instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 20:35

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 16 березня 2007, 00:55 
Офлайн
новенький
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2007, 00:22
Повідомлень: 9
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев, Святошин
Неделю назад был на Автомире (в 2003 брал там Гольф 4, сейчас 35 тыс км) - менял сайлент-блоки (так и не понял почему только 2 шт.) = 2часа, насчитали:
диагностика=70
втулка резиновая=78
работа=100
нормо-час у них=140

Непонятно: в цех клиентов не пускают??? (на старом СТО - О.К.), о выполнении работ не предупреждают(изначально диагностику заказывал), цен предварительно не озвучивают.
Говорил с начал СТО - говорит виноваты, ребята молодые-неопытные (нормально?!), а я говорю только 100 грн есть-скидку делали = 200 грн отдал
Вопрос ведь даже не в деньгах, а в отношении в 1-ю очередь

Хотя должен признаться, что машина мягче и не стучит перед - должно быть удачно для меня закончилось
А в целом они людей на СТО набирают, так что кто собрался туда - готовьтесь побывать под учениками...

Предпоследний раз на ТО: ключ с пультом сигналки в замке, стекло опущено, паренек ковыряется под капотом, потом видимо не специально на пульт нажел - стекла автомат-ки поднимаются, цз закрыл авто ... - стоим курим ... час пока мне друг запасной комплект ключей не привез (правда, и тогда скидку сделали на работы)

Осталось тросик пассажирской двери поменять - изнутри не закрывается - боюсь туда


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 березня 2007, 11:56 
Офлайн
новенький

З нами з: 26 лютого 2007, 13:14
Повідомлень: 11
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Был у них накомпьютерной диагностике и дигностике ходовой пару недель назад - там не то , чтобы ребята неопытные , а просто нихрена не понимают .
Написали , что по ходовой жопа , задних стоек уже нет , передние на подходе - стоит по кругу Бильштайн ПСС9 , который за такой срок не может умереть по определению :!: Не хватало , чтобы за такое бабло он ещё и ломался :twisted:
Сказали , что текут сальники коленвала и что-то ещё - не помню ... Короче , говорят , машине твоей пипец ! :shock:
На прошлой неделе отдал машину Андрею ВР6 на ремонт ... При дальнейшем осмотре оказалось , что всё абсолютно целое и проблем нет :D Поменяли пару прокладок да и только !
Диагностика на Автомире стоила мне 98 грн. :D

П.С. Пока сидел и ждал свою машину - на эвакуаторе привезли новый Поло (с Оболони на Харьковский , что не дешево :!: ) и хозяйка сказала , что ключ в зажигании не проворачивается ( банально был заблокирован руль ) :D Ребята сняли с непытной тёти кругленькую сумму за "ремонт" и после её счастливого уезда домой ещё долго ржали над "лошицей" , абсолютно не стесняясь моего присутствия :?

_________________
Когда-то был MK3 VR6 ))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2007, 03:04 
Офлайн
новенький
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2007, 00:22
Повідомлень: 9
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев, Святошин
Так то оно так, но ведь и без них плохо...

Запчасти, кстати, у них самые дешевые
Вот пусть читают (а это в их интересах), если есть чем - опровергают, а по-хорошему должны становиться лучше - Ведь для этого создан раздел?!

Чинитесь чинно! :wink:

_________________
на небе только и разговоров, что о море и о закате ... B6 Var 2.0 TDi


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2007, 13:46 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 16 березня 2007, 11:56
Повідомлень: 2299
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEA 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
А чё скажете о Атлант М?
Я там диагностику делаю, и тонкие работы, нуждаещиеся в спец оборудовании и тонкой настройке...
Мастер мне попался толковый, мужик в возврасте, притензий нет.
Качество работы и диагностики тоже не предраться. Отношение к авто и клиенту тоже хорошее, ни жирных пальцев ни отпечатков..даже коврик вод. почистили за собой.
Дороговато канеш, но резалт более чем чёткий и полный.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2007, 14:36 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2007, 18:09
Повідомлень: 152
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: 100лица
Цитата:
А чё скажете о Атлант М?
Я там диагностику делаю, и тонкие работы, нуждаещиеся в спец оборудовании и тонкой настройке...
Мастер мне попался толковый, мужик в возврасте, притензий нет.
Качество работы и диагностики тоже не предраться. Отношение к авто и клиенту тоже хорошее, ни жирных пальцев ни отпечатков..даже коврик вод. почистили за собой.
Дороговато канеш, но резалт более чем чёткий и полный.
Никому не доверяю... Если нет времени - дешевое сто и мой ПОЛНЫЙ контроль, а коврик и так мою раз в неделю :D

_________________
09З 497 З116, 0ЧЧ 35302Ч3
VW G2 GTI двиг KR


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2007, 15:35 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 16 березня 2007, 11:56
Повідомлень: 2299
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEA 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Незнаю, но мне лично не приятно общаться с людьми у которых нет иминительного падежа.... поршня - полуося и тд...Да и их вид за частую повергает в шок...
Если у мну нету денег в данный момент,или работа не требует спец оборудования и точной настройки на стенде,в гараж и берусь сам.
ЗЫ
а коврик я каждый день вечером когда ставлю на стоянку, на ночь, вытряхиваю...порядок так сказать. :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2007, 15:53 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2007, 18:09
Повідомлень: 152
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: 100лица
Цитата:
Незнаю, но мне лично не приятно общаться с людьми у которых нет иминительного падежа.... поршня - полуося и тд...Да и их вид за частую повергает в шок...
Если у мну нету денег в данный момент,или работа не требует спец оборудования и точной настройки на стенде,в гараж и берусь сам.
ЗЫ
а коврик я каждый день вечером когда ставлю на стоянку, на ночь, вытряхиваю...порядок так сказать. :wink:
Помниться бысто я ноги сделал с такого "чистенького" СТО, после вопроса " А как у Вас открывается капот?" :lol:
Не про всех, но сейчас так СЛОЖНО найти ТОЛКОВОГО спеца :?

_________________
09З 497 З116, 0ЧЧ 35302Ч3
VW G2 GTI двиг KR


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2007, 16:13 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 16 березня 2007, 11:56
Повідомлень: 2299
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEA 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Да, что да то да, либо чисто на удачу, либо по знакомству, попасть к талковому спецу трудно...У них как правило каждый день - одними знакомыми графиГ забит, и простому клиенту попасть уже места нет...
Такое кстате тоже практикуеться, к сожелению... :(


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28 березня 2007, 23:35 
Офлайн
новенький
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2007, 00:22
Повідомлень: 9
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев, Святошин
Согласен, что со знакомыми туго в плане времени
Но да и с СТО не лучше
Я, например, по электронике и ходовой еду к "своим", с кузовными - СТО, двигатель - фирм СТО

А разница между ними простая - в отношении. И где оно лояльней к тебе, туда тебя и тянет. ИМХО

Но сдается мне, что все больше людей едут на фирм СТО за красотой и за гарантией, что если не так, то ... можно поругаться через факс или в прав потребителей через почту (но, делают это от силы 3%)

_________________
на небе только и разговоров, что о море и о закате ... B6 Var 2.0 TDi


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 9 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited