instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 13:15

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2018, 18:47 
Офлайн
Освоился

З нами з: 10 січня 2018, 13:58
Повідомлень: 73
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Денис
Избегайте красить автомобили на СТО Атлант-М Лепсе. Они мне испоганили новый автомобиль. Суть в следующем.

Было у меня небольшое ДТП, в результате которого повредили бампер моего автомобиля. Я обратился на СТО Атлент-М Лепс для ремонта авто. Бампер можно было отремонтировать, но я решил делать замену бампера - все-таки авто новый и мне хотелось, чтоб он как бы оставался "новым" после устранения дефекта, у я наивно подумал, что красить новый бампер проще, чем старый после ремонта. С такими мыслями, я и отдал авто на замену бампера и его покраску.

Через неделю я вместе с женой пришел принимать работу и забирать свой авто. Однако, когда мы увидели авто, мы были огорчились. Невооруженным взглядом были заметны:

1. Разница в оттенке между кузовом и бампером. Цвет авто - светло серый с бежевым оттенком, а бампер покрасили чисто в серый. Особо хорошо это различие видно в тени.
2. Разница в зерне металика. Кузов - более крупный металик, бампер - более мелкий. Особенно хорошо это видно на солнце.
3. Разница в шагрени. Но то такое...

Я сразу указал мастеру- приемщику СТО Атлент-М Лепс на данный дефект. Приемщик начал рассказывать, что это "так кажется", но когда жена начала говорить, что так "кажется" не только мне, приемщик начал говорить, что такова разница "допустима" и лучше покрасить не получится.

Мне нужно было обязательно в этот день забрать авто, поэтому на будущее в акте приема-передачи, я зафиксировал все дефекты (там еще были у другие косяки, но то такое). Этот приемщик еще возмущался, что я зафиксировал дефекты в акте.

Спустя несколько дней я перезвонил на СТО с вопросом о моих дальнейших действиях, и мастер-приемщик (уже другой) сказал, что таки можно будет перекрасить мой бампер. Я сразу не понял уловки и думал, что мои записи в акте таки имели какой-то смысл.

В оговоренное время я приехал на СТО - дабы оставить его на перекраску. Но тут начался цирк. На осмотр моего авто вышли: руководитель кузовного отдела, руководитель Сервиса, два маляра и приемщик. И начали делать из меня идиота. Вот их цитаты, которые я запомнил:

- "Это нормально" - то что авто разноцветный.
- "Разницы нет"
- "Да, небольшая разница есть"
- "Передний бампер у вас также покрашен [как и задний]" - хотя очевидно, что нет.
- "Это всего лишь ваше мнение, что цвет отличается"
- "Это такая местная краска, там же - другая" - типа в Мексике другая
- "Это допустимая {разница в окрасе}" - правда кем и чем они затруднились ответить, вернее сказали что:
- "Мы допускаем такую разницу в окрасе" - только вот, думаю, ФВ не допускает...
- "Нужна экспертиза [покраски]" - только слепой не увидит этой разницы
- "Это ж вам цвет не нравится - вы и делайте экспертизу"

Итого они мне отказали в устранении дефекта.

Я написал жалобы на СТО и Порше Украина. Жду ответа.

---

Директору ТОВ Атлант-М
03124, м. Київ, бул. В.Гавела, 4

ТЗ: Golf Variant,
VIN, д.н.


СКАРГА

20/08/2018 я разом із моєю жінкою Є.М. звернулись до СТО Атлант-М Лепсе з метою перевірки готовності мого ТЗ та можливого прийому-передачі ТЗ після ремонту.

Під час огляду автомобіля на території СТО Атлант-М Лепсе у присутності майстра-приймальника СТО ТОВ Атлант-М Лепсе Володимира Радинського ми звернули увагу на наступне:

- "Шагрень" та відтінок бамперу відрізняється від кузову
- Задній ліхтар не замінена
- Кронштейн кріплення бамперу не замінено
- Кришка багажнику на місці ремонту містить деформацію
- "Шагрень" на кришці багажнику дещо відрізняється від шагрені оригінальних частин автомобіля

Про ці недоліки я зробив відмітку в Акті виконаних робіт № від року.

На той момент я вирішив не залишати автомобіль на СТО для виправлення недоліків, оскільки мусив терміново залишити межі Києва та ТЗ, про що я заздалегідь повідомив майстра-приймальника СТО ТОВ Атлант-М Лепсе Володимира Радинського.

3/09/2018 року я зателефонував до майстра-приймальника СТО ТОВ Атлант-М Лепсе Степанця В.Г. З метою домовитись про час та строки виправлення недоліків, зокрема - перефарбування бамперу. Ми домовились фарбувати бампер разом із заміною ліхтаря. Степанець повідомив, що ліхтар надійде до СТО після 10 вересня, про що він мені повідомить. Також, Степанець повідомив мені, що бампер можна перефарбувати раніше - не очікуючи ліхтаря.

12/09/2018 року я безуспішно намагався звернутися до Степанеця В.Г. різними засобами зв'язку: Viber (), робочий мобільний телефон (), кол-центр Атлант-М (044-3914444) - з метою погодження часу та строків фарбування бамперу, не очікуючи ліхтаря. Коли я телефонував до кол-центру, я залишав свої контакти та суть мого звернення, але я не отримав жодної відповіді.

Щодо фарбування бамперу слід зазначити наступне. Маляру мусить бути соромно за таку роботу. Посадова особа СТО, хто перевіряє якість виконаних робіт, мусила вказати виконавцям на недоліки. Робітники мали просто виправити помилку, навіть без мого відома. І тільки потім повідомити мені про готовність.

За цих обставин та, керуючись Законом України Про звернення громадян,

ПРОШУ:

Перефарбувати бампер, та виправити інші недоліки (за погодженням зі мною).

Погодити зі мною дату та строки виправлення недоліків, зокрема - перефарбування бамперу.

Забезпечити контроль якості виконаних робіт. У разі неякісного виконання робіт самостійно виправити недоліки без моєї участі.

Забезпечити реагування СТО на звернення споживачів.

Повідомити мені письмово про результати перевірки скарги і суть прийнятого рішення в строки передбачені законом на поштову адресу:

---

ТОВ "Порше Україна"
02152, м. Київ,
просп. Павла Тичини, 1В
офіс "В"

ТЗ: Golf Variant,
VIN, д.н.

СКАРГА

20/08/2018 я разом із моєю жінкою Є.М. звернулись до СТО Атлант-М Лепсе з метою перевірки готовності мого ТЗ та можливого прийому-передачі ТЗ після ремонту ТЗ за страховим випадком (фарбування бамперу, ремонт та фарбування кришки багажнику, тощо). Під час огляду автомобіля після ремонту на території СТО Атлант-М Лепсе у присутності майстра-приймальника СТО ТОВ Атлант-М Лепсе Володимира Радинського ми звернули увагу на наступне:

- "Шагрень" та відтінок бамперу відрізняється від кузову
- Кришка багажнику на місці ремонту містить деформацію
- "Шагрень" на кришці багажнику дещо відрізняється від шагрені оригінальних частин автомобіля
- Задній ліхтар не замінена
- Кронштейн кріплення бамперу не замінено

Про ці недоліки я зробив відмітку в Акті виконаних робіт № від року.

Щодо фарбування бамперу слід зазначити наступне. Маляру мусить бути соромно за таку роботу. Посадова особа СТО, хто перевіряє якість виконаних робіт, мусила вказати виконавцям на недоліки. Робітники мали просто виправити помилку, навіть без мого відома. І тільки потім повідомити мені про готовність.

На той момент я вирішив не залишати автомобіль на СТО для виправлення недоліків, оскільки мусив терміново залишити межі Києва та ТЗ, про що я заздалегідь повідомив майстра-приймальника СТО ТОВ Атлант-М Лепсе Володимира Радинського.

3/09/2018 року я зателефонував до майстра-приймальника СТО ТОВ Атлант-М Лепсе Степанця В.Г. З метою домовитись про час та строки виправлення недоліків, зокрема - перефарбування бамперу. Ми домовились фарбувати бампер разом із заміною ліхтаря. Степанець повідомив, що ліхтар надійде до СТО після 10 вересня, про що він мені повідомить. Також, Степанець повідомив мені, що бампер можна перефарбувати раніше - не очікуючи ліхтаря.

12/09/2018 року я безуспішно намагався звернутися до СТО ТОВ Атлант-М Лепсе з метою погодження часу та строків фарбування бамперу, не очікуючи ліхтаря.

13/09/2018 року я звернувся зі скаргою до СТО ТОВ Атлант-М Лепсе, в якій я просив:

“Перефарбувати бампер, та виправити інші недоліки (за погодженням зі мною).

Погодити зі мною дату та строки виправлення недоліків, зокрема - перефарбування бамперу.

Забезпечити контроль якості виконаних робіт. У разі неякісного виконання робіт самостійно виправити недоліки без моєї участі.

Забезпечити реагування СТО на звернення споживачів.

Повідомити мені письмово про результати перевірки скарги і суть прийнятого рішення в строки передбачені законом на поштову адресу: ”

18/09/2018 я особисто звернувся на СТО ТОВ Атлант-М Лепсе з метою виправлення недоліків, зокрема - перефарбування бамперу. На території СТО ТОВ Атлант-М Лепсе у присутності робітників СТО ТОВ Атлант-М Лепсе, а саме - майстра-приймальника Степанця В.Г., керівника Сервісу Віктора Мищенко, керівника Кузовного відділу Сергія Журавля, маляра Андрія (фамілію мені відмовились назвати) та інших, я звернув увагу на розбіжності у відтінку та “зерна” металіку між бампером та крилом кузова. Маляр Андрій повідомив мені, що дана розбіжність “допустима”. Тобто, була визнана розбіжність у фарбуванні бамперу та кузова. На питання, чи допускає цю розбіжність у фарбуванні виробник ТЗ, присутні не змогли відповісти, лише зазначивши, що це “ми допускаємо” [цю розбіжність].

Віктор Мищенко та Сергій Журавель також зазначили спочатку, що “це нормально”, а потім - що, “розбіжності немає”. Разом з тим, Сергій Журавель сказав, що “треба робити експертизу”. Я зауважив, що якщо, це потрібно, то робіть, будь ласка. На що Сергій Журавель зухвало відповів, що “вам потрібно - ви й робіть”.

Отже, СТО ТОВ Атлант-М Лепсе в особі керівника Сервісу Віктора Мищенко, керівника Кузовного відділу Сергія Журавля відмовили мені у перефарбуванні бамперу.

За цих обставин та, керуючись Законом України Про звернення громадян,

ПРОШУ:

Розглянути це зварення та вжити заходів реагування до офіційного ділера Volkswagen ТОВ Атлант-М Лепсе з метою виправлення недоліків у фарбуванні мого ТЗ.

Повідомити мені письмово про результати перевірки скарги і суть прийнятого рішення в строки передбачені законом на поштову адресу:

---


Догори
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2018, 18:57 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 26 червня 2014, 18:11
Повідомлень: 299
Год выпуска:: 1985
Код мотора: RD 1,8
КПП: DSG 7
Имя: ярослав
Звідки: киев
а можно фото увидеть?


Догори
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2018, 19:06 
Офлайн
Освоился

З нами з: 10 січня 2018, 13:58
Повідомлень: 73
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Денис
Цитата:
а можно фото увидеть?
Можно. Сфоткаю и выложу.


Догори
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2018, 21:54 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
оттенок будет другой это факт. даже на новом авто под определенными углами/солнце/тень
красить есть смысл:
- дешево
- знакомые
- авторитетная малярка

думаю дешевле было снять с донора
сколько ремонт обошелся?

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2018, 21:59 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Серебро тяжко попасть в тон, особенно «тёплое»... а серебро бампер - с 20го раза може получится, но все равно под каким то углом будет видно, хоть сходу в глаза не будет бросаться.

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 24 вересня 2018, 08:04 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
интересно новый бампер оригинал или тайвань/китай?

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
ПовідомленняДодано: 24 вересня 2018, 11:48 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 05 грудня 2011, 15:35
Повідомлень: 1148
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Василь
Звідки: м. Золочев
Викраску пробну вони показували?
Маляр не зможе придявити притензії на підборі без викраски пробної.

_________________
Гольф ІІІ AFN - 1,9 TDI


Догори
ПовідомленняДодано: 24 вересня 2018, 12:25 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
В такие моменты начинаешь верить в "бога" или другую всесильную сущность. Хотел обмануть страховую компанию - получил от судьбы ответку. А ведь можно было поехать в нормальную малярку (не гаражи!), все нормально сделать за адекватные деньги и давно забыть о проблеме. Причем всем бы было хорошо: СК получила бы меньший счет, эти деньги заработали бы нормальные люди (а не жлобоватый ОД), а потерпевший ездил бы и радовался. Но нет, хотелось пёрднуть шире жопы, пардон за мой французский. И самое смешное - сам подписал акты, а теперь пишет жалобы! :mrgreen: Ну не анекдот? :lol:

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 24 вересня 2018, 22:10 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 12 жовтня 2017, 19:00
Повідомлень: 29
Год выпуска:: 2007
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Ой не могу :mrgreen:
Реально возмездие не заставило себя ждать . Подозреваю, что это гнусная страховая компания догворилась отомстить


Догори
ПовідомленняДодано: 24 вересня 2018, 22:31 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 06 вересня 2012, 11:04
Повідомлень: 309
Год выпуска:: 1988
Код мотора: JP 1,6
КПП: МКПП
мне хотелось, чтоб он как бы оставался "новым" после устранения дефекта, у я наивно подумал, что красить новый бампер проще, чем старый после ремонта. С такими мыслями, я и отдал авто на замену бампера и его покраску(с)


Чот ржу-нимагу )) :mrgreen: :mrgreen: :| Машина с новым крашеным тайваньским бампером ( бо вряд ли страховая оплатит шестьсот евро за оригинал ) автору кажется , по-брежневу " новой " )) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Догори
ПовідомленняДодано: 25 вересня 2018, 10:53 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Машина с новым крашеным тайваньским бампером ( бо вряд ли страховая оплатит шестьсот евро за оригинал )
Страховые без проблем оплачивают оригинальные бампера и прочее железо.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 вересня 2018, 10:55 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
1.Бампера порой и на новых авто отличаются по цвету, порой довольно заметно.
2. Попасть в сером, или светлых металликах в цвет - крайне сложно, можно, но дорого - надо делать несколько выкрасок, править формулу, и каждый раз пробовать, а это материалы...
3. По технологии в таких случаях (в случае со сложными цветами), красят переходом, но это дороже, и две сопрягающихся детали - оба крыла, уже тоже будут не девственные.

Думаю это нормально, хотя не знаю на сколько там промахнулись, просто должны были предупредить.

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
ПовідомленняДодано: 25 вересня 2018, 14:21 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Есть в Харькове дилер Хонда-Альфа моторс, и у них есть рихтовочный центр и покраска(кстати оч не плохая). Как то я за
ехал к ним на своей хонде перекрасить бампер(пескоструй), мне его покрасили и когда я машину забирал то оч спешил и особо к цвету не присматривался(авто красное). На сл день я увидел что в цвет не попали оч сильно(бампер темней был) ,даже дружбаны задрачивали...И вот прошло почти полгода,меня это заипало и я звоню Роме(приемщик в малярке) и говорю так и так, на что он ответил -не вопрос,если не прошло полгода(гарантия) мы все перекрасим..Итого-я получил на выходе то,что хотел....После этого я к ним на других машинах приезжал и рекомендовал друзьям...

К чему я это...- Если Человек (контора) заботиться о своей репутации(если реально накосячила), то он Всегда устранит за свой счет этот бок..


Догори
ПовідомленняДодано: 25 вересня 2018, 22:53 
Офлайн
Освоился

З нами з: 10 січня 2018, 13:58
Повідомлень: 73
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Денис
Бампер - новый оригинальный ВАГ.

Выкраску к сожалению не показывали.

bobb, 100%. Мне на моей предидущей машине (ай30), когда ей также было менее года от роду, официалы меняли и красили крыло. Так у них все отлично получилось. Разницы никакой не было вообще. Собственно поэтому меня покраска бампера и не устроила.


Догори
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2018, 12:48 
Офлайн
Освоился

З нами з: 10 січня 2018, 13:58
Повідомлень: 73
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Денис
Спасибо Порше Украна! Они отреагировали - направили в Атлант-М на экспертизу бампера поставщика краски (он же - учебный центр по малярке, как я понял). Поставщик краски признал дефект (который виден слепому). Атлант-М оставил авто на перекраску бампера. Надеюсь, они снова не накосячат.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited