instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 21 травня 2024, 02:31

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 225 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 111 12 13 14 15
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 26 травня 2015, 10:22 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2012, 08:49
Повідомлень: 1052
Год выпуска:: 1989
Код мотора: 3G 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Хорош Гольф...и едет неплохо :wink:
п.с.приятно было познакомится и увидеть авто вживую :wink:
Взаимно! В след раз приезжай на вр6 )


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 27 травня 2015, 23:35 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2012, 08:49
Повідомлень: 1052
Год выпуска:: 1989
Код мотора: 3G 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Белая Церковь
Вкладення:
HbSV0EfzcBE.jpg
HbSV0EfzcBE.jpg [ 214.15 Кіб | Переглянуто 3019 разів ]
Вкладення:
1bbOif0M7yE.jpg
1bbOif0M7yE.jpg [ 203.77 Кіб | Переглянуто 3019 разів ]


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 27 травня 2015, 23:45 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 23 серпня 2009, 23:20
Повідомлень: 1438
Год выпуска:: 1999
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Белая Церковь
s20:
будешь еще в БЦ,пиши...приеду на Пассате :wink:
Оффтоп:

тем более сейчас только на нем и езжу,на Гольфе в тот день кпп полетела((

_________________
VW Golf mk2 - продан
VW Caddy mk1 - продан
Passat B4 2.0(2E) - продан
Variant b3 VR6 - продан
VW Golf2 1.6TD->GTD-продан
b5 1.9tdi
0963425510


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2015, 18:25 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2012, 08:49
Повідомлень: 1052
Год выпуска:: 1989
Код мотора: 3G 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Перешел на полусинтетику
Вкладення:
2d74d0as-960.jpg
2d74d0as-960.jpg [ 149.61 Кіб | Переглянуто 2895 разів ]
Вкладення:
8b74d0as-960.jpg
8b74d0as-960.jpg [ 248.9 Кіб | Переглянуто 2895 разів ]
Полирнул полностью вручную кузов автомобиля — стал как новый) Так же восстановил полки на дисках, не идеал но вполне прикольно. Так что полироль рулит! :lol:
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2015, 22:17 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2014, 23:32
Повідомлень: 1581
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
чем полировал?

_________________
go manual! | never look back


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2015, 23:03 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2012, 08:49
Повідомлень: 1052
Год выпуска:: 1989
Код мотора: 3G 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
чем полировал?
Turtle Wax для ручной полировки. Я эту банку с 2013 года юзаю - перед фестом купил :D Раз в год натираю)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2015, 21:47 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2014, 23:32
Повідомлень: 1581
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Цитата:
чем полировал?
Turtle Wax для ручной полировки. Я эту банку с 2013 года юзаю - перед фестом купил :D Раз в год натираю)
попробую и я черепашку :D

_________________
go manual! | never look back


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2015, 23:10 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2012, 08:49
Повідомлень: 1052
Год выпуска:: 1989
Код мотора: 3G 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Процесс вписывания инородного двигателя в ТП.
Часть текста скопирована, часть отсебятина :D

Шаг 1. Поездка в районное МРЭО до переоборудования.
Цель данной поездки это получение "Акту огляду транспортного засобу". Это единственный(!) документ который нужен для организации которая в дальнейшем принимает решение о выдаче (или не выдаче) вам разрешения на все ваши переделки в машине.
p.s. Тут не маловажный момент. Обычно, когда вы хотите получить данный акт в МРЭО, вам начинают попутно навязывать осмотр эксперта с оплатой его услуг и последующей выдачей "Висновка експерта з комплексного дослідження транспортного засобу". Он вам не нужен!... Пока. То есть деньги будут выброшены на ветер. ССылаться можно на пункт: До переобладнання транспортного засобу власник або його представник подає транспортний засіб за місцем реєстрації такого засобу для проведення огляду реєстраційно-екзаменаційним підрозділом Державтоінспекції МВС, за результатами якого отримує відповідний акт, складений за формою, установленою МВС. При этом никаких денег я не платил так как данная услуга не входит в перечень платных услуг. Выглядит необходимый Акт так(я свой акт не фоткал, поэтому из сети):
Зображення

Обращаю внимание на нюанс! Ехать в МРЭО нужно на старом двигателе! Но мне тупо повезло - никто не смотрел под капот автомобилю, акт я получил без гемора! :)

Шаг 2. Получение "Висновка науково-технічної експертизи".
На этом этапе получаем согласование с институтом на переоборудование. Если вы киевлянин то тут с одной стороны лучше, с другой хуже. Вы едете в Державне підприємство "Державний автотранспортний науково-дослідний та проектний інститут" адреса: 03113, м. Київ, пр. Перемоги, 57 и пишите заявление на переоборудование в котором указываете все что вы хотите переделать (или уже переделали, как я), прикладываете пояснения, чертежи, фотографии и т.д., в общем всё что у вас есть чтобы было всё понятно, а так же копию техпаспорта и копию гражданского паспорта и ждете пару дней когда комиссия рассмотрит ваше заявление. По результатам заседания вас уведомляют что :
вариант 1. Всё в порядке и вам через несколько дней выдадут нужный "Висновок науково-технічної експертизи".
вариант 2. Все нормально, но вам нужно пройти лабораторные испытания (у них же) и по их результатам вам выдадут (или не выдадут, если не пройдете по нормам) этот "Висновок науково-технічної експертизи".
вариант 3. Комиссия по каким либо обоснованным причинам отказала вам в выдаче документа.
Если вы иногородний, то на сайте института http://www.insat.org.ua скачиваете и заполняете заявление на переоборудования после чего отсылаете его и все перечисленные выше описания, фото и т.д. по электронной или обычной почте. После чего в телефонном режиме общаетесь и узнаете дальнейший ход событий.
p.s.Почему для иногородних лучше, а для киевлян хуже. Если вы не киевлянин то лабораторные испытания вы не проходите. Вам либо выдадут разрешение либо откажут. На мой вопрос почему такая дискриминация мне только улыбнулись и не смогли никак прокомментировать.
Стоимость "Висновка науково-технічної експертизи" от 400 грн и выше, в зависимости от количества и "тяжести" переделок, стоимость испытаний около 200-250 грн.
От института вы получаете вот такой документ, в котором указано что и как у вас должно быть переделано в соответствии с вашим заявлением и акт испытаний, если такие проводились.
Вкладення:
Фото1642(1).jpg
Фото1642(1).jpg [ 1.2 МіБ | Переглянуто 2691 раз ]
Вкладення:
Фото1643.jpg
Фото1643.jpg [ 841.45 Кіб | Переглянуто 2691 раз ]
Опять же. Экспертизу мне не делали. Я заплатил только 400 грн в кассу. При переоборудовании есть нюанс: мощность и момент не должен превышать 7% от максимально устанавливаемого двигателя на данное авто. Я нарыл, что на Джете2 был двигатель 9А, поэтому проблем не было, а вот по началу считали по КР, котрый на ГТИ, так у 9А по моменту почти 7% превышение, эксперт начал очковать)). По идее, можно и более мощный мотор вписать, но тогда там предписания будут и на тормоза, и на прочее, что повлечет за собой увеличение суммы оплаты и, наверное, вас загонят на стенд для испытаний.


Шаг 3. Проверка соответствия ваших переделок предписанию института и получение "Сертифікату відповідності для переобладнаних транспортних засобів та акту технічної експертизи".
На этом этапе вы должны обратиться в организацию которая проверит правильно ли у вас все выполнено и установлено. В Киеве этим занимаются две конторы, одна ДП "ВТЦ ДТЗ", она находится прямо возле м. Нивки, вторая где то в центре города. Я обратился в первую.
Приходите к ним, пишете заявление и идете оплачивать квитанцию. По факту никто ничего не проверяет, скажу больше, я даже без машины к ним ездил. Сидит в комнат дядечка и пока ты бегаешь оплачиваешь квитанцию он тебе выписывает акт и делает еще где-то 3-4 копии каких-то сертификатов соответствия данной лаборатории. Хотя, если переделки глобальные, возможна и проверка :) Стоимость акта 200 грн.
p.s. Для иногородних необходимо в своем МРЭО узнать где в вашем городе есть такие организации, но думаю при желании можно и в Киеве без машины получить такой акт. Будет быстрее, дешевле и без траханья мозга.
В результате вы получаете вот такой документ и несколько ксерокопий к нему:
Вкладення:
Фото1644(1).jpg
Фото1644(1).jpg [ 895.59 Кіб | Переглянуто 2687 разів ]
Вкладення:
Фото1645.jpg
Фото1645.jpg [ 622.76 Кіб | Переглянуто 2691 раз ]

Шаг 4. Сдача всех этих документов в ваше МРЭО и получение нового техпаспорта.
На этом этапе вам необходимо опять обратиться в ваше МРЭО. Подходите к окошку где печатают заявления и заполняете форму для осмотра автомобиля экспертом. Эксперт осматривает автомобиль, сверяет номера агрегатов, после вы оплачиваете его услуги (200 грн) и получаете документ "Висновок експерта з комплексного дослідження транспортного засобу". Весь прикол в том что он действителен всего 10 дней и если вы сделаете (и оплатите) его при первом посещении МРЭО то не факт что вы уложитесь со сбором всех перечисленных документов в этот срок, а значит вам придется делать (и оплачивать) его еще раз.
Вкладення:
Фото1646(1).jpg
Фото1646(1).jpg [ 660.66 Кіб | Переглянуто 2691 раз ]

Далее со всей этой кипой документов в окошко для регистрации, предварительно оплатив 400 грн, вместе с паспортом и старым ТП. И через час счастливые едете домой с новым ТП!

Итого: Институт 400, Сертификат 200, Эксперт 200, новый ТП 400 = 1200грн
Удачи :wink:


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2015, 23:26 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2011, 09:00
Повідомлень: 1606
Год выпуска:: 1983
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
При переоборудовании есть нюанс: мощность и момент не должен превышать 7% от максимально устанавливаемого двигателя на данное авто. Я нарыл, что на Джете2 был двигатель 9А, поэтому проблем не было, а вот по началу считали по КР, котрый на ГТИ, так у 9А по моменту почти 7% превышение, эксперт начал очковать)). По идее, можно и более мощный мотор вписать, но тогда там предписания будут и на тормоза, и на прочее, что повлечет за собой увеличение суммы оплаты и, наверное, вас загонят на стенд для испытаний.
9А ставился и на гольф гти 16в американский последних годов. а вообще, самый мощный на г2 - 3G с лимитед, 210 сил. в связи с этим вопрос. максимально возможному должен соответствовать и объём тоже или только мощность?

_________________
Golf mk2 1984 1.6 EZ -> Golf mk2 1985 1.8 PB -> Jetta mk2 coupe 1991 1.6 PN
Golf mk1 1983 1.8 16v KR - неспешно собирается


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2015, 23:34 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2012, 08:49
Повідомлень: 1052
Год выпуска:: 1989
Код мотора: 3G 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
При переоборудовании есть нюанс: мощность и момент не должен превышать 7% от максимально устанавливаемого двигателя на данное авто. Я нарыл, что на Джете2 был двигатель 9А, поэтому проблем не было, а вот по началу считали по КР, котрый на ГТИ, так у 9А по моменту почти 7% превышение, эксперт начал очковать)). По идее, можно и более мощный мотор вписать, но тогда там предписания будут и на тормоза, и на прочее, что повлечет за собой увеличение суммы оплаты и, наверное, вас загонят на стенд для испытаний.
9А ставился и на гольф гти 16в американский последних годов. а вообще, самый мощный на г2 - 3G с лимитед, 210 сил. в связи с этим вопрос. максимально возможному должен соответствовать и объём тоже или только мощность?
только мощность и момент. Мелкосерийное производство не идет в зачет)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2015, 08:28 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2011, 23:05
Повідомлень: 1912
Год выпуска:: 1987
Код мотора: EX 1,8
КПП: МКПП
Имя: Дмитро
Звідки: ПолтаVWа-СупруніVWка
Молодчага!Заморочился,разобрался,сделал.
И гольф четенький! :wink:

_________________
Зображення
Golf2 1985 azurim blau(HK 1.3/2e3/084 кпп)=>
=>(PN 1.6/2e2/ 4s кпп) Мой любимый овощ:) - Продан после ДТП.Скучаю.
Golf2 1987 sirius(EZ 1.6/2e2/ 4s кпп/ ГБО) Gedzik - Катаюсь

Меняю проигрыватель на выигрыватель.
Собираю плюсы в карму.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2015, 11:43 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 16:05
Повідомлень: 763
Год выпуска:: 1994
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Андрей
Звідки: г. Киев
Помнится выше)), писали что это очень все геморойно))))), Молодчага!!!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2015, 21:36 
Офлайн
Прижился

З нами з: 13 листопада 2011, 19:44
Повідомлень: 224
Год выпуска:: 2002
Код мотора: CBAA 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Полтава
Цитата:
Помнится выше)), писали что это очень все геморойно))))), Молодчага!!!
Если сидеть на месте и по клаве стучать, то геморно :roll:
А по поводу писанины, то лудше в эвротему ,,, :D
Теперь покупашка будь спок ! s3: 8)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2015, 22:01 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 16:05
Повідомлень: 763
Год выпуска:: 1994
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Андрей
Звідки: г. Киев
Да и для себя как по мне приятно!)))


Догори
 Тема повідомлення: Re: Golf II "Manhаttаn". 9A+январь
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2015, 22:19 
Офлайн
Прижился

З нами з: 13 листопада 2011, 19:44
Повідомлень: 224
Год выпуска:: 2002
Код мотора: CBAA 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Полтава
Цитата:
Да и для себя как по мне приятно!)))
+


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 225 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 111 12 13 14 15

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited