instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 15 травня 2024, 08:05

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 12 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 05 липня 2011, 20:37 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 18 квітня 2009, 16:37
Повідомлень: 158
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Добрый день. На выходные собираюсь свершить небольшое путешествие в Тернополь из Киева. Последний раз в Тернополе был лет 10 назад, да и то на поезде, поэтому с автодорогой не знаком. Кто в курсе дела, расскажите как лучше ехать? где дорожка поровнее будет? какие подводные камни могут встретиться (например, «любимые» места доблестного ГАИ)? В общем, буду благодарен за любую информацию о маршруте


Догори
ПовідомленняДодано: 05 липня 2011, 21:39 
Офлайн
Прижился

З нами з: 26 вересня 2008, 22:57
Повідомлень: 122
Год выпуска:: 1994
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Мой маршрут:
Киев-Житомир-Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий-Волочиск-Подволочиск-Тернополь.
До Житомира - Калиновка обязательный момент, остальное - по вкусу.
Дорога разная, в основном иду 140. Есть моменты после Чуднова (протяженность - 10 км) - надо снижать скорость до 60 км/ч.
Мои коллеги предпочитают добираться до Хмельницкого через Хмельник.
Посмотри по гугломапу, - там видна разница. Говорят, дорога ровнее... )

_________________
Если не я, то кто же?


Догори
ПовідомленняДодано: 05 липня 2011, 21:48 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2007, 18:39
Повідомлень: 2405
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Іван Іванович
Звідки: Київ
Частенько катаюсь через Тернополь на Ивано-Франковск.
Раньше любимый (и самый короткий) маршрут был: Киев-Житомир-Чуднов-Любар-Грицев-Ямполь-Лановцы-Збараж-Тернополь. Но!!! после этой зимы на участке Любар-Ямполь дорога подубитая, а Ямполь-Лановцы дороги вообще нет! там ЖОПА :shock:
Последние 2 поездки (на майские и вот на прошлых выходных) ездил по маршруту: Киев-Житомир-Ровно-Дубно_Кременец-Тернополь... на 30-50км длиннее, но зато дорожное покрытие норм., от Житомира до Дубно асфальт вообще НЬЮ, правда местами перекрыта/недостроена одна половина дороги, встречные потоки сужаются в одну полосу, но это не особо мешает :wink:
Из нюансов: Житомир, Новоград, Ровно - по обьездной. развязка перед житомиром в процессе постройки - мля внимательно по знакам - там временный пиз..ватизм s2: , та же фигня на развязке при сьезде с окружной Ровно в сторону Дубно s2: . В Дубно не провтыкай левый поворот на Кременец (кстати, лучше не при вьезде в Дубно, а чуть дальше, за Дубно. В Кременце - по главной, на клумбе при выезде нет указателей мля - там прямо :wink:

По поводу ГАЙев - бывает стоят в нас. пунктах, но где конкретно - ХЗ, не успел проследить, проанализировать, вырисовать закономерность...

Ни гвоздя, ни жезла :!: :wink:

_________________
Golf7 Sportwagen 2,0 TDI
Polo 9N 1,4 Tiptronic - бджілка-трудівниця була )))
Golf3 1,4 AEX - еххх, була конячка )))
Ваген - база, воділа - чіпований full
+38 050 446-18-55
+38 067 440-54-35


Догори
ПовідомленняДодано: 05 липня 2011, 22:24 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Повідомлень: 3513
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1987
Код мотора: AFN 1,9
КПП: МКПП
Имя: Юрій
Звідки: Тернопіль-Київ-Gdansk-St.Johns
Киев-Житомир-Любар-Грицев-Белогородка-Теофиполь-Лановцы-Збараж-Тернополь.
Гдето так: http://maps.google.com/maps?q=from:%D0% ... xA&t=h&z=7
Гаи щас много особенно в городе, чуть ли не на каждом перекрестке.

_________________
Зображення

Щоб розбиратись у всьому на світі, достатньо знати дві речі: звідки світить сонце, та куди дме вітер. Моя EXдружина.

"Усі з дитинства знають, що певні речі не можливі. Але завжди знаходиться невіглас який цього не знає. Ось він і робить відкриття". А. Ейнштейн.


Догори
ПовідомленняДодано: 05 липня 2011, 23:28 
Офлайн
Прижился

З нами з: 26 вересня 2008, 22:57
Повідомлень: 122
Год выпуска:: 1994
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Чтобы ориентироватся во всем на свете, достаточно знать две вещи: откуда светит сонце, и куда дует ветер.
Моя жена.
medved,
прочитал, - потрясающая проницательность.
Обязательно скажи об этом супруге.
Факт!

_________________
Если не я, то кто же?


Догори
ПовідомленняДодано: 06 липня 2011, 00:46 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 18 квітня 2009, 16:37
Повідомлень: 158
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Спасибо за рекомендации. Буду теперь выбирать. Может быть даже туда и обратно поеду разными дорогами для получения разных ощущений :)


Догори
ПовідомленняДодано: 06 липня 2011, 08:36 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Повідомлень: 3513
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1987
Код мотора: AFN 1,9
КПП: МКПП
Имя: Юрій
Звідки: Тернопіль-Київ-Gdansk-St.Johns
Удачной поездки. Буш у нас звони.

_________________
Зображення

Щоб розбиратись у всьому на світі, достатньо знати дві речі: звідки світить сонце, та куди дме вітер. Моя EXдружина.

"Усі з дитинства знають, що певні речі не можливі. Але завжди знаходиться невіглас який цього не знає. Ось він і робить відкриття". А. Ейнштейн.


Догори
ПовідомленняДодано: 06 липня 2011, 08:38 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Повідомлень: 3513
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1987
Код мотора: AFN 1,9
КПП: МКПП
Имя: Юрій
Звідки: Тернопіль-Київ-Gdansk-St.Johns
Цитата:
Цитата:
Чтобы ориентироватся во всем на свете, достаточно знать две вещи: откуда светит сонце, и куда дует ветер.
Моя жена.
medved,
прочитал, - потрясающая проницательность.
Обязательно скажи об этом супруге.
Факт!
Спасибо, она знает, ведь она у меня психолог-психотерапевт :)

_________________
Зображення

Щоб розбиратись у всьому на світі, достатньо знати дві речі: звідки світить сонце, та куди дме вітер. Моя EXдружина.

"Усі з дитинства знають, що певні речі не можливі. Але завжди знаходиться невіглас який цього не знає. Ось він і робить відкриття". А. Ейнштейн.


Догори
ПовідомленняДодано: 11 липня 2011, 21:44 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 18 квітня 2009, 16:37
Повідомлень: 158
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Теперь могу в полной мере описать свои впечатления о поездке в Тернополь. Думаю они будут нелишни для будущих путешественников.

В Тернополь ехал по львовской трассе до Дубно, свернув оттуда на Кременец. До Дубно дорога — без вопросов. Несколько удивило отсутствие ГАИ на трассе (на аутоуа обсуждают как раз, что и на Одессу ГАИ почти нету — вроде в отпуске они, готовятся к периоду, когда население потянется на юг). Кроме стационарных постов был только один патруль недалеко от Житомира, который ловил на скорость, да и тот — в сторону Киева. По поводу идиотизама в Житомире с перестройкой окружной — TANK абсолютно прав, поэтому проезжал через город. И по поводу идиотского поворота в Дубно тоже — я в темноте чуть его не пролетел. От Дубно до Тернополя дорожка подубительнькая. Ехал по ней уже ночью и в дождь и раза два-три хорошо попал в ямы а) которых много в населённых пунктах, б) которые хрен на мокрой дороге отличишь от множества заплаток. Итог: выехав из Киева в пятницу в 18 в Тернополе с парой перекуров был в половину 2-го.

Обратно в Киев ехал по маршруту Тернополь-Лановцы-Грицев-Любар-Чуднов-Житомир с заездом в Збараж, воспользовавшись советом medved. В Тернопольской и Житомирской областях дорога нормальная (хотя не без нюансов), можно достаточно бодро ехать. Во всяком случае, как по мне она не хуже Дубно-Кременец-Тернополь, а населённых пунктов — меньше. Зато в Хмельницкой — убитая стиральная доска местами с колеёй об которую пару раз задел защитой :( Вообще участок до Любара очень интересный — здесь ещё и заправок нету! Я немного провтыкал и не заправился в Тернополе, поэтому в Любар доехал на последних каплях — кто будет передвигаться по этому направлению обратите внимание на заправочку Шелл — до Тернополя это фактически единственная, как минимум, приличная АЗС. В целом — на дороге никого: ни машин, ни милиции, поэтому в этом плане ехать достаточно комфортно. По времени в пути получилось примерно одинаково, а может даже чуть быстрее поскольку на обратной дороге не дождь не аккомпанировал.

Немного о дорожном движении в Тернополе. В самом городе милиция тусовалась только при въезде в город, и пару патрулей встретил в самом городе. Порадовали приличные дороги. Сравнивать могу, например, с Черкассами, где был две недели назад — это небо и земля. Не очевидно как для автотуриста сделано одностороннее движение по центру: часть улиц открыта только для общественного транспорта, а с объездами для простых смертных так сразу и не разберёшься (я разочек проехал под знак, но этого никто не заметил :) ), поэтому надо внимательно всматриваться в знаки направления движения.

И заключение об общих впечатлениях. У кого есть возможность очень рекомендую Тернополь для отдыха на денёк-другой! Город красивый, оригинальный и небольшой. Большое озеро, много парков, тихие улицы и низкие цены. За день можно посмотреть практически всё в городе, а потом ещё выделить время и проехаться по множеству замков и крепостей в округе. Честно говоря, меня хватило только на Збараж, но тур по крепостям Тернопольщины уже запланирован. Не буду оригинальным и порекомендую заглянуть на обед ресторан Старый Млын — это не реклама, просто действительно очень вкусно и недорого (как по киевским меркам) кормят.


Догори
ПовідомленняДодано: 11 липня 2011, 22:47 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2008, 01:55
Повідомлень: 7367
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2003
Код мотора: ASZ 1,9
КПП: АКПП
Звідки: KIEV
Цитата:
Не буду оригинальным и порекомендую заглянуть на обед ресторан Старый Млын — это не реклама, просто действительно очень вкусно и недорого (как по киевским меркам) кормят.
Был удивлен отсутствию десерта :shock: :?

_________________
Golf II 1.6D+ турба)))))
ЖИРЫ - авто товары по ЗАВЫШЕНОЙ стоимости
А товары по завышенной стоимости, не всегда являются жирами.
Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: 11 липня 2011, 22:49 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2008, 01:55
Повідомлень: 7367
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2003
Код мотора: ASZ 1,9
КПП: АКПП
Звідки: KIEV
Цитата:
... в Тернополе ... Порадовали приличные дороги.
Наверно это шутка s6:

_________________
Golf II 1.6D+ турба)))))
ЖИРЫ - авто товары по ЗАВЫШЕНОЙ стоимости
А товары по завышенной стоимости, не всегда являются жирами.
Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: 12 липня 2011, 00:29 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 18 квітня 2009, 16:37
Повідомлень: 158
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
... в Тернополе ... Порадовали приличные дороги.
Наверно это шутка s6:
Я ж говорю — сравнивал с Черкассами. Если Черкассы представляют собой сплошной танкодром, то в Тернополе ещё более-менее. Во всяком случае центр.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 12 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited