instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 00:18

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 58 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 07 березня 2016, 16:27 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 25 вересня 2012, 09:30
Повідомлень: 46
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Алексей
Звідки: Макеевка
На 80 тыс. км столкнулся с проблемой. Загорается спиралька, пропадает тяга. Диагностика двигателя показала замену клапана ЕГР. На СТО сказали, что этот клапан в отдельности заменить практически невозможно. Узел в сборе с радиатором у официалов стоит 18000грн. что по нынешним временам для меня не по силам. Говорят, можно обойти всю эту экологию к чертям, но доверять машину кому-попало - тоже не вариант. Если у кого-то есть подобный опыт, прошу поделиться. Краем уха слышал в Горловке есть толковые электрики.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 07 березня 2016, 16:38 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Заглушить этот отвод, отшить его в мозгах. Все реально.

Город только Горловка?

_________________
Носок Mk6


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 07 березня 2016, 19:12 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 25 вересня 2012, 09:30
Повідомлень: 46
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Алексей
Звідки: Макеевка
Да нет, просто на последнем то электрик сказал, что слышал о двух каддиках, которые победили эту проблему именно в горловке. Я сам из Макеевки, так что Донецк, Макеевка, Енакиево - доехать не проблема.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 13 березня 2016, 01:51 
Офлайн
Гольф фанат

З нами з: 26 травня 2011, 20:37
Повідомлень: 1558
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Віталій
Звідки: Суми
Там защита стоит в блоке управления двигателем, и в основном люди которые занимаются удалением ЕГР разбирают блок считывают/снимают защиту путем припайки к контактам на плате блока и единицы кто может это сделать через разъем диагностики, в связи с дороговизной такого оборудования, плюс не все сами меняют прошивку - могут сломать защиту, снять прошивку и отправить ее другому человеку кто понимает как правильно из прошивки убрать ЕГР.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 13 березня 2016, 11:22 
Офлайн
новенький

З нами з: 27 квітня 2015, 22:26
Повідомлень: 2
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Имя: peter
есть варианты ремонта нада знать что с вошим клапаном


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 01:14 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 25 вересня 2012, 09:30
Повідомлень: 46
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Алексей
Звідки: Макеевка
Как мне пояснили вариантов ремонта нет, так как практически этот клапан несъемный. Я так понимаю, если бы вышел из строя электропривод клапана, то неисправность горела бы постоянно, а так после выключения/включения зажигания спиралька пропадает. Я так предполагаю, что этот клапан подклинивает.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 01:25 
Офлайн
Гольф фанат

З нами з: 26 травня 2011, 20:37
Повідомлень: 1558
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Віталій
Звідки: Суми
Значит электроника еще не сгорела, как вариант снять и почистить нагар внутри клапана, он правда неудобно стоит - за двигателем.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 14 березня 2016, 02:24 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 09 січня 2014, 01:39
Повідомлень: 531
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Любомир
Звідки: Львов
Цитата:
Значит электроника еще не сгорела, как вариант снять и почистить нагар внутри клапана, он правда неудобно стоит - за двигателем.
Ми знімали і чистили. Проблема пропала. І знімати його реально проблемно і тільки з підйомника знизу!

_________________
Honda Civic 5d
VW Golf VI 1.6 TDI CAYB - проданий
KIA Rio new


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 28 березня 2016, 16:35 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 27 серпня 2011, 15:12
Повідомлень: 27
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Такая я же проблема Ошибка 7462 (Ошибка клапана рециркуляции газов) переходит двигатель в аварийный режим. Пробег под 100 000. Нахожусь в Киеве кто, что посоветует куда обратиться ? Звонил на ВТГ сказали ни вырезать, глушить не советуем. Те вариант только чистить, если не получится то менять ?


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 28 березня 2016, 16:59 
Офлайн
Гольф фанат

З нами з: 26 травня 2011, 20:37
Повідомлень: 1558
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Віталій
Звідки: Суми
А че это они, в ВТГ, так сказали ? Чем мотивировали ?


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 28 березня 2016, 17:20 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 27 серпня 2011, 15:12
Повідомлень: 27
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Причина :
Прогорает двигатель перегревается возможно.
Читаю что ещё про ЕВРО5 и Дизель:
Дизельные ДВС, которые соответствуют стандарту Евро 5, подразумевают такой уровень содержания оксида азота в отработавших газах, который не должен превышать показатель 0,18 г/км. Такие моторы имеют систему EGR низкого давления. Особенностью данной системы является то, что отвод отработавших газов происходит за сажевым фильтром дизельного двигателя. Далее газы попадают в радиатор системы рециркуляции для дополнительного охлаждения. Следующим этапом становится пропуск газов через клапан рециркуляции и проникновение во впуск перед турбиной. Система ЕГР низкого давления обеспечивает следующие преимущества: снижение количества частиц сажи; температура отработавших газов эффективно понижается; существенное снижение уровня содержания оксидов азота в выхлопных газах; Дополнительным плюсом становится то, что отработавшие газы проходят через турбокомпрессор. Это позволяет данной системе рециркуляции эффективно работать без снижения давления наддува. Получается, двигатель работает без потерь мощности.

Понимаю плохо что не чистил в виде профилактики.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 29 березня 2016, 00:32 
Офлайн
Гольф фанат

З нами з: 26 травня 2011, 20:37
Повідомлень: 1558
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Віталій
Звідки: Суми
20 тыс. без него, езжу и проблем не знаю, не перегревался ни разу, летом даже если климат не включать то и вентилятор на месте стоит. Видимо им виднее.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 29 березня 2016, 04:14 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2014, 19:58
Повідомлень: 175
Год выпуска:: 2012
Код мотора: AAA 2,8
КПП: МКПП
Имя: TARAS
есть знакомый человек который в германии чипом занимаеться, если стянешь прошивку можно ему отправить на калибровку... если вдруг понадобиться, стучитесь в личку


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 16 травня 2016, 12:52 
Офлайн
Освоился

З нами з: 03 травня 2012, 12:01
Повідомлень: 78
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Паша
У мене була така проблема, пробіг не пам'ятаю, але вже після закінчення дворічної гарантії.
Мені його замінили після гарантійній підтримці (Kulanz/Куланц), я лише частково заплатив за роботу.
Умовою є те, щоб всі попередні ТО були зроблені у офіційного дилера.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Проблема с клапаном ЕГР
ПовідомленняДодано: 27 червня 2016, 21:17 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 25 вересня 2012, 09:30
Повідомлень: 46
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Алексей
Звідки: Макеевка
Хочу рассказать, чем закончилась эта эпопея. В общем, в виду нехватки средств и отказе в куланце (так как в 2014 году по причине боевых действий все официальные дилеры удрали из Донецка - обслуживался сам), решил обойти клапан ЕГР. Нашел таки тех самых специалистов из Горловки, которые за 12, кажется, тысяч рублей перепрошили блок. После этого дня три ездил вообще без проблем, даже расход, показалось, упал. Потом началось самое интересное. Приборная панель на ходу замигала всеми цветами радуги и двигатель потух. Помогло снятие клеммы с аккумулятора. Это повторилось несколько раз, пока машина не стала совсем. Как оказалось блок управления залило водой - сгорели несколько микросхем. Грешу на горе-мастеров, которые перепрошивали блок. Возможно, некачественно положили герметик на корпус блока или еще чего. Но доказать ничего не могу. Так что ремонт за свой счет. Месяца полтора мастера пытались отремонтировать мой блок, но как оказалось в Донецке невозможно найти микросхем. В оконцовке, привезли другой за 350 баксов. Но это еще не все. Чтобы привязать этот блок к моей машине, пришлось везти ее на эвакуаторе из Горловки в Донецк и там уже другому спецу отвалить еще 200 баксов. Итого все эти приключения мне обошлись баксов в 800, что по нынешним временам для меня солидная сумма. После этого проехал 4 тыс. км, пока проблем нет.

Итог.

Ребята, обращайтесь только к проверенным специалистам. Сам по себе обход клапана ЕГР, я так понимаю, не должен нести в себе ничего дурного для машины. Личным опытом смогу поделится не раньше, чем через пару лет. Кстати, если нужен телефончик донецкого кулибина - поделюсь.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 58 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited