instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 квітня 2024, 14:34

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 134 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 59 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2010, 16:54 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Кто там по картам последним? Кто-то говорил что выходят новые версии? Украина появилась?

ЗЫ А то даже нокия мапс уже нарисовали Украину и довольно таки подробно Киев. Супер.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 21 березня 2010, 14:33 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Me: How long I need to wait (update) for NAVI in Ukraine?

NAVTEQ: Thank you for contacting NAVTEQ.

Unfortunately for your navigation system there is no map available for Ukraine. The decisions as to which maps are made available are not made by Navteq. NAVTEQ generate maps at the request of navigation system or car manufacturers. If we do not receive a request for specific countries then it may take longer to produce those maps. We are currently in the process of expanding our coverage in Ukraine. There are many countries covered in the Navteq database that are unfortunately not requested by the system manufacturers. For information regarding whether Ukraine will be available to RNS510 users in the future, we recommend you to contact your car dealer or system manufacturer directly.

Суть такова что карты даются производителям по их запросу. То есть VW должнен попросить у NAVTEQ карты Украины если посчитает нужным необходимость таковой. Или же через долгий период времени такие карты включаются автоматически в пакет поставок. Позвонил в Порше-холдинг, надеюсь подтолкнут процесс..

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 01 квітня 2010, 11:18 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 01 червня 2009, 13:45
Повідомлень: 657
Год выпуска:: 2013
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Юра
Звідки: Kiev
Было бы жирково!

_________________
VW G-V 2009y 1.6 M


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2010, 16:49 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Наконец-то воспользовался штатной нави RNS510 в Венгрии и Хорватии. Просто нет слов.. Потрясающе работает всё чётко и понятно, ошибся с проездом только 1 раз, хорваты очень быстро строят дороги и ни на одном навигаторе нет на сегодня точных дорог. В первый же день прибывания в Европе снял свой Asus с IGO8 и больше не доставал до Украины.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 11 січня 2011, 23:16 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Вернулся из Европы. Круть, таких картинок ещё не видел.
Австрия и Германия транслируют по радио трафик информацию в виде значков, а не голосовых сообщений. Нави естественно, это учитывает и прокладывает маршрут. Работает это очень чётко!
Несусь себе по Германии 180, тут вдруг нави кричит: "Внимание пробка!"
Перероложил маршрут и через 5 км вернул на автобан, где уже было полностью свободно! Вот так работает всё у них.. всё.. 2 недели адаптация, апатия...


Вкладення:
100120111189.jpg
100120111189.jpg [ 70.6 Кіб | Переглянуто 2721 раз ]
100120111190.jpg
100120111190.jpg [ 99.32 Кіб | Переглянуто 2721 раз ]

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs
Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 11 січня 2011, 23:57 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Вернулся из Европы. Круть, таких картинок ещё не видел.
Австрия и Германия транслируют по радио трафик информацию в виде значков, а не голосовых сообщений. Нави естественно, это учитывает и прокладывает маршрут. Работает это очень чётко!
Да... круто.. я выкладывал фото, где мне нави рисовала ремонт дороги и пробки... еще спрашивает:"хозяин изменить маршрут или постоим в пробке..."

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 01:13 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Я уже тоже немного с РНСкой покатался (пока только по Киеву), могу сделать первые выводы. Так как кроме РНС я пользовался только Гармином, то и сравнивал с ним. В РНСке понравилось следующее:
-быстрое масштабирование карты, разные режимы масштабирования, для меня это важно, иногда проще ткнуть пальцем в карту, чем вводить цель;
-второе окно, на которое можно много чего вывести;
-быстрый пересчёт маршрута;

Что не понравилось:
-пересчитывает маршрут молча, не говоря об этом (ты не понимаешь, что поехал неправильно);
-постоянно говорит про траффик, хотя знать о нём не может;
-карта Киева не пригодна для использования - конченные названия улиц (англ. версия), многих нет, в списке улиц куча названий по несколько раз повторяются;
-и... Парам-пам-пам! ...преступно работающий алгоритм построения маршрута! Я не знаю чей это косяк - карт или самого навигатора, но это просто трындец! То, какие маршруты мне оно предлагает, просто не налазит на голову. Например, сворачивать в микрорайон с дороги не там, где дом, и где это логично, сразу, где есть возможность. Т. е. на полпути поворачивать, и ехать по диагонали через весь микрорайон (я живу на Оболони)! Оно знает дворы - отлично! - но нахрена их штурмовать?! Если не знать, и не видеть идиотизма из-за масштаба, то можно и не заметить. Но это мелочи, оно предлагало мне заезжать по встречке, причём там, где это просто идиотично! При проезде Петровки со стороны Дорогожичей в сторону Оболони, оно предлагало мне втупую поворачивать налево на Оболонский пр-т! Так и убиться можно, если ехать по чужому городу!

И ещё такое наблюдение. В Гармине есть гениальная штука. Режим работы (дневной/ночной) он переключает автоматически, рассчитывая точное время заката по дате и координатам с точностью до минуты. Это ведь так просто! И работает здорово, переключается идеально вовремя. Если бы додумались реализовать такую функцию в РНСке, то можно было бы по КАНу включать-выключать свет - без датчика освещенности! Жаль, что такого нет, была бы отличная бесплатная фича! :|

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 13:37 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Что не понравилось:
-пересчитывает маршрут молча, не говоря об этом (ты не понимаешь, что поехал неправильно);
-постоянно говорит про траффик, хотя знать о нём не может;
-карта Киева не пригодна для использования - конченные названия улиц (англ. версия), многих нет, в списке улиц куча названий по несколько раз повторяются;
-и... Парам-пам-пам! ...преступно работающий алгоритм построения маршрута! Я не знаю чей это косяк - карт или самого навигатора, но это просто трындец! То, какие маршруты мне оно предлагает, просто не налазит на голову. Например, сворачивать в микрорайон с дороги не там, где дом, и где это логично, сразу, где есть возможность. Т. е. на полпути поворачивать, и ехать по диагонали через весь микрорайон (я живу на Оболони)! Оно знает дворы - отлично! - но нахрена их штурмовать?! Если не знать, и не видеть идиотизма из-за масштаба, то можно и не заметить. Но это мелочи, оно предлагало мне заезжать по встречке, причём там, где это просто идиотично! При проезде Петровки со стороны Дорогожичей в сторону Оболони, оно предлагало мне втупую поворачивать налево на Оболонский пр-т! Так и убиться можно, если ехать по чужому городу!

И ещё такое наблюдение. В Гармине есть гениальная штука. Режим работы (дневной/ночной) он переключает автоматически, рассчитывая точное время заката по дате и координатам с точностью до минуты. Это ведь так просто! И работает здорово, переключается идеально вовремя. Если бы додумались реализовать такую функцию в РНСке, то можно было бы по КАНу включать-выключать свет - без датчика освещенности! Жаль, что такого нет, была бы отличная бесплатная фича! :|
У меня про трафик ни разу не заикалась. Выключи ТМ может..
Включи в настройках быстрый алгоритм, у тебя наверно короткий или экономный расчет.
Карты сырые и в Украине по ним лучше ен ездить..извращенство.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 14:27 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Получается, самый нормальный алгоритм расчёта - быстрый? Надо глянуть, но вроде он и стоит. ТМ вроде выключен. Про траффик говорит когда маршрут обсчитало - типа на маршруте пробки, при этом говорит это всегда.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 15:35 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 12 лютого 2008, 15:41
Повідомлень: 2340
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 6
Имя: Руслан
Звідки: Украина,г.Харьков
Сергей,есть в РНС настройка маршрута и можно выбрать оптимальный и т.д.Поиграйся настройками и тогда она тебя по дворам таскать не будет.

_________________
Golf VII FL R-line 1,4TSI (CZDA) DSG7 2018(VIN 2019). Цвет: Lapiz Blue (LD5K).


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 16:31 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Получается, самый нормальный алгоритм расчёта - быстрый? Надо глянуть, но вроде он и стоит. ТМ вроде выключен. Про траффик говорит когда маршрут обсчитало - типа на маршруте пробки, при этом говорит это всегда.
С большой уверенностью могу сказать, что, проехав по 4 странам, проблема построения маршрута в корректности карты, а не в алгоритме. Он старается вести по главным дорогам, а иногда они у нас быстро меняются либо неадыкватно прорисованы в малых городах. По Киеву, естественно построение в лоб, без учёта каких либо сложных перекрётсков и т.д.
Трафик он не сообщает в Украине, то что он говорит про трафик это зашито в карту, как дорога которая строится. ТМС - у нас ещё очень долго не будет работать.
Вообще, я понял что Венгрии ещё до Европы напрягться и напрягаться, а нам до Венгрии ещё с..ть и ср..ть..
В Венргии, только голосовые сообщения пока что, они дублируются на англ., но толку от них мало. Оперативность слабенька. В Германии, Австрии и Италии, рисуется пробка чётко от её начала и до конца, кроме того все ремонтные работы и перекрытые дороги в городках. Ездить со всем этим всем кайф..

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 13 січня 2011, 00:15 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Да, действительно был кратчайший маршрут. А как этот траффик отключить, только конкретно? Чёт я не нашёл сходу.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 13 січня 2011, 00:17 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 12 лютого 2008, 15:41
Повідомлень: 2340
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 6
Имя: Руслан
Звідки: Украина,г.Харьков
Саня,ты катался с теми картами 7.0 что я выкладывал?

_________________
Golf VII FL R-line 1,4TSI (CZDA) DSG7 2018(VIN 2019). Цвет: Lapiz Blue (LD5K).


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 13 січня 2011, 13:43 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Да, действительно был кратчайший маршрут. А как этот траффик отключить, только конкретно? Чёт я не нашёл сходу.
Думаю что отключить нельзя, это не временное сообщение. Это скорее всего привязка по карте к конкретным местам. По Киеву кругом Трафик Джем :)
Цитата:
Саня,ты катался с теми картами 7.0 что я выкладывал?
Да. Мне хватило. Дальше Италии я не заезжал.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 13 січня 2011, 14:26 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
По Киеву кругом Трафик Джем :)
Так и есть, всё время мурлыкает про это...

Короче, пока что карты Украины для РНС - полное г-но. Они не пригодны для использования. В общем-то я на них и не рассчитывал, просто думал что будет под рукой навигация для чужих городов по Украине. А она такая, что положиться на неё нельзя. :( Ждём обновлений!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 134 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 59 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited