instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 15:14

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 12 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Телефоны с rSAP для Premium с Bluetooth
ПовідомленняДодано: 07 травня 2011, 01:12 
Офлайн
новенький

З нами з: 07 травня 2011, 00:54
Повідомлень: 3
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Доброго времени суток. В опциях написано "Функция Bluetooth remote SIM Access Profile (rSAP) совместима с определенными моделями телефона."
Вопрос в том, где можно найти более-менее полный список этих моделей телефонов. И интересно услышать того, кто ею пользовался, и с каким телефоном.


Догори
ПовідомленняДодано: 26 липня 2011, 19:38 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 13 липня 2011, 12:44
Повідомлень: 15
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
От и мне интересно как тел засинхронизировать с аудиосистемой


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2011, 20:11 
Офлайн
новенький

З нами з: 07 травня 2011, 00:54
Повідомлень: 3
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Нашел тут: http://de.wikipedia.org/wiki/SIM-Access-Profile
Но для Украины уже не актуально. Такую опцию, как мне сказали в салоне, заказать невозможно:(


Догори
ПовідомленняДодано: 19 січня 2014, 15:19 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Эх, подниму старую темку.

БТ модуль помнит до четырех телефонов (1000 контактов на 1 телефон с 4-мя номерами максимум). Активным может быть только один телефон одновременно, выбрать таковой можно через меню.

rSAP должен быть во многих Нокиях и Самсунгах с Андроидом (из коробки). Точно не работает у ОйФонов. Для прочих Андроидов требуется установка трех программулек (делал все на HTC One ведро 4.3):
1. Bluetooth SIM Access Install (free) - поставит нужные драйвера в систему;
2. Bluetooth SIM Access Profile ($) - реализует этот самый rSAP протокол;
3. Bluetooth Phonebook ($) - помогает синхронизировать записную книгу.

Алгоритм такой:
- ставим дрова через программку №1 (ставить с выключенным БТ);
- качаем триал версию программы №2. Она полностью функциональна, но отключается через 10 минут, чего вполне достаточно чтобы проверить функционал;
- программка №3 нужна, если у вас есть проблемы с синхронизацией записной книги. У меня были, т.к. книга состоит из разных источников, связанных контактов и прочей лабуды, которую блок БТ видимо не в состоянии осмыслить.

Нюансы: для работы программы требуются Root права. Для постоянной работы дров требуется S-OFF, иначе их надо перестанавливать после каждого перезапуска телефона.

Плюшки и хренюшки от Premium блока:
+ меньше разряжается аккумулятор телефона, т. к. сеть ловится самим блоком в машине, а телефон выступает лишь ключом доступа к сети оператора;
+ штатная антенна (плавник) ловит сеть лучше, чем телефон внутри железной коробки;
+ можно выбрать мелодию звонка в машине (напомню, что телефон не звонит). Свои мелодии закачать нельзя, довольствуемся предустановленными;
+ при поступлении второго звонка, можно поставить первый в ожидание (если поддерживается оператором);
- журнал вызовов из авто не сохраняется в телефоне;
- SMS тоже хранятся в блоке авто, но их можно принудительно скопировать в телефон. Правда у меня копируются только на SIM карту;
- т. к. радиомодуль телефона не подключен к сети, то в телефоне нет мобильного интернета. Можно вылечить установкой Blue VPN (интернет увидит не все ПО. Почта, скайп, фоновая синхронизация - не работают; браузер, навигатор - работают);
- для работы Blue VPN нужно вписать точку доступа к мобильному интернету в бортовой ПК;
- Premium модуль может использоваться как телефон, модем или стереогарнитура для воспроизведения музыки с телефона. При чем одновременное подключение модема и музыки невозможно, выбирайте что-то одно;
- чтобы телефон подключился в режиме rSAP, должна быть запущена программа №2 и инициация соединения должна исходить от авто. Если подключились через HFP, то через бортовик разъединяемся и подключаемся снова через него же.

Еще вроде бы этот модуль может управлять телефоном/навигатором через голосовые команды. Первое работает, второе не проверял.

Советы:
- для правильной работы сделайте сопряжение между авто и телефоном дважды: сначала ищите телефон из авто, потом наоборот;
- бортовик в качестве пин-кода принимает только цифры, будьте внимательны при задании пин-кода с телефона.

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 28 січня 2014, 22:21 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Продолжу эпопею.

Появился у меня самый навороченный на текущий момент блок блютуса 3с8 035 730 D. В нем появилась раздача мобильного интернета через Wi-Fi. Да и сам мобильный интернет теперь не обрезанный. Настраивается относительно просто: вводите адрес точки доступа, логин и пароль для подключения к интернету. Все это можно найти в настройках телефона или на сайте оператора. Стоит отметить, что у меня все заработало правильно только когда я прописал APN ЗАГЛАВНЫМИ буквами и добавил 1 букву в логин, хотя у оператора они пустые. Теперь ограничения, которые я видел при использовании BlueVPN, ушли и интернет видят все приложения, даже в фоне.

Еще из плюшек появилось управление треками в телефоне (след/пред) с помощью кнопок мультируля.

Теперь маленький нюанс про кодировку блока. Код должен заканчиваться на 0101h (1 бит в 10-м и 11-м байте). У меня в Васе 12.12 один из байтов расшифровывался как тип топлива в авто, а второй не помню. Сайт Росс-Теча объявляет 1 бит в 10-м байте как WLAN installed/enabled.

Теперь вот думаю плавник что ли воткнуть в крышу :?:...

На этом завершу повесть о 6-м гольфе и верном его соратнике хендсфри. Всем курага s3:
s:

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 28 січня 2014, 22:42 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
rSAP должен быть во многих Нокиях и Самсунгах с Андроидом (из коробки).
У Сереги с Самсунгом на ВинМобиле запустился сразу.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 28 січня 2014, 22:49 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Серегин ВинМобиле к моему блоку A вобще не подключился. Нельзя было пин ввести, кнопки серые были.

А мое сообщение следовало читать что у Андроидов скорее всего только у Самсунга есть rSAP из коробки. ВинМобайл же любой по умолчанию этот протокол реализует.

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 15 вересня 2014, 18:44 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Раз уж попал сюда из связанной темы, то отмечу, что плавник (GPS, GSM, Webasto) в крышу я все-таки установил. Сигнал ловит в авто теперь намного лучше. Правда собеседники говорят что слабо меня слышно, когда еду больше 60. Вероятно работает какой-то шумодав. Можно поставить усиление микрофона с помощью шнурка, но пока руки не дошли.
Получившимся набором абсолютно доволен.

Кстати садиться в машину и включать зажигание можно даже при активном разговоре. Все подхватывается громкой связью без обрыва.

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 15 вересня 2014, 19:04 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Как же я тебе завидую!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 15 вересня 2014, 19:07 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
В случае установки антенны вам понадобятся:
- корпуса fakra коннекторов. Можно брать с нейтральным кодированием соединений 6Q0035576K. Это прямые корпуса разъемов. Они без проблем подключают все штатное оборудование и нигде не будут упираться. Есть еще разные угловые корпуса, их можно найти в ETKA каталог EL (elekt. verbind.-elemente), не каталог модели!;
- ответные разъемы "мама" для начинки коннекторов: 000979910A. Их нужно по 2 на провод. Антенны и прочие устройства имеют разъем "папа";
- антенна. я брал 3C0035507P: webasto, GSM, GPS;
- крепежная гайка антенны с вырезом для проводов: 1J0035437;
- коаксиальный кабель RG174 с волновым сопротивлением 50 Ом. Не обязательно брать оригинальный, но на всякий случай: 000979900A.
Помимо стандартного инструмента понадобится обжимка для коаксиальных проводов.

Starchild, как же я тебе благодарен, что ты помог реализовать эту идею! s3:

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2014, 18:04 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 20 червня 2014, 00:06
Повідомлень: 60
Год выпуска:: 2013
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Pavlo
Звідки: Lviv
Забили ви мені цвяха в голову...;) Як взнати чи бортовий ВТ підтримує rSAP? В інструкції жодного слова про мультимедійну систему..

_________________
Golf 7 Variant, 1.4T 122hp(СXSA),DSG7,Comfort Line.


Догори
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2014, 18:17 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Если есть шнурок, то считать какой там модуль установлен)
Также наверное можно узнать по PR кодам в сервисной книжке. Расшифроку можно взять здесь, но описание скудноватое, точнее надо его вместе с ETKA расшифровывать.
Зайти к ОД, они по вину скажут.

Можно скинуть мне в ЛС фотку с PR кодами, возможно помогу. Там что-то вроде 9ZU должно быть.

_________________
Носок Mk6


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 12 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited