instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 12:33

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2018, 23:13 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 16 лютого 2012, 14:51
Повідомлень: 32
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Denis
Звідки: dp.ua
Предыстория.

В августе решил перед поездкой на море заменить антифриз т.к. не делал этого раннее. После, отправился в поездку, в городе все было нормально, но на трассе температура двигателя начала опускаться примерно до 70 градусов. Кое как доехал, и опять же в городе все было в норме. Вернулся, хотел заехать на это СТО где менял, и то времени не было, то еще что, ездил только по городу и как то забылось.

Наступило холодное время года и двигатель уже и в городе не прогревался выше 70 градусов. И до этой отметки доползал очень долго. Погуглил - все как один пишут термостат, поехал купил и заменил сам. Как я понял позже(по состоянию старого термостата), что возможно это была воздушная пробка после замены, но возможно и нет, это уже не важно.

При монтаже вылился примерно литр антифриза, установил новый и долил антифриз. После замены машина прогрелась до 90 градусов, правда это было долго. Проехал я метров 200 и повалил "белый дым" из выхлопной трубы с нереально вонючим запахом гари. Раньше такого не было, первое о чем я подумал это про масло(не знаю чего, я не специалист), я мало езжу и редко слежу за уровнем, полагаюсь обычно на датчики и время как раз подходило к замене. Масло на отметке минимум, поехал купил новое на полную замену. Слили масло и сменили фильтр, когда открутил масляную крышку увидел большой слой эмульсии.

Зображення

Вытерли эмульсию, заменили масло. Начал ехать и "белый дым" повалил снова...

Как я понял варианта всего 2.

1. Антифриз. Скорее всего что то случилось с прокладкой ГБЦ или чем то другим в самой голове и все это можно понять вскрыв ГБЦ.

2. Конденсат. Нужно хорошо проехаться и проблема сама собой отпадет.

На 90% я был уверен что это антифриз, но теперь нет, узнав о причинах появления конденсата все они подошли мне - холодное время года как раз наступило, не прогретый мотор и короткие расстояния поездок. (езжу по 1-2 км в день) Еще нашел тест с листом бумаги - нужно приложить к выхлопной трубе, проверить консистенцию, цвет и вкус(если антифриз то сладкий). Проверил - капли были прозрачные, без масляных потеков, не красного цвета и на вкус как вода(не сладкие как мне показалось). И еще одно ЗА конденсат - на щупе не было эмульсии и в слитом масле тоже, оно было абсолютно нормальное.

Но дым этот очень воняет и не как обычный выхлоп, какой то пластмасой, что ли...

Решение: Попробовать долго поездить и прогазовать конденсат - можно убить мотор если это все таки антифриз. Поехать на сто, что бы вскрыли голову и проверили - это будет стоить не мало и в случае если это конденсат будет обидно.

Вопрос: как с минимальными затратами проверить на 100%, что же находится в двигателе? Есть ли еще какие то тесты или методы проверки?


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2018, 00:18 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
выкрутить свечи заглянуть внутрь цилиндров

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited