instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 12:25

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 426 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 729 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 10:29 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Вопрос по теме - А оно того стоило?
Конечно!
Даже сейчас, когда газ подорожал непропорционально бензину, это всё равно выгодно. Всё-таки пять гривен - это не восемь. Да и цена, говорят, снизится. Каждую зиму такой цирк...
Выезжать за границу вообще выгодно. В ЕС, с его ценами, размер экономии очень радует - топливо дорогущее. А, например, в России газ стоит вообще очень дёшево - что-то чуть больше 10-ти рублей. Недавно ездили в Питер, на одной заправке купили 4 кофе и 2 л газюровки, итого 250 руб. Там же полный баллон (не мой, а поменьше) стоил 300 с небольшим! :lol: Катайся - не хочу!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 10:46 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Серега, сфотай, пожалуйста ВЗУ (заправочное).

у меня блин стоит возле глушителя штуцер - я уже сталкивался в Крыму с переходниками - не смогли меня там заправить (после накрутки переходника пистолет тупо не влазит), пришлось найти нормальную заправку :)

поэтому я думаю, что перед поездкой в европу нужно поставить ВЗУ как-то не так как сейчас :)

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 11:02 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Серега, сфотай, пожалуйста ВЗУ (заправочное).
Постараюсь не забыть сегодня!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 12:54 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Серега, сфотай, пожалуйста ВЗУ (заправочное).
Зображення

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 13:51 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
и даже с такой установкой возникали проблемы???
я понимаю на моей низко (см фото)...
получается чтобы не было проблем - еще выше к стыку с окрашенной частью ставить нужно?


Вкладення:
Опис файлу: ВЗУ на моей авто
20100129590.jpg
20100129590.jpg [ 263.27 Кіб | Переглянуто 5815 разів ]

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!
Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 12 січня 2011, 14:21 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
У меня возникали проблемы из-за переходника, который был по форме и по размеру где-то как бензиновый заправочный пистолет! И он был не один, другой был обычный, небольшой. Такие переходники встречались только в Голландии, и то не везде. Так что всё ОК! :D
Цитата:
получается чтобы не было проблем - еще выше к стыку с окрашенной частью ставить нужно?
Я долго выбирал место на бампере. Дело в том, что форма спойлера (чёрной части бампера) криволинейна, а заправка - плоская. Поэтому, чтобы ничего не перекосило, надо учитывать и этот момент.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 24 січня 2011, 00:57 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 23:55
Повідомлень: 1426
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Имя: Сергей
Звідки: КИЕВ-ГОРЛОВКА
Цитата:
Цитата:
Серега, сфотай, пожалуйста ВЗУ (заправочное).
не видно фото

_________________
GOLF MK V 1.6 BSF TipTronic 6G 2007 г.в.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 24 січня 2011, 12:33 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
не видно фото
Это глючит радикал (пардон), у меня всё видно.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 24 січня 2011, 17:01 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 23:55
Повідомлень: 1426
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Имя: Сергей
Звідки: КИЕВ-ГОРЛОВКА
Цитата:
Цитата:
не видно фото
Это глючит радикал (пардон), у меня всё видно.
все СПС видно....очень аккуратно получилась......

тема установки ГБО для меня в ближайшие пару месяцев очень актуальна.....так что на не очень корректные вопросы ( глупые :wink: ) дайте ответы.
на сколько привышает бюджет вывод запр.горловины + переходник под лючек и насколько геморно ( авто в кредите, банк не разрешит установку, а гайцы будут даеб.....) СПС.

_________________
GOLF MK V 1.6 BSF TipTronic 6G 2007 г.в.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 24 січня 2011, 17:35 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
рядом со штатным бензозаправочным установить не получится - я в своей ветке описывал про ГБО. там тупо не за что зафиксироваться монтажникам. в моем случае бюджет роли особой не играл, но ВЗУ наотрез отказались ставить туда, при чем установщики хорошие.

как в штатной установке там зафиксировано - без малейшего понятия.

поставь, как у меня стоит, если важно чтобы не видели. но честно говоря - я буду в ближайшее время врезаться в бампер. причина - вечно недовольные заправщики, которые чтобы подлезть к взу об бампер ручищами опираются... ну и перспектива поездки в Ивропы - переходник туда тупо не влезет :( как не влазил в Крыму переходник под совковый штуцер (евро-заправки были, но для этого специально нужно было ехать 50км от места стоянки)

в моем случае ВЗУ крепили за кронштейн, к которому крепится глушитель.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 24 січня 2011, 18:19 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
serg, я не советую ставить заправку под лючок - это неоправданно сложно. В твоей ситуации я советую то же что и pokep - ставить под бампер, как у него. Проблем никаких, и не видно.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 24 січня 2011, 18:33 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
проблемы есть - особенно когда плохая погода :)
- заправщик матюкаицо, ибо не хочет коленом в лужу становиться. ну и трет джеткин задок, а там песок... фу-фу-фу.
- невозможность заправиться через переходник. любой

но это - по ходу в случае serg - это единственный компромиссный выход.

и кстати редуктор ставить как у меня - его там тоже не видно ;)

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 24 січня 2011, 20:23 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
pokep, не вводи человека в заблуждение :lol:

Во-первых, если расположить ось заправочного узла ближе к горизонтали, то можно будет заправляться и с переходником. Во-вторых, переходники - это всё же не так часто, я бы на это не смотрел.

Ну а редуктор я бы не советовал ставить на моторный щит - помимо того, что там к нему нет доступа (обсуждали уже), есть такой неприятный эффект: редуктор шумит (мембрана в нём работает почти как диффузор в динамике), и бывает так, что щит резонирует и в салоне этот звук становится неприлично навязчивым. На некоторых машинах - просто ппц, сам слышал. Например у меня меленький безобидный диагностический разъём цокал по щиту так, что я просто останавливался и искал причину. При этом под капотом, при работающем двигателе, этого цоканья вообще не было слышно.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 25 січня 2011, 23:47 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2010, 01:03
Повідомлень: 101
Год выпуска:: 1987
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
рядом со штатным бензозаправочным установить не получится - я в своей ветке описывал про ГБО. там тупо не за что зафиксироваться монтажникам. в моем случае бюджет роли особой не играл, но ВЗУ наотрез отказались ставить туда, при чем установщики хорошие.

как в штатной установке там зафиксировано - без малейшего понятия.

поставь, как у меня стоит, если важно чтобы не видели. но честно говоря - я буду в ближайшее время врезаться в бампер. причина - вечно недовольные заправщики, которые чтобы подлезть к взу об бампер ручищами опираются... ну и перспектива поездки в Ивропы - переходник туда тупо не влезет :( как не влазил в Крыму переходник под совковый штуцер (евро-заправки были, но для этого специально нужно было ехать 50км от места стоянки)

в моем случае ВЗУ крепили за кронштейн, к которому крепится глушитель.
Получится :) Мы ставили... В установке ВЗУ под лючок есть свои преимущества (одно из них - скрыть ее от лишних глаз). Недостатки тоже есть - как-никак делать отверстие в металле. Но при обработке отверстия битумом или антикором риск ржавления минимален.

По теме - поставил качественно, молодец! Сфоткай плиз баллон. Не понятно насчет "двойного дна".


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 26 січня 2011, 00:08 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Получится :) Мы ставили... В установке ВЗУ под лючок есть свои преимущества
Спору нет - при желании очень даже получится, тем более что можно заказать по оригиналу всю фигню под лючком. Я рассматривал такой вариант, при моём подходе это было как два пальца. Я сделал не под лючком для того, чтобы не заморачиваться с переходником каждый раз при заправке - это основной и единственный мотив делать так (в бампере). При всей моей любви к стоковому состоянию автомобиля, я не захотел обрекать себя на бессмысленное общение с пистолетчиками. Но если кого-то не смущает необходимость использования переходника для заправки (в общем-то, в этом нет ничего эдакого), тому я бы рекомендовал заказать всё по оригиналу - это реально классно.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 426 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 729 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited