instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 15:25

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: жор масла
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2018, 21:13 
Офлайн
новенький

З нами з: 11 вересня 2018, 19:28
Повідомлень: 9
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Недавно открывал тему по поводу АКПП, а сейчас столкнулся с проблемой жора масла (фольксваген гольф 5 2008 года, 1.6) Cделал пару тис. назад замену масла в двигателе 5w40 motul по ваговским допускам (хотя как меня уверяли перед продажей меняли и бирочка была). Недавно проверил уровень, он был почти на мин. отметке, долил грам 700, было чуть ниже макс. Спустя 500-700км проверил уровень и был немного ошарашен, отметка на средине, меня это сразу как то насторожило, 200-300гр на таком пробеге как то многовато... Пробег 147 тис. км, вроде не скручен так как обслуживалась раньше на официалке, мне даже историю распечатали ТО и ремонтов. Дыма из выхлопной нет. Визуально утечки масла не видно, потеков и т.д. Посторонних звуков в работе двигателя не слышно, работает вроде норм. Посоветуйте пожалуйста что мне в первую очередь нужно сделать? Как проверить что является причиной утечки? Думаю компрессию двигателя проверить, и ещё как вариант есть 3л оригинального масла фольцовского 5w40, осталось со служебного авто, может докупить пару литр, залить поездить, посмотреть как будет?


Догори
 Тема повідомлення: Re: жор масла
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2018, 22:21 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
Начни от сюда:
Цитата:
Расход масла ARAL 5w40 HighTronic (+-) 1-1,5 литра на 10т.км, стиль езды от агрессивного до спокойного, 50/50. Иногда при активном наборе скорости замечается тарахтение из под капота, похожее на детонацию, возможно из-за нагара. После процедуры, собираюсь менять сальники клапанов и гидро-компенсаторы. Пробег 200т.км Заправляюсь 70% на ОККО, иногда на КЛО - 95-м Евро. Не давно заменены форсунки на новые. Тяга, как от 1,6 устраивает... :wink:
Не нравится расход масла и детонация. Авто обслуживаю регулярно.
ВОТ:
Цитата:
Залили на сутки в цилиндры винс, подливали, слегка вращал коленвал в разные стороны
Здесь:
viewtopic.php?f=43&t=58763&start=75

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited