instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 01:06

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Ищу мастера на VW Golf 2
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2014, 11:59 
Офлайн
новенький

З нами з: 02 жовтня 2014, 11:05
Повідомлень: 1
Год выпуска:: 1983
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Павел
Здравствуйте!

Ищу мастера, зовут Вася, работал на СТО на ул. Залесской. Бывший телефон человека +38 095 515-02-14. Телефон сейчас не отвечает, на СТО не появлялся с конца лета, владелец (редиска) - контакты Васи не даёт и подробностей куда делся не рассказывает. Предлагает других своих мастеров, но хочется машину подлатать именно у Васи.

Если знаете, как найти этого человека / где сейчас работает и можно ли обслужить у него машину - помогите.


Небольшой рассказ подробностей, наполненый болью и печалью:
Есть VW Golf 2, 1.6d, 1983 года, пригнанный в Симферополь в начале года. В июне стала беспокоить передняя подвеска. Наобум поездив по СТО, случайно наткнулся на Васю, который с горящими глазами взялся разобраться в чём там дело. Разобрались, выписали нужные запчасти. Нужно было заменить почти все сайлентблоки, рулевые тяги + наконечники и пыльник шруса.

Я решил что поменяю только сайлентблоки ... через неделю созвонился с Васей, пригнал машину - он её бодро разобрал как АК, всё поменял, поставил на место. Работой остался очень доволен - любо-дорого было поглядеть. Оказалось, что человек раньше работал на сервисе vw-audi и знал машину наизусть. Это было видно.

Когда всё это дело меняли, он убедил, что рулевые тяги + пыльники + наконечники и ЛЕВЫЙ пыльник шруса надо поменять. Т.к. там уже всё.

После этого машиной активно не пользовался, прошёл месяц-полтора, надо было поехать на море - в горы. Безопасность - наше всё, купил нужные запчасти. Позвонил Васе - телефон не отвечает, приезжаю на СТО - говорят уже неделю не видели - что надо сделать ... ну и убедили, что они тоже адекватные мастера и сделают всё как надо... :(

============

Подняли машину, всё поменяли, когда работали - было жуткое ощущение, что они в целом знают как и что, но машины они не знают. Открутили пару болтов, которые вообще трогать не надо было ... в общем жесть, было ощущение, что они делают как-то не так, как надо бы. Хотелось собрали всё обратно и уехать ...

============

На следующий день, в полной уверенности и исправности машины, бодро поехал с семьёй через Алушту в Массандровский дворец, потом в Ялту, и обратно в Симферополь.

При езде домой, особенно при подъезде к дому на колдобинах машина гремела так, что ппц. Загнал в гараж - стал смотреть и ахнул: гайка на наконечнике левой рулевой тяги раскрутилась, при активном движении рулём были слышны адские щелчки, пыльник с рулевой соскочил, левый пыльник шруса был порван, они поменяли правый %)))

правое колесо можно было болонником качать вперёд-назад, т.к. был не затянут / раскручен болт рычага подвески и его МОЖНО БЫЛО ПАЛЬЦАМИ ПРОВЕРНУТЬ!!! ((((((((

Как на этом всём можно было отъездить целый день по Крыму и вернуться домой живыми и невредимыми я не знаю. Но весь вечер дрожали руки :( Да, от части сам виноват, что доверил этим рукожопым машину и надо было контроллировать-проверять... и не доверять случайным людям, без рекомендаций, машину...

============


Вот такие дела, так что после этого случая хочется обслуживать машину у проверенных людей.

*****
Если не получится найти этого мастера, буду очень благодарен, если скинете адреса / телефоны, где вы обслуживаете свой VW Golf 2. (я уже поискал по форуму и выписал парочку, но вдруг что-нибудь изменилось или знаете кого-то ещё)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ищу мастера на VW Golf 2
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2014, 13:43 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 10 грудня 2009, 00:53
Повідомлень: 252
Год выпуска:: 1982
Код мотора: JK 1,6
КПП: МКПП
Звідки: смт.Нikiта, город счастья
Уже лет 10 обращаюсь по всем вопросам(какие сам не могу решить) к Алексею на СТО ул.Кима,6(справа два бокса). Он хотя бы без гонора, опыт большей. Сегодня ценовую политику не знаю, но там есть свой магазин да и другие недалеко.

_________________
Гольф-1 1982 1,6д 3-др 5кпп - 4S
+7девять7восемь7шесть1пятьнадцать2дцать
уже 195-50-15, зимой R14 только шипы(задние дисковые Г-4)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited