instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 18:02

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 31 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 березня 2018, 22:04 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 15 листопада 2012, 22:30
Повідомлень: 48
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Чтобы не плодить тебя отпишусь тут)
При выходе из поворота направо обычно при нажатии или отпускании педали газа, у меня в этот момент доносится "лязгонье" (стуком назвать это тяжело) слева, как будто шестеренки догонят друг друга (грубо говоря) и это только проявляется в правом повороте. Месяца три назад был не такой явный, а сейчас отчетливо слышен.
Перечитав гольф и тигуан клуб (РФ) пришел к выводу что данный звук доноситься из за убитой опоры редуктора (левой подушки двигателя), просто других вариантов пока нет, подрамник закручен, салинтблоки рычагов нормальные, на ШРУС не похоже. Симптомы на данных форумах совпадают с моими:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=66712
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. Сталкивался ли кто то с подобным звуком, как лечили. Меняли ли опору редуктора на двигателе CAYC и на какую?
У меня есть желание заморочиться и поставить гидроопору от audi TT 8J0 199 555 G, в место нашей резино-металлической, кто то такой эксперимент делал?
Отвечу сам себе)
Подушка 8J0 199 555 G встала как родная.
Стук при прохождении правого поворота пропал.
Рывки при нажатии и отпускании педали газа тоже пропали.
Старая подушка разбита была в хлам при 80 000 пробега.


Догори
ПовідомленняДодано: 26 березня 2018, 22:44 
Офлайн
Гольф фанат

З нами з: 26 травня 2011, 20:37
Повідомлень: 1558
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Віталій
Звідки: Суми
Спасибо за отзыв =) Что то похожее наблюдаю у себя, особенно при нажатии педали газа.
При дефектовке опоры (не машине, без снятия) было видно что она изношена ?


Догори
ПовідомленняДодано: 28 березня 2018, 09:55 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 15 листопада 2012, 22:30
Повідомлень: 48
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Спасибо за отзыв =) Что то похожее наблюдаю у себя, особенно при нажатии педали газа.
При дефектовке опоры (не машине, без снятия) было видно что она изношена ?
Опора под акумом и её толком не видно.
Решился на замену только после того как в салоне на 7 гольфе двигатель 2,0 TDI попробовал раскачать вручную, свой в ручную мог расшатать, в новой не смог)) Так же на новой машине при её заводе отсутствовал удар по кузову, а на моей на старой подушку он присутствовал.
Кстати когда поменял подушку это удар тоже пропал.


Догори
ПовідомленняДодано: 28 березня 2018, 10:20 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 15 листопада 2012, 22:30
Повідомлень: 48
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Столкнулся еще с одним неприятным стуком.
Если двигаться в перед и вытормаживаться, ничего не слышно. Но как только включить зданию передачу, при движении, первое же нажатие на тормоз взывает разовый стук (чётко слышен спереди), последующие нажатия на педаль тормоза ничего не взывают. После этого, включаю 1 передачу, начинаю движение и первое же нажатие на тормоз тоже вызывает разовый стук (при движении потом только в перед и нажатии на тормоз не каких звуков не появятся).
Сила нажатия на тормоз пропорциональна силе стука, чем сильнее нажать тем сильнее стук, соответственно чем плавнее нажимать, тем стук более приглушенный.
Подрамник подтянул, визуально его осмотрел, не каких малейших потертостей (мест трения) не обнаружил. Колодки тоже проверил, все сидят на своих местах и люфта нету.
Подскажите, где копать, от куда может проявляться этот разовый стук?


Догори
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2018, 18:58 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 14 серпня 2012, 10:06
Повідомлень: 111
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Цитата:
Доброе всем время суток! Помогите с решением проблемы. При езде по дороге с небольшими ямками (или если "шифер") слышен явный стук с левой стороны переднего колеса . При езде по ровной дороге не стучит. Что это может быть? Выявит ли проблему диагностика авто? П.с. т.к. новичок не судите строго, если вопросы покажутся простыми)

Очень не плохо при таких симптомах писать год выпуска и пробег.

_________________
(с) О каждом отдельном человеке изначально думаю хорошо до тех пор пока он не доказал обратное.


Догори
ПовідомленняДодано: 20 травня 2018, 14:05 
Офлайн
новенький

З нами з: 27 листопада 2017, 13:51
Повідомлень: 5
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Vitaliy
Кому интересно стук был слышен из-за расшатанных дверных петель.


Догори
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2018, 20:42 
Офлайн
Освоился

З нами з: 17 травня 2017, 16:52
Повідомлень: 83
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП
Имя: Ігор
Звідки: Чернігів
Доброго времени суток! Несколько недель назад появился глухой стук впереди с левой стороны. Проявляется на маленькой скорости на кочках и неровностях дороги. Замена стойки ничего не дала. Там, где меняли стойку стаба, разводят руками мол подвеска впорядке, ездь пока не усугубится. Но мне что-то не хочется ездить и ждать, пока что-то отвалиться. Двигатель шатал: не похоже что-бы что-то так стучало, лево-право машину не тянет. Перед тем как ехать куда-то еще, хотелось бы немного сузить круг поисков. Может кто-то что-то может посоветовать?


Догори
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2018, 21:14 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
...ничего не отвалится. Может стучать амморт или задний сайлент.

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2018, 17:52 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 09 січня 2014, 01:39
Повідомлень: 531
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Любомир
Звідки: Львов
В мене стукала подушка коробки. Поміняв і все пропало!

_________________
Honda Civic 5d
VW Golf VI 1.6 TDI CAYB - проданий
KIA Rio new


Догори
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2018, 18:07 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 07 жовтня 2014, 23:04
Повідомлень: 557
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП
Имя: Олександр
Звідки: Згурівка
Цитата:
Столкнулся еще с одним неприятным стуком.
Если двигаться в перед и вытормаживаться, ничего не слышно. Но как только включить зданию передачу, при движении, первое же нажатие на тормоз взывает разовый стук (чётко слышен спереди), последующие нажатия на педаль тормоза ничего не взывают. После этого, включаю 1 передачу, начинаю движение и первое же нажатие на тормоз тоже вызывает разовый стук (при движении потом только в перед и нажатии на тормоз не каких звуков не появятся).
Сила нажатия на тормоз пропорциональна силе стука, чем сильнее нажать тем сильнее стук, соответственно чем плавнее нажимать, тем стук более приглушенный.
Подрамник подтянул, визуально его осмотрел, не каких малейших потертостей (мест трения) не обнаружил. Колодки тоже проверил, все сидят на своих местах и люфта нету.
Подскажите, где копать, от куда может проявляться этот разовый стук?
так стучит тормозная колодка, если сдвигается со своего места


Догори
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2018, 19:09 
Офлайн
Освоился

З нами з: 17 травня 2017, 16:52
Повідомлень: 83
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП
Имя: Ігор
Звідки: Чернігів
Цитата:
В мене стукала подушка коробки. Поміняв і все пропало!
Еще я думаю на втулки переднего стабилизатора. Последний раз, когда смотрели подвеску, то говорили, что нужно на вибростенд ехать, и там будет видно что стучит.


Догори
ПовідомленняДодано: 02 грудня 2018, 18:17 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 15 листопада 2012, 22:30
Повідомлень: 48
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
Столкнулся еще с одним неприятным стуком.
Если двигаться в перед и вытормаживаться, ничего не слышно. Но как только включить зданию передачу, при движении, первое же нажатие на тормоз взывает разовый стук (чётко слышен спереди), последующие нажатия на педаль тормоза ничего не взывают. После этого, включаю 1 передачу, начинаю движение и первое же нажатие на тормоз тоже вызывает разовый стук (при движении потом только в перед и нажатии на тормоз не каких звуков не появятся).
Сила нажатия на тормоз пропорциональна силе стука, чем сильнее нажать тем сильнее стук, соответственно чем плавнее нажимать, тем стук более приглушенный.
Подрамник подтянул, визуально его осмотрел, не каких малейших потертостей (мест трения) не обнаружил. Колодки тоже проверил, все сидят на своих местах и люфта нету.
Подскажите, где копать, от куда может проявляться этот разовый стук?
так стучит тормозная колодка, если сдвигается со своего места
Согласен! Это первое что в голове лезет. Перебрал переднии тормоза (замена дисков и колодок на новые), ставил сам, пытался высмотрел где этот люфт колодки может быть, но они зажаты и люфта не высмотрел. После замены стук остался.


Догори
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2019, 14:30 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 29 вересня 2019, 12:44
Повідомлень: 33
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Vitalii
Цитата:
Цитата:
Был на СТО. Визуально осмотрели сказали, что все впорядке. Стук проявляется только при небольших ямках. Поможет ли диагностика на вибростенде выявить проблему?
Странное СТО.. А проехаться, послушать не предлагали?
І в мене така проблема , казали на сто,що сайленти ричагів,поміняв,стук залишився,опора двигуна замінив,стук залишився,зетки замінив а стук залишився. Сказали що по ходові все Гуд, А що стукає незнають ,я був на 4-ох різних сто. На кожній щось міняли. Проблема залишилась.


Догори
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2019, 14:36 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 29 вересня 2019, 12:44
Повідомлень: 33
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Vitalii
Цитата:
Чтобы не плодить тебя отпишусь тут)
При выходе из поворота направо обычно при нажатии или отпускании педали газа, у меня в этот момент доносится "лязгонье" (стуком назвать это тяжело) слева, как будто шестеренки догонят друг друга (грубо говоря) и это только проявляется в правом повороте. Месяца три назад был не такой явный, а сейчас отчетливо слышен.
Перечитав гольф и тигуан клуб (РФ) пришел к выводу что данный звук доноситься из за убитой опоры редуктора (левой подушки двигателя), просто других вариантов пока нет, подрамник закручен, салинтблоки рычагов нормальные, на ШРУС не похоже. Симптомы на данных форумах совпадают с моими:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=66712
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. Сталкивался ли кто то с подобным звуком, как лечили. Меняли ли опору редуктора на двигателе CAYC и на какую?
У меня есть желание заморочиться и поставить гидроопору от audi TT 8J0 199 555 G, в место нашей резино-металлической, кто то такой эксперимент делал?
Я замінив опору,а толку нуль.


Догори
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2020, 14:49 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 29 вересня 2019, 12:44
Повідомлень: 33
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Vitalii
Цитата:
Доброго времени суток! Несколько недель назад появился глухой стук впереди с левой стороны. Проявляется на маленькой скорости на кочках и неровностях дороги. Замена стойки ничего не дала. Там, где меняли стойку стаба, разводят руками мол подвеска впорядке, ездь пока не усугубится. Но мне что-то не хочется ездить и ждать, пока что-то отвалиться. Двигатель шатал: не похоже что-бы что-то так стучало, лево-право машину не тянет. Перед тем как ехать куда-то еще, хотелось бы немного сузить круг поисков. Может кто-то что-то может посоветовать?
Я вже писав тут про цей стук , багато чого замінив, а толку нуль,вже змирився ,думаю нехай собі стукає... Їздив я так майже цілий рік,тут заїхав на ще одне СТО,огляд нічого не дав,майстер сів зі мною,проїхались,а стукає як би метал в метал др,др,др. Я йому кажу щоб подивився до супорта,колодок. Одна колодка мала вільний хід 3 мм. А друга 5 мм,тобто при гармошці,нерівна дорого,вони собі гуляли у верх в низ. Майстер підварив,підчистив, плотно посадив їх,,і сталося чудо!!! нічо не стукає,не диркає... А скільки не потрібного я замінив,..


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 31 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited