instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 19:47

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 31 липня 2020, 22:36 
Офлайн
новенький

З нами з: 31 липня 2020, 21:10
Повідомлень: 2
Год выпуска:: 2005
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Anton
Всем привет!
Хочу взять себе первый недорогой автомобиль. Решил рассмотреть Golf IV в кандидаты. Глянул сегодня на пригонышь из Германии. Кузов и салон в хорошем состоянии, а вот под капотом немного смутили пару вещей. Главным образом неровный сварной шов на лонжеронах, плюс следы от сварки (капли). Там где шов изгибается он начал ржаветь. Попытался снять на телефон, не знаю на сколько можно рассмотреть.
Вкладення:
Golf_IV_mq.jpg
Golf_IV_mq.jpg [ 76.32 Кіб | Переглянуто 1476 разів ]
На левом лонжероне похожая картина только симметрично. Как я понимаю с завода швы должны быть ровные и без сварочного шлака :). Что это, ремонт после ДТП?


Догори
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2020, 08:59 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2015, 21:48
Повідомлень: 1107
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2013
КПП: DSG 7
Имя: Саша
Звідки: Kiev. Ukraine!
По фото сложно определить, но если кузов в хорошем состоянии? в заводском или уже есть следы ремонта\покраса?

_________________
TDID power
MKVII Variant TORNADOROT (CLHA 1.6 TDI, DSG 7 dq200 0CW (2 gen) 16" MAK x-treme, ACC, ESP, XDS - їзжу на сараї (2019 - ...)
MKV New river blue metallic (BSF 1.6 BiFuel, 09G HTN) 15" Artec Whells MX (stock look) - був, продав, сумую. (2015-2019)
VCDS HEX-CAN 16.8.2
Ukraine. Kiev.
VAG Family
Слава ЗСУ!


Догори
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2020, 15:10 
Офлайн
новенький

З нами з: 31 липня 2020, 21:10
Повідомлень: 2
Год выпуска:: 2005
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Anton
Цитата:
По фото сложно определить, но если кузов в хорошем состоянии? в заводском или уже есть следы ремонта\покраса?
Да, краска не везде родная, есть места где вторичная окраска, но не больше 200-250 микрон, но вздутий от коррозии или шпаклевки по кузову нет. Внутри пороги и стойка в заводской краске. Немного подмято заднее крыло и там же на двери мелкая "хлопушка", но тоже без ржавчины. На порогах интересно — будто наклеена по всей длине пленка или слой краски с рельефной поверхностью. Но я так понял это антигравийна краска и толщиномером бьется как толстый слой краски.

Еще есть похожая проблема:
Вкладення:
Golf_IV_tb.jpg
Golf_IV_tb.jpg [ 140.52 Кіб | Переглянуто 1444 разів ]
Только перемотана скотчем :mrgreen: Я так понимаю эту гофру тяжело найти на замену?

Но больше всего внимание привлекло то, что какой-то большой агрегат справа внизу от двигателя был весь запотевший или в масле. Я так понял это КПП?

p.s. Извиняюсь за дилетантство, только начинаю своё знакомство с миро автомобилей))


Догори
ПовідомленняДодано: 13 серпня 2020, 10:53 
Офлайн
новенький
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2020, 11:43
Повідомлень: 5
Автомобиль: Atlas
Год выпуска:: 2017
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Денис
Добрый день, общий вопрос, хочу взять Голь 4, как первую машину, что можете по ней подсказать на, что смотреть?


Догори
ПовідомленняДодано: 13 серпня 2020, 11:08 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2015, 21:48
Повідомлень: 1107
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2013
КПП: DSG 7
Имя: Саша
Звідки: Kiev. Ukraine!
Цитата:
Добрый день, общий вопрос, хочу взять Голь 4, как первую машину, что можете по ней подсказать на, что смотреть?
Как и на любую другую, кузов в первую очередь)

_________________
TDID power
MKVII Variant TORNADOROT (CLHA 1.6 TDI, DSG 7 dq200 0CW (2 gen) 16" MAK x-treme, ACC, ESP, XDS - їзжу на сараї (2019 - ...)
MKV New river blue metallic (BSF 1.6 BiFuel, 09G HTN) 15" Artec Whells MX (stock look) - був, продав, сумую. (2015-2019)
VCDS HEX-CAN 16.8.2
Ukraine. Kiev.
VAG Family
Слава ЗСУ!


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 5 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited