт, перегибают.
Интересны мнения. Все изложенное, естественно, имхо.
А вы причинно- следственную связь не замечаете? Я считаю, что как раз НАС на протяжении уже 25 лет на*бует система, а не мы ее. И эти люди, которые пользуют еврономера, в ущерб собственному юридическому комфорту, конкретно экономят честно заработанные деньги.
И я с ними согласен. Пеця не захотел принимать нормальный СОЦИАЛЬНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ закон для ЛЮДЕЙ про АДЕКВАТНУЮ растаможку авто НЕ ЕВРО 5 , вот хай и получает со своей свитой по яелам сейчас.
Вот они перекроют границы на недельку, наши недотуркані депутаты еще раз задумаются об этом вопросе, и, вскоре, с такими темпами, наш народ их додавит!
Всем Мира!

_________________
Слава Україні! ПТН-ПНХ!!!!
DER GOLF 2, JP-> SB-> AFN inside NOW, iguana 311 farbe, RECARO driver seat


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 00:13 
Офлайн
Освоился

З нами з: 04 вересня 2014, 14:28
Повідомлень: 78
Год выпуска:: 2006
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Имя: Дмитрий
Цитата:
Я отношусь к ним как к муд"кам.
+


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 00:31 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 04 вересня 2010, 22:04
Повідомлень: 114
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Илья
Звідки: Киев
Я всех нюансов не знаю, но выглядят эти акции не как борьба за справедливость, а как попытка свою хитрожопость скрыть в масштабе всей страны. По честному было бы сначала заставить депутатов принять подобный закон, а потом тачки завозить. А так получается что решили выеб...уться, завезти леваком, типа не накажут! А потом зассали...
Без обид! Я лично никого не осуждаю - говорю как оно выглядит!

_________________
VW T5 1,9TDI 5MT - большой конструктор
SEAT Leon 1,4 - вечная память!
VW Touran 1,9TDI 6MT - есть
VW T4 1,9TD - продан
Skoda fabia 1,2HTP - продана


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 00:50 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 07 березня 2012, 23:45
Повідомлень: 385
Год выпуска:: 1987
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Петр
Звідки: Киев
Цитата:
Я всех нюансов не знаю, но выглядят эти акции не как борьба за справедливость, а как попытка свою хитрожопость скрыть в масштабе всей страны. По честному было бы сначала заставить депутатов принять подобный закон, а потом тачки завозить. А так получается что решили выеб...уться, завезти леваком, типа не накажут! А потом зассали...
Без обид! Я лично никого не осуждаю - говорю как оно выглядит!
Полностью согласен. Но не стоит забывать, что расцвет схемы все таки произошел во времяна яныка, а девальвация гривны в 4 раза только увеличила число желающих сэкономить от безвыходности...

_________________
Слава Україні! ПТН-ПНХ!!!!
DER GOLF 2, JP-> SB-> AFN inside NOW, iguana 311 farbe, RECARO driver seat


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 01:52 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Согласен с Юрой - мудаки, еще и лицемерят. Орут что хотят "дешеві авто", а покупают, в основном бмв е39/ ауди а6 / х5. Хочется спросить - ребята, так у вас есть деньги, или таки нет? Вы их как содержать собрались?
Как сотрудник сферы обслуживания авто, могу сказать - в большинстве это конченные гробы, которые никто не обслуживает, чинят абы как-то ехало, или скорее передвигалось, некоторые из них даже опасны для окружающих. Продают девятку, покупают бмв, и представляю как это будет круто выглядеть, когда он по своему селу, на бмв... А про обслугу не думает, или гонит от себя эти мысли, ведь крутость, она же куда важнее.
У нас часто слышится "як 200 дол? Я за всю машину 2000 дав!!! " Типа это аргумент??? Скорее цену оправдывает...

Один поц продал 9-ку (односельчанин одного из моих механиков), купил пассат б5, еще и денег доодалживал. Приехал на сервис, механик ему понаписывал ремней/роликов/колодок, и всякой там херни, и этот с опущенной головой пошел еще одалживать. Ну не дебил? А завта им в литовское их колесо, государство засунет жирную палку, и че - ни девятки у быка, ни пассата - одни долги. Но чтобы это понять, это же надо иметь тот орган которым обычно думают...

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Востаннє редагувалось 25 січня 2017, 02:06 користувачем max, всього редагувалось 1 раз.

Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 01:55 
Офлайн
Освоился

З нами з: 04 вересня 2014, 14:28
Повідомлень: 78
Год выпуска:: 2006
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Имя: Дмитрий
По теме, в фб всплыло


Вкладення:
IMG_0848.JPG
IMG_0848.JPG [ 68.63 Кіб | Переглянуто 1644 разів ]
Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 09:01 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 09 жовтня 2011, 23:44
Повідомлень: 379
Год выпуска:: 1995
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: GTI Edition
Звідки: VWClub Черкаси
Владельцы Авто с иностранной регистрацией:
1.умнее и наглее всех,
2.частые участники ДТП,при отсутствии автоцивилки и т.д.
3.уже выделили себя в отдельную "касту неприкасаемых".

Решением вопроса может стать дешевая растаможка, но тогда наши гольфы вообще по $1000 никому не нужны будут кроме нас...


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 11:09 
Офлайн
Прижился

З нами з: 14 травня 2016, 13:26
Повідомлень: 120
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Ярик
Звідки: Киев
Тут самое классное что кричат чтобы разрешили ввоз и льготную растаможку в основном машин, точнее корчей если быть честным, старше 10лет. Кричите чтобы и на новые автомобили отменили. Тогда можно будет покупать новые автомобили, а не хлам с Европы вывозить к нам и радоваться. А навезти хлама, который содерждать потом люди не в состоянии в 90% случаев ума много не надо увы


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 11:22 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 07 березня 2012, 23:45
Повідомлень: 385
Год выпуска:: 1987
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Петр
Звідки: Киев
Не в коем случае я этих ездоков не выгораживаю и считаю, что из-за них народ на легальных укр. машинах не должен страдать, но наше государство ОБЯЗАНО в сегодняшней эконом. Ситуации принять ЛИБЕРАЛЬНУЮ растаможку. Тогда и номера будут украинские, и чудить им будет сложнее. Все беды у нас от неадекватного законодательства и налогооблажения.

_________________
Слава Україні! ПТН-ПНХ!!!!
DER GOLF 2, JP-> SB-> AFN inside NOW, iguana 311 farbe, RECARO driver seat


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 11:27 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 07 березня 2012, 23:45
Повідомлень: 385
Год выпуска:: 1987
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Петр
Звідки: Киев
Цитата:
Владельцы Авто с иностранной регистрацией:
1.умнее и наглее всех,
2.частые участники ДТП,при отсутствии автоцивилки и т.д.
3.уже выделили себя в отдельную "касту неприкасаемых".

Решением вопроса может стать дешевая растаможка, но тогда наши гольфы вообще по $1000 никому не нужны будут кроме нас...
Ну как бы не так. Вы посмотрите на стоимость хозяйских 2-х гольфов с актуальным техосмотром на мобай. Де, и картина не такая радужная. Там стоимость такого гольфа с овощным мотором от 800 евро, с норм мотором типа кр, сб, 2 е от 2000....

_________________
Слава Україні! ПТН-ПНХ!!!!
DER GOLF 2, JP-> SB-> AFN inside NOW, iguana 311 farbe, RECARO driver seat


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 11:53 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2011, 21:10
Повідомлень: 51
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Не будет ни каких поблажек от Гос.ва! Если внести поправки о временном ввозе как кричат пикетчики! То нах кому нужна будет "растаможка" по льготной ставке акциза!? Всех демонстрантов переписали и сфотографировали номер-взяты на карандаш.

Блин, надо было пойти визитки брокера раздать)))))

_________________
VW Golf V TDi `08 105hp
DUCATI CLUB UKRAINE


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2017, 12:17 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 01 вересня 2008, 11:36
Повідомлень: 1168
Год выпуска:: 2006
Код мотора: BRU 1,9
КПП: DSG 7
Звідки: Хмельницкий / Ровно
у меня как то наступает тот самый когнитывный, когда стоит чувак и на камеру жалуется - мол, страна такая плохая, что не дает ему купить машинку в Европах за дашего и все такое. При этом, в большей половине случаев, чувак стоит у бехи с мотором 3.0 на 17 катках, или у ауди А6 :) Лендроверы встречаются. Если те нужна машинка для того, что бы на жизнь заработать, то он не привез гольфика или нисанчика 1.5 а целую телегу притащил, бо то ж по пацански :)

_________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Volkswagen Golf V (BSF)
made in Ukraine


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 731 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 142 43 44 45 4649 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited