instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 12 травня 2024, 14:55

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 78 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 31 січня 2016, 13:13 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 14 жовтня 2015, 22:02
Повідомлень: 31
Год выпуска:: 2005
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Добрый день!

Выбираю между двумя автомобилями, Seat leon 2010 г. и Golf того же года.

1. https://auto.ria.com/auto_seat_leon_15760476.html

Seat leon 2010, белый, 1.6, мкпп 5, 90 000 км., мультируль, подогрев сидений. Ослуживалась на офиц. сто, есть сервисная книга. Хозяин ответственный. Были подкрасы только бамперов. По кузову больше ничего не делалось.

Нравится: внешний вид, мультируль, подогрев сидений, хорошее состояние и понятная история.
Смущает: 1.6 и 5 ст. мкпп, на трассе может не хватать 6 скорости. Сложность в дальнейше продаже автомобиля.
Продавец хочет 10 000 дол., реально я думаю нужно давать не более 9500.

2. https://auto.ria.com/auto_volkswagen_go ... 38827.html
Сейчас его продает площадка. Так как раньше следил за этим авто, знаю что ранее его продавала хозяйка, есть страницы в кеше гугла

http://olx.ua/obyavlenie/prodam-volkswa ... gg3hk.html

Нравится что это гольф, интересная цена, пробег (если реальный), шестиступка, хорошая аудиосистема, парктроники.

Смущает: отсутствие мультируля (решаемо), отсутсвие подогрева сидений (также решаемо).
Также подозрения по поводу пробега, был ли смысл людям в свое время везти такой автомобиль из Польши без скручиваний?
Хватит ли 1.2 ТСИ для города (по трассе все равно больше 120 не езжу и в обгонах не участвую, так как маленький ребенок)

Машину хочется купить уже поскорее, так как моя девяточка начала меня доставать )

ПС: есть тема также на дружественном сеат-клубе: http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 7&start=15

Дякую! Спасибо! :?:


Догори
ПовідомленняДодано: 31 січня 2016, 14:54 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
я за сеат. если сравнивать с гольфом 1.2 тси - расход может быть по городу даже меньше, силы теже, гемора меньше, ни на что из допов которые в Гольфе отсутствуют а их очень хочется тратится не придется. мультируль и подогрев в гольф конечно решаемо, но это стоит денег и гемороя по их внедрению, это не так просто как кажется, сначала найти, потом найти того кто установит :-D
бери сеат и не парься, пяти передач хватит, а шестая на гольфе нахрен не нужна с таким мотором, на ней ездить даже по трассе наверное не придется никогда. имею печальный опыт на европейских автобанах, ее раньше 160 включать смысла нет.

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 31 січня 2016, 17:32 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 13 жовтня 2010, 21:29
Повідомлень: 1247
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1P 1,8
КПП: МКПП
Имя: Артем
Звідки: Коростень
Как по мне, самый большой минус сеата, это салон. Выглядит убого даже в сравнении с пятим гольфом.

_________________
Коростень
067166665ноль


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 11:48 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Сеат, конечно, уродец, но я за него. Его мотор имеет огромное преимущество - можно поставить гбо. Ну и вообще он очень надежный. Но коробка, конечно, говенная. Просто жесть.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 11:58 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Я бы брал гольфа, наверное только по тому что на гольфе на много лучше и приятней ездить))) Ну и никогда не понимал тех кто упирается в одну цифру, например у вас 10 000, а вдруг за 11 будет авто на порядок лучше, ухоженей и с минимальным пробегом. Выбирайте авто. потом смотрите на цену и торгуйтесь.

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 12:29 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Смущает: 1.6 и 5 ст. мкпп, на трассе может не хватать 6 скорости.
Якби у нього була 6 передача, то двигуна б не вистачало на ній їхати.
Цитата:
хорошая аудиосистема, парктроники.
"Хорошая" - це яка? Згадок про Volkswagen Audio чи Dynaudio не побачив.
По суті, базове аудіо із RCD.
Цитата:
Хватит ли 1.2 ТСИ для города
Десь тут поруч як раз є тема про 1.2ТСІ проти 1.6 атмо.

В будь-якому випадку, 1.6 атмо - добре відомий та достатньо простий двигун.
1.2ТСІ - малолітражний наддув. Складніший, дорожчий якщо що.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 12:56 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2011, 09:00
Повідомлень: 1606
Год выпуска:: 1983
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
леон с прозрачной сервисной историей, гольф из Польши на площадке. это главный аргумент, как по мне

_________________
Golf mk2 1984 1.6 EZ -> Golf mk2 1985 1.8 PB -> Jetta mk2 coupe 1991 1.6 PN
Golf mk1 1983 1.8 16v KR - неспешно собирается


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 13:06 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 15:44
Повідомлень: 3902
Год выпуска:: 2010
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Звідки: г.Киев
Когда то выбирал себе: либо Сеат либо VW. Взял Гольф 1.6 пятиступка. Не вижу проблем. По трассе нормально едет. На обгон разгоняется. Я тоже 150 не езжу. Тем не менее на моря в Крым каждый год ездил и нормально ...до определенного времени. Старый, надежный, проверенный двигатель.ХМ.

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Тот, кто не научился жить довольствуясь малым, всегда будет рабом.
Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, - это вера в то, что о нас говорят.

Porsche Cayenne S - работа
Mercedes-Benz Vito - работа
Range Rover Autobiography-работа
VW Polo GP 2006 г.в. - продан.
Не забуду ВАЗ 2104 - белый


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 14:17 
Офлайн
Освоился

З нами з: 04 вересня 2014, 14:28
Повідомлень: 78
Год выпуска:: 2006
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Имя: Дмитрий
Дабы не дублировать тему, спрошу в уже созданной. Может и ТС будет актуально.
Мучаюсь с практически аналогичным выбором (только бюджет чуть скромнее), больше всего, привлекает Леон. Для меня, не сравнимо симпатичнее, чем одноклассники. Вопрос о КПП, в продаже есть АКПП/ручки/Типтроны, и собсно, это и волнует- на какой коробке, сразу ставить крест и не рассматривать вообще, а на какую есть смысл держать ориентир?
В разрезе долговечности, надежности и в случае чего, доступности и подлежанию ремонту.
Спасибо


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 14:19 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
КПП, в продаже есть АКПП/ручки/Типтроны, и собсно, это и волнует- на какой коробке, сразу ставить крест и не рассматривать вообще, а на какую есть смысл держать ориентир?
В разрезе долговечности, надежности и в случае чего, доступности и подлежанию ремонту.
Спасибо
Будь-яка не ДСГ.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 14:37 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 14 жовтня 2015, 22:02
Повідомлень: 31
Год выпуска:: 2005
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
Дабы не дублировать тему, спрошу в уже созданной. Может и ТС будет актуально.
Мучаюсь с практически аналогичным выбором (только бюджет чуть скромнее), больше всего, привлекает Леон. Для меня, не сравнимо симпатичнее, чем одноклассники. Вопрос о КПП, в продаже есть АКПП/ручки/Типтроны, и собсно, это и волнует- на какой коробке, сразу ставить крест и не рассматривать вообще, а на какую есть смысл держать ориентир?
В разрезе долговечности, надежности и в случае чего, доступности и подлежанию ремонту.
Спасибо
Посидев на форумах, понял что самой беспроблемной будет мкпп, главное, что б знающий человек ее при покупке проверил


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 14:46 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Дабы не дублировать тему, спрошу в уже созданной. Может и ТС будет актуально.
Мучаюсь с практически аналогичным выбором (только бюджет чуть скромнее), больше всего, привлекает Леон. Для меня, не сравнимо симпатичнее, чем одноклассники. Вопрос о КПП, в продаже есть АКПП/ручки/Типтроны, и собсно, это и волнует- на какой коробке, сразу ставить крест и не рассматривать вообще, а на какую есть смысл держать ориентир?
В разрезе долговечности, надежности и в случае чего, доступности и подлежанию ремонту.
Спасибо
Посидев на форумах, понял что самой беспроблемной будет мкпп, главное, что б знающий человек ее при покупке проверил
У нее только с ездой проблемы. Разгоняешься до 120 кмч, а обороты чуть ли не за 4000. Но надежнее других, это да. Рекомендую типтроник - совсем другие ощущения от езды (и дело не только в ее автоматичности), коробка эта старая и распространенная, даже если навернется, то особой проблемой это не будет. Настоятельно рекомендую присмотреться.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 14:55 
Офлайн
Освоился

З нами з: 04 вересня 2014, 14:28
Повідомлень: 78
Год выпуска:: 2006
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Имя: Дмитрий
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Дабы не дублировать тему, спрошу в уже созданной. Может и ТС будет актуально.
Мучаюсь с практически аналогичным выбором (только бюджет чуть скромнее), больше всего, привлекает Леон. Для меня, не сравнимо симпатичнее, чем одноклассники. Вопрос о КПП, в продаже есть АКПП/ручки/Типтроны, и собсно, это и волнует- на какой коробке, сразу ставить крест и не рассматривать вообще, а на какую есть смысл держать ориентир?
В разрезе долговечности, надежности и в случае чего, доступности и подлежанию ремонту.
Спасибо
Посидев на форумах, понял что самой беспроблемной будет мкпп, главное, что б знающий человек ее при покупке проверил
У нее только с ездой проблемы. Разгоняешься до 120 кмч, а обороты чуть ли не за 4000. Но надежнее других, это да. Рекомендую типтроник - совсем другие ощущения от езды (и дело не только в ее автоматичности), коробка эта старая и распространенная, даже если навернется, то особой проблемой это не будет. Настоятельно рекомендую присмотреться.
Честно говоря, к типтрону, как раз были самые лютые опасения. Коллега столкнулся, с ним, на Королле. Там это тотальнейший головняк...Вот и подумал, что это болячка самого понятия "типтроник", а не конкретной модели.


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 15:08 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
АКПП=Типтрон, в данном случае.
На королле тоже Айсин?
Я за АКПП, особенно , если бОльшая часть эксплуатации в городе.
Катал по трассам Октавию а5 1,6 с 5ти ступкой.... не хватает ей 6й, ввиду диких оборотов на пятой, на нормальной скорости.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2016, 15:10 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Честно говоря, к типтрону, как раз были самые лютые опасения. Коллега столкнулся, с ним, на Королле. Там это тотальнейший головняк...
Під "тіптронік" сьогодні зазвичай мається на увазі "АКПП із можливістю ручного перемикання".
Цитата:
Вот и подумал, что это болячка самого понятия "типтроник", а не конкретной модели.
Ну це десь як "у колеги був ваз-дев'ятка, він з нею намучився. Тому хетчбеки, тим-паче 5-дверні, не розглядаю" бо то проблеми хетчбеків взагалі, а не конкретної дев'ятки :)

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 78 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited