instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 20:23

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 193 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 19 10 11 12 13 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 16:27 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Цитата:
Цитата:
Поделюсь опытом.
Раньше я, как и многие, слепящим встречным мигал по несколько раз. Мигнул - а он нихрена, я ему еще раз - он опять не переключается и так далее. В какой-то момент я понял, что это проигрышная тактика. Теперь я мигаю ровно один раз, после чего включаю дальний постоянно, причем быстро. Так до людей быстрее доходит. А еще есть такие уроды, у которых ближний светит как дальний. То есть чмо что-то там переключает, только легче от этого не становится. Этим сразу дальний включаю и уже не переключаюсь. Ну и для иных случаев, если уроды что-то еще исполняют - еду на ближнем, а метров за 30-50 до разъезда врубаю дальний. Главное, чтобы черт не успел среагировать и включить дальний - это особо весело, тут двойной эффект: внезапное ослепление противника на малой дистанции и его деморализация (не может врубить ответку).
Нет сил терпеть это свинство с ночной ездой.
честно говоря противно до неприятия читать этот пост, особенно про то что и когда тебе весело ...а подлость на дороге - это уже наш менталитет
зы: учти, все мысли материальны ...и пожелания часто материализуются ... представь чем тебе твое веселье может обернуться если даже сотая часть пожеланий встречников материализуется?
але ж падла знає що у нього з фарами не те, і що він навмисно не виправляє свою "опцію" сліпити ВСІХ

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 16:30 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Цитата:
Цитата:
Цитата:
честно говоря противно до неприятия читать этот пост, особенно про то что и когда тебе весело ...а подлость на дороге - это уже наш менталитет
зы: учти, все мысли материальны ...и пожелания часто материализуются ... представь чем тебе твое веселье может обернуться если даже сотая часть пожеланий встречников материализуется?
А чего у тебя пердак подгорает? Сам из тех, кто ночью ездит полуспящим и забывает вовремя переключаться?
да ничего не подгорает .... просто как то думать надо а не чесать собственное тщеславие и амбиции .. представь, ты ослепил его внезапно в 30 метрах вблизи поворота .. ты проехал а он ослепленный въебался влоб во встречного, едущего за тобой ...... тебе ВЕСЕЛО, а позади тебя ДТП с трупами .... но тебе ВЕСЕЛО!!!
Твои такие внезапные "ослепления" гораздо опаснее просто едущего с дальним, к нему можно подготовиться .. а твой выс трел в глаза, внезапный, гораздо страшнее по последствиям, он шокирует . И внезапно ослепленный человек может рефлекторно дернуть рулем ..
Твое поведение гораздо опаснее чем просто забывчивый водитель едущий на "дальнем"
що робити в такому випадку, як людині донести що йому пора щось робити з фарами? Я наприклад зараз дуже багато їжджу по автостраді або трасі, переважно в темну пору, реально очі після кожної поїздки як піском засипані

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 16:38 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
про який саме коректор іде мова? у мене якщо зад перевантажиш - фари не корегуються відносно горизонту

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 16:40 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
я нажаль не можу осліпити, ібо фари налаштовані вправо, як і у багатьох автівок з заводським ксеноном

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 16:42 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
да ничего не подгорает .... просто как то думать надо а не чесать собственное тщеславие и амбиции .. представь, ты ослепил его внезапно в 30 метрах вблизи поворота .. ты проехал а он ослепленный въебался влоб во встречного, едущего за тобой ...... тебе ВЕСЕЛО, а позади тебя ДТП с трупами .... но тебе ВЕСЕЛО!!!
Твои такие внезапные "ослепления" гораздо опаснее просто едущего с дальним, к нему можно подготовиться .. а твой выс трел в глаза, внезапный, гораздо страшнее по последствиям, он шокирует . И внезапно ослепленный человек может рефлекторно дернуть рулем ..
Твое поведение гораздо опаснее чем просто забывчивый водитель едущий на "дальнем"
Во время таких поездок (ночью по трассе) меня ослепляют десятки раз, причем не обычными фарами как у меня, а всякими ксенонами в джипах и бусах (с рефлекторными старыми фарами), дальнобойщики огромными люстрами и прочие ублюдки. Вот такие обычно и получают немного моих люмен. И никаких угрызений совести перед этими существами я не испытываю. Если чувырло ставит в свой конченый лендкрузер-200 колхозный ксенон, то он заслуживает, чтобы его слепили.

А что касается "рефлекторно дернуть рулем", то таких персонажей нужно вообще держать подальше от управления автомобилем.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 16:43 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Цитата:
Цитата:

що робити в такому випадку, як людині донести що йому пора щось робити з фарами? Я наприклад зараз дуже багато їжджу по автостраді або трасі, переважно в темну пору, реально очі після кожної поїздки як піском засипані
может это уже возрастное и стоит поесть черники, попользоваться каплями для глаз?
Второе - кроме быдлоксенонщика, ослепившего вас, вы в ответ слепите не только его но и едущих за ним добропорядочных водителей, для которых вы становитесь таким же мудаком как и быдлоксенонщик для вас
мені ще 30 не має, окуляри не ношу. НЕ про те іде мова. Якщо подобається їздити коли тобі постійно світе дальнім, ок, це скоріш виключення, я не спорю, що Старовська метода, трохи небеспечна, для позадуїдуючи автівки, але що робити? Бидло ввічливо не розоміє, окрім того, рено трафік і крузак зазвичай не їздять завантажені, або ізза завантаження у них не збільшуються фари

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 16:46 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Цитата:
Цитата:
я нажаль не можу осліпити, ібо фари налаштовані вправо, як і у багатьох автівок з заводським ксеноном
понял, освещают обочину а не дорожное полотно? Что то я таких не видел, даже ближний заводской ксенон ночью неприятно давит на глаза, особенно на поворотах
освітлює мою сторону, а не узбіччя. лівий поворот хіба що блимає, але якщо світло ближнє то ніхера світло не потрапляє в очі, окрім того випадку, коли їде з дальнім

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 17:00 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
а що тоді треба робити з бидлок, яке навмисне осліплює, а ні не так, кайфує від того що йому трохи краще видно аніж із звичайними галогенками, хочу також сказати, що оті скоріше і нездогадуються, що в дощ їх ксенон, окрім того, що сліпить зустрічних - взагалі нічого не дає, від того що спектр світла інший від галогена, мене трохи рятують мої фари додаткового світла, і не розумію тих, хто туди хєряче ксенон. Окрім того, перш ніж забороняти заводський ксенон, треба заборонити бидлу купувати цей ксенон вларьках за 3 копійки і встановлювати власноруч без наявності хочаб лінзи, яка допомагає налаштувати правильний промінь на звичайному рефлекторі

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 17:03 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
мені ще 30 не має, окуляри не ношу. НЕ про те іде мова. Якщо подобається їздити коли тобі постійно світе дальнім, ок, це скоріш виключення, я не спорю, що Старовська метода, трохи небеспечна, для позадуїдуючи автівки, але що робити? Бидло ввічливо не розоміє, окрім того, рено трафік і крузак зазвичай не їздять завантажені, або ізза завантаження у них не збільшуються фари
небезпечна? Это мягко сказано ... его метода может обернуться гибелью не только "обучаемого" а и совсем невиновных людей, оставить кого то вдовой и сиротами.
За такую учебу надо лишать прав ..
Нормальный водитель вообще не может представить себе таких вещей, как такое вот "рефлекторное дерганье рулем". Как и многих других, которые мы периодически видим на дорогах. Рефлекторно у нормального водителя выполняются другие действия, в том числе и переключение с дальнего на ближний. А вот "рефлекторно" выскочить на встречку - это совсем за гранью понимания (это ведь нужно конкретно руль повернуть, а не дернуть им), даже с обочиной такая "рефлекторность" хоть как-то объяснима, потому что именно от встречки туда и прыгают.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 17:09 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
про який саме коректор іде мова? у мене якщо зад перевантажиш - фари не корегуються відносно горизонту
ну вот и тогда так же слепишь своими задранными фарами встречных, хоть и на ближнем.
Кстати у гольфа нет возможности корректировать ближний из кабины при загрузке, а вот даже у ваза - там можно было корректировать ближний и дальний вместе.
Что за бред?

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 17:11 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Что за бред?
Ты еще не привык?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 17:26 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
про який саме коректор іде мова? у мене якщо зад перевантажиш - фари не корегуються відносно горизонту
ну вот и тогда так же слепишь своими задранными фарами встречных, хоть и на ближнем.
Кстати у гольфа нет возможности корректировать ближний из кабины при загрузке, а вот даже у ваза - там можно было корректировать ближний и дальний вместе.
Что за бред?
дружок, в чем и где вы увидели бред? Детализируйте ...
Так там же детализировано с помощью выделения жирным шрифтом. Или ты немного ослеплён?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 17:32 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
про який саме коректор іде мова? у мене якщо зад перевантажиш - фари не корегуються відносно горизонту
ну вот и тогда так же слепишь своими задранными фарами встречных, хоть и на ближнем.
Кстати у гольфа нет возможности корректировать ближний из кабины при загрузке, а вот даже у ваза - там можно было корректировать ближний и дальний вместе.
Что за бред?
дружок, в чем и где вы увидели бред? Детализируйте ...
ЗЫ со светом ошибся, дальний не корректируется, при езде получается что при перезагрузке дальний вообще светит вверх а меж ближним и дальним темный промежуток
Что за манера общения? То френд (тоже Харьков), то дружок?

Бред в написанном Вами утверждении. Пруф: у меня под домом стоит Г5, в стандартной комплектации, с завода есть возможностью корректировать ближний "из кабины" хоть при загрузке, хоть просто по желанию.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 17:35 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
дальний не корректируется, при езде получается что при перезагрузке дальний вообще светит вверх а меж ближним и дальним темный промежуток
Не останавливайся, прошу! :lol: :lol: :lol:

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 18 січня 2016, 17:47 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
дальний не корректируется, при езде получается что при перезагрузке дальний вообще светит вверх а меж ближним и дальним темный промежуток
Не останавливайся, прошу! :lol: :lol: :lol:
извращенец, мастурбируешь чтоль? :shock:
ЗЫ; у тебя на пятом чтоль вместе с ближним и дальний корректируется?
Можно вместе, можно по отдельности. На любой вкус.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 193 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 19 10 11 12 13 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited