instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 14:03

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 січня 2009, 15:27 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2008, 10:02
Повідомлень: 80
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Дальше пишу здесь:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost2697082


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 березня 2009, 21:33 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2009, 19:59
Повідомлень: 28
А у меня еще на предыдущей машине был неприятный случай. Перестал холодить кондиционер. Летом. В июле. Гарантия уже закончилась, поэтому я поехал в АТЛ и там мне залили все, что нужно. Но оказалось, что дело в электрике. С этим вопросом я поехал на Джерман моторз. Там машину оставил и поехал по своим делам. Звонят вечером этого же дня и говорят, что накрылся блок управления вентилятором. Ну ладно, накрылся и накрылся....все таки 5 лет машине уже было. Приезжаю и опупеваю от пункта в счете: заливка хладагента в систему кондиционера. Стоимость почти в 2 раза выше той, что я заплатил на АТЛ, причем на АТЛ мне хладагент залили, проверили на утечки и в системе оставили. Я, конечно, платить отказался, так как перед проведением процедуры стоимостью более 50 гривен всегда мастера консультировались со мной. Начали мне рассказвыать, что для того, чтобы выявить поломку им нужно было включить то, это, пятое, десятое... Хладагента в системе кондиционера, по их словам, не оказалось, поэтому они решили со мной не советоваться, и провели все им нужные процедуры. В конце концов, пообщался с их начальством и за закачку хладагента я не платил, но хладагент, сволочи, выкачали. После этого случая вообще перестали с Джерманом Общаться. Ну а через годик и машинку продали. ВОт так-то.

_________________
VW Golf V GTI, 2.0 T, DSG


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 07 травня 2009, 18:36 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 12 лютого 2009, 18:38
Повідомлень: 43
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Цитата:
В связи с тем, что машина покупалась у них, то и допы там же брал:
1. После заказа тонировки, от предварительной суммы до окончательной отличалась в 150-200 грн
2. Отказались делать установку усилителя с сабвуфером...ничем не аргументироя, хотя нет, аргумент был..сделать можем но нет в прайсе, по этому не сделаем...

может у кого то есть другие ощущения от этого сто?

я лично знаю электриков с Джерман Моторз,у них в очереди стоят туареги и фаетоны МВД..а саббуфер для них мелковато и долго ...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 07 травня 2009, 21:11 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Цитата:
В связи с тем, что машина покупалась у них, то и допы там же брал:
1. После заказа тонировки, от предварительной суммы до окончательной отличалась в 150-200 грн
2. Отказались делать установку усилителя с сабвуфером...ничем не аргументироя, хотя нет, аргумент был..сделать можем но нет в прайсе, по этому не сделаем...

может у кого то есть другие ощущения от этого сто?

я лично знаю электриков с Джерман Моторз,у них в очереди стоят туареги и фаетоны МВД..а саббуфер для них мелковато и долго ...
Уволить.. бездельников.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 07 травня 2009, 23:31 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 16 грудня 2008, 14:05
Повідомлень: 131
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев, Харьковский
Цитата:
Цитата:
В связи с тем, что машина покупалась у них, то и допы там же брал:
1. После заказа тонировки, от предварительной суммы до окончательной отличалась в 150-200 грн
2. Отказались делать установку усилителя с сабвуфером...ничем не аргументироя, хотя нет, аргумент был..сделать можем но нет в прайсе, по этому не сделаем...

может у кого то есть другие ощущения от этого сто?

я лично знаю электриков с Джерман Моторз,у них в очереди стоят туареги и фаетоны МВД..а саббуфер для них мелковато и долго ...
Да как то стало не очень на Джермане и дороже чем на прочих СТО.

_________________
VW MKV GTI DSG /APR Stage II
AUDI A4 allroad


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 20 травня 2009, 10:49 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2008, 18:48
Повідомлень: 1053
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
В связи с тем, что машина покупалась у них, то и допы там же брал:
1. После заказа тонировки, от предварительной суммы до окончательной отличалась в 150-200 грн
2. Отказались делать установку усилителя с сабвуфером...ничем не аргументироя, хотя нет, аргумент был..сделать можем но нет в прайсе, по этому не сделаем...

может у кого то есть другие ощущения от этого сто?

я лично знаю электриков с Джерман Моторз,у них в очереди стоят туареги и фаетоны МВД..а саббуфер для них мелковато и долго ...
кто к ним стоит в очереди это их личное счастье - они получают за это деньги, не понял фразу мелковато...я плачу деньги и этим всё сказано, мелочей тут нет, по моему сервис должен быть одинаковым и не важно на какую сумму ты заказываешь работы. Долго...устанавливал с корешом в гараже...2 часа, при не знании внутрянки, с пивом и перекурами, сделали добротно (для себя ж), корешь много видел установок по-этому вывод частично основывается на его опыте...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 01 червня 2009, 21:00 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 03 червня 2007, 16:11
Повідомлень: 102
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Соломенка
Цитата:
по моему сервис должен быть одинаковым и не важно на какую сумму
какой сервис - СТО было в совке всегда и будет s2:

_________________
чёрный Golf+


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 05 липня 2009, 19:12 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Повідомлень: 3513
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1987
Код мотора: AFN 1,9
КПП: МКПП
Имя: Юрій
Звідки: Тернопіль-Київ-Gdansk-St.Johns
Знакомый пол года назад купил у них шкоду фабию, чере неделю у него ни стого ни с сего треснуло и упало в нутрь стекло на задней двери. :shock: Поехал по гарантии менять, так ему сказали что гарантия на етот случай не распостраняется (не извесна причина почему оно тресло), и взяли с него деньгу за стекло и за установку. Через две недели опять трескает стекло :shock: он едит на сервис но уже в Италии (был уже за границей), сказали что нет подменной машины и если не срочно попросили оставить свою на два дня до выяснения причины, он отказался так как ему срочно нужна была машина и ремонт провели в течении двух часов. Через две недели история повторяется :shock: :shock: :shock: на СТО в Италии ему выдают подменную машину такого же класа, а его оставляют на неделю на станции. Через неделю парень забирает свою машину, и ему дают справочку что ето был заводской брак (чтото с стеклоочистителем на етои двери), и они енто дело исправили. Денег за две замены стекла за "бугром" с него не взяли ни копейки, так как гарантия. Ездит досх пор стекло больше не трескало. После возвращению в Украину заехал на Джерман, показал справочку с Итальянского Шкодовского СТО переведенную на украинский язык и завереную в консульстве в Италии, и потребовал вернуть денежку за первую замену стекла, так как оказалось что ето все таки гарантийный случай. Деньги не вернули мотивируя тем, что заключения об неисправностях с Итальянских сертифицырованых СТО для них не являются аргументом, и ему нужно было после второго случая вернутся к ним на СТО (из Италии без стекла s18: s20: ) и заказать экппертизу s1: . Денег ему так и не вернули.

_________________
Зображення

Щоб розбиратись у всьому на світі, достатньо знати дві речі: звідки світить сонце, та куди дме вітер. Моя EXдружина.

"Усі з дитинства знають, що певні речі не можливі. Але завжди знаходиться невіглас який цього не знає. Ось він і робить відкриття". А. Ейнштейн.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 05 липня 2009, 20:22 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Скоты..

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 05 липня 2009, 20:31 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 03 червня 2007, 16:11
Повідомлень: 102
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Соломенка
страна s1: нах....


без матов ))
Админ

_________________
чёрный Golf+


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2009, 12:29 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 13 квітня 2009, 23:32
Повідомлень: 214
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BXE 1.9
КПП: МКПП
Имя: Андрей
Звідки: Киев, Вышгород
Прочитал с самого начала все сообщения. Не знаю может уже уволили тех хороших добродушных слесарей которые кофе предлагают и фильтры, которые только что вынули из под капота! Кофейный автомат стоит, но ни кто ни чего не предлагал :) Единственный кто приятно поддержал в ситуации это Юра, хоть и в телефонном режиме!

Приехал со своим маслом, 0w-30, и посыпались угрозы - заливаете это масло, снимаем с гарантии (тьфу ты думаю не воспитанная мо****! Зачем это кричать на весь зал, пугает что ли!?)

Есть у них пару ассов если что - но предварительно нужно звонить на прямую и договариваться, иначе простые смертные Джермана настроение могут подпортить :)

Ну вообще никого не осуждаю, пословица есть такая : - в семье не без дурачка! Или не без клоуна.. вообщем..

У меня второе ТО за работы вышло - замена 4х фильтров, плюс проверка ходовой-полная без проверки аморт. и торм. системы ("блин парень просто подергал колеса - 120 грн. правда со скидкой 90 как это получается - у меня 108грн. вышло :) ") - и того 388.80!

Теперь заново - цену 400грн мне сказали по телефону пере тем как я планировал ехать! Перед тем как я заехал машиной в ихний гараж, назвали 388,80грн.(это только за работы), плюс я попросил дополнительно ходовую глянуть - цена не поменялась! Хотя сказали что проверка ходовой 120грн. плюс скидка 10%.

Дальше :) Парень масло сливал (кстати он у нас тут бывает,шарится "хвалился", ступил не спросил под каким ником:)) Так вот, замена масла - слив делался снизу - выкрутил болт, и взял вместо него назад закрутил по новее - сказал я тебе свой вкручу, против я не имел ничего - гыы оценили в 14,82 грн.- как оказалось)) со скидкой 5% )) - может к лучшему!

А как получил акт выполненных работ то вообще себя не понял куда съездил :) (переписал как в акте ):
За работы:
-инспекционный сервис - 200 грн скидка 10% и того 162 грн.
-Фильтр топливный - 200 грн. скидка 10% и того 36 грн.
-Фильтроэлемент воздушный (диз) - 200 грн. скидка 10% и того 18 грн.
-Фильтр против пыли и пыльцы - 200 грн. скидка 10% и того 18 грн.
-Диагностика ходовой - 200 грн. скидка 10% и того 90 грн.

На 3е ТО я 200 )) раз подумаю куда мне лучше на ТО поехать. НЕ откажусь от советов.

Рад буду Вашим вопросам и критике уважаемые соклубовцы!

_________________
Golf V 1,9 TDi
## АТ****АР


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2009, 15:55 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
А мне на Джермане нравится. Во-первых, хотя бы есть понимающие люди. Ни разу не было никаких накладок, всегда всё чётко. Можно договориться. На прошлых выходных делал ТО-1, масло и фильтр - мои. Никто не грузил меня "гарантиями", просто предупредили что "в случае чего" мне придётся доказывать аутентичность масла, что меня не испугало, конечно; отметку в сервисную книгу поставили без разговоров. Приехал без звонка в 16-00 (за час до закрытия), в работу взяли с радостью. Заплатил 96 грн. 8)

ПС
Обслуживал у них четвёрку, служебный Пассат Б6, привёл к ним отца, который обслуживался на говносоюзе - к Джерману претензий нет.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2009, 18:09 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 13 квітня 2009, 23:32
Повідомлень: 214
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BXE 1.9
КПП: МКПП
Имя: Андрей
Звідки: Киев, Вышгород
Цитата:
А мне на Джермане нравится. Во-первых, хотя бы есть понимающие люди. Ни разу не было никаких накладок, всегда всё чётко. Можно договориться. На прошлых выходных делал ТО-1, масло и фильтр - мои. Никто не грузил меня "гарантиями", просто предупредили что "в случае чего" мне придётся доказывать аутентичность масла, что меня не испугало, конечно; отметку в сервисную книгу поставили без разговоров. Приехал без звонка в 16-00 (за час до закрытия), в работу взяли с радостью. Заплатил 96 грн. 8)

ПС
Обслуживал у них четвёрку, служебный Пассат Б6, привёл к ним отца, который обслуживался на говносоюзе - к Джерману претензий нет.
Да и я к ним зла не держу, просто попал под театр или тем кто его устроил просто нервное настроение было :)
Во остальном то они свое дело сделали! Слава Богу ничего пока не отвалилось :)) Наше право выбирать.

_________________
Golf V 1,9 TDi
## АТ****АР


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2009, 20:32 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2009, 19:33
Повідомлень: 227
Год выпуска:: 2007
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Мне на Джерман моторс нравиться, но немного удивила цена. Стали шалить дворники, то работают, то нет. Приехал к ним, на чистой помытой машине (тока с мойки), нет все равно заставили ехать на их техническую мойку, ладно 17 гривен мне не жалко. Жду 20 минут уже после мойки, наконец заезжаю в ремзону, мне за 15 минут все сделали (разобрали дворники и ключом какие-то болты затянули), я довольный выехал и получил счет на 300 гривен, причем одна из операций по документам 0,5 нормочаса а работы там было 2 минуты..

Вобщем, что то не хочеться туда больше ездить... Спорить с ними бесполезно..

_________________
Jetta 2007 1.6 Red Spice


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2009, 20:46 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Знакомый пол года назад купил у них шкоду фабию...
Только сейчас понял. Речь идёт о "Джерман Моторос", киевском дилере ФВ, а не о "Джерман Авто", тернопольском Шкоды.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited