instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 14:39

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Смотрю Golf Plus 2010г.в. 1.4TSi 122 DSG
ПовідомленняДодано: 27 квітня 2018, 16:25 
Офлайн
новенький

З нами з: 27 квітня 2018, 16:17
Повідомлень: 3
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Привет всем, выбираю себе авто. смотрю на Golf Plus 2010г.в. 1.4TSi 122 DSG, пробег 150тыс.
Завтра буду ехать смотреть детально. Подскажите, что смотреть в этом авто при покупке, на что обязательно обратить внимание, и стоит ли его вообще рассматривать? Боюсь ДСГ.

Если будет ВИН, могу ли я здесь его проверить по ВИН-у?

Спасибо не равнодушным.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Смотрю Golf Plus 2010г.в. 1.4TSi 122 DSG
ПовідомленняДодано: 27 квітня 2018, 21:03 
Офлайн
Прижился

З нами з: 14 травня 2016, 13:26
Повідомлень: 120
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Ярик
Звідки: Киев
Я себе смотрел так:
- проверка лкп прибором и визуально, по салону пройтись внимательно
- полная диагностика компьютером (вася/одис), ошибки смотрим и пробег по блокам сверяем
- уточнить меняли ли цепь со всеми вытекающими, если нет, то ремкомплект полный с работой где-то под 400уе выйдет
- по мотору на холодную послушать есть ли посторонние звуки при запуске, чтобы убедиться что с цепью все ок, хотя бы косвенно, но шуметь может и фазорегулятор, в ремкомплекте идет все скопом
- покататься под нагрузкой, если есть рывки при интенсивном разгоне, то смотреть внимательнее турбину/систему зажигания
- ходовую часть почти любое сто может посмотреть на предмет состояния и во время поездки будет слышно

по дсг не подскажу, у меня механика, но сильно бояться там тоже нечего, уже научились реомнтировать все и бюджет у товарища на пассате сс был 700уе


Догори
 Тема повідомлення: Re: Смотрю Golf Plus 2010г.в. 1.4TSi 122 DSG
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2018, 00:13 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Для початку дивитись кузов.
Відтінки фарби (бампери можуть трішечки відрізнятися відтінком бо пластик), зазори, стан оптики (не може бути ідеальною), грані болтів крил, капота, багажника тощо на предмет злизування, дряпаної фарби, зварні точки під дверними ущільнювачами, подушки під стелею.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Смотрю Golf Plus 2010г.в. 1.4TSi 122 DSG
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2018, 06:08 
Офлайн
новенький

З нами з: 27 квітня 2018, 16:17
Повідомлень: 3
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Спасибо за ответы, а что вы скажете о двигателе и коробке в этом авто?
за ночь начитался инфы, что двигатель проблемный, про цепь здесь уже писали, + ест масло, ну и ДСГ сухая, в тех годах проблемная и не надежная. Стоит связываться?


Догори
 Тема повідомлення: Re: Смотрю Golf Plus 2010г.в. 1.4TSi 122 DSG
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2018, 06:39 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
По двигателю надо слушать холодный запуск, на предмет длительного звука цепи, хотя вообще на этих моторах проблемы с цепью редкость. Проверить плавность разгона, т. к. могут быть проблемы с перепускным клапаном турбины, сама турбина тоже в принципе беспроблемная. Выкрутить свечи проверить наличие на них масляного нагара и через свечные отверстия осмотреть днища поршней - были проблемы с расходом масла, хоть и редко.
По ДСГ: внимательно осмотреть мехатроник на предмет замасливания, если есть подтеки масла, готовьтесь к его замене. Ремонт может не помочь, знаю клиентов, которые после ремонта приезжали к нам и меняли мехатроники. Проверьте сцепление, оптимально максимально нагрузить машину, в драйве тронуться, разогнаться, примерно, до 20 км/ч главное чтобы включилась 2-ая передача, потом сбросит скорость до 10 км/ч, но чтобы осталась включена 2-ая передача и после этого попытаться разогнаться, лучше проделать эту процедуру несколько раз, что прогреть сцепление. В эти моменты не должно быть никаких вибраций, даже кратковременных и толчков, если есть хоть малейшая вибрация готовьтесь к замене сцепления. Ну и проверить в движении автоматическое переключение всех передач.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Смотрю Golf Plus 2010г.в. 1.4TSi 122 DSG
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2018, 09:07 
Офлайн
новенький

З нами з: 27 квітня 2018, 16:17
Повідомлень: 3
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Я так понял, в данном авто, главные проблемы это цепь и мехатроник, которые 100% нужно менять, вопрос только времени.
То есть, если отминусовать от стоимости авто, замену цепи, мехатроника и сцепления то можно брать?

З.Ы. Авто будет покупаться за границей, там-же надеюсь и будет и ездить. Сегодня посмотрю авто в живую, наделаю фоток и отпишусь и буду думать


Догори
 Тема повідомлення: Re: Смотрю Golf Plus 2010г.в. 1.4TSi 122 DSG
ПовідомленняДодано: 11 травня 2018, 11:48 
Офлайн
новенький

З нами з: 11 травня 2018, 11:44
Повідомлень: 1
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Ну как там дела , а то я через месяц сам хочу брать плюсик .


Догори
 Тема повідомлення: Re: Смотрю Golf Plus 2010г.в. 1.4TSi 122 DSG
ПовідомленняДодано: 11 травня 2018, 18:31 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Я так понял, в данном авто, главные проблемы это цепь и мехатроник, которые 100% нужно менять, вопрос только времени.
Називати природній знос проблемами...
Тоді у будь-якого авто головні проблеми - це ремінь/ ланцюг ГРМ та зчеплення (МКПП/ ДСГ). А ще колодки, шини, лампочки...

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited