instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 08:42

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 467 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 127 28 29 30 31 32 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 04 грудня 2013, 11:31 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Сегодня утром перед началом движения по стоянке включил ближний свет, при выезде со стоянки загорелась на приборке лампочка неисправности световых приборов. Внешним осмотром выявлена не работающая лампа левой фары ближнего света (како бычно, лампа горит в неподходящий момент).... Черт дернул вначале проверить предохранители фар в подкапотном блоке... Предохранители из гнезд вытянул ПОДОЗРИТЕЛЬНО легко! Протер ножки предохранителей сухой тряпкой от пыли, поставил на место и .... лампочка неисправности световых приборов ПОГАСЛА, лампы в фарах горят! Так может в блоке предохранителей кроется причина частых замен ламп ближнего света??!!!!!
Вариянт.
У меня другой прикол: отжигает заднее освещение. Перестали гореть левая лампа подсветки номера+правый габарит. Надумал менять... всё заработало... поездил месяц и всё по новой. Пока никак руки не доходят выявить источник проблемы.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 04 грудня 2013, 13:33 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 23 серпня 2009, 18:53
Повідомлень: 1490
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Антон
Звідки: Днепр
Такая же беда была с подсветкой номера на протяжении года наверное, но сама собой ушла...

_________________
VW MkV 1.9TDi + VW Caddy Mk3 2.0TDi
VW MkVI 1.6TDi был
Для колхозников с ксеноном: у меня дальний настроен и не слепит, я проверял!


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 08 грудня 2013, 01:26 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 10 грудня 2012, 00:03
Повідомлень: 20
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Ярослав
Цитата:
Сегодня утром перед началом движения по стоянке включил ближний свет, при выезде со стоянки загорелась на приборке лампочка неисправности световых приборов. Внешним осмотром выявлена не работающая лампа левой фары ближнего света (како бычно, лампа горит в неподходящий момент).... Черт дернул вначале проверить предохранители фар в подкапотном блоке... Предохранители из гнезд вытянул ПОДОЗРИТЕЛЬНО легко! Протер ножки предохранителей сухой тряпкой от пыли, поставил на место и .... лампочка неисправности световых приборов ПОГАСЛА, лампы в фарах горят! Так может в блоке предохранителей кроется причина частых замен ламп ближнего света??!!!!!
такое же было не давно. Завел и загорелась лампочка (перегорела лампочка ближнего со стороны водителя) Вытянул оказалось перегорела,заменил на другую и всё ок


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 08 грудня 2013, 01:34 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 10 грудня 2012, 00:03
Повідомлень: 20
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Ярослав
Как купил гольф 5 после гольфа 4 бесила система открытия дверей с пульта (один раз-открывает только вод. дверь а второе нажатие открывает все двери) Потом как привык так оказалось что глючит центральный а именно не всегда срабатывает моторчик открытия передней водительской дверки. И самое главное что я на гольфе 4 мог сам изнутри открыть дверь два раза дёргая ручку открытия внутри,а здесь даже это не помогает. Иногда 10 раз нужно открыть/закрыть чтоб открыло дверь и слышно что как бы все открываются а это пассажирская проскакивает. Как думаете проблема в механизме где-то или нужно моторчик центрального заменить?


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 08 грудня 2013, 11:27 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Иногда 10 раз нужно открыть/закрыть чтоб открыло дверь и слышно что как бы все открываются а это пассажирская проскакивает. Как думаете проблема в механизме где-то или нужно моторчик центрального заменить?
Надо замок менять, т.к. глючит сервопривод режима safe. Довольно распространенное явление. В один момент замок перестанет открываться.


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 08 грудня 2013, 11:32 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Иногда 10 раз нужно открыть/закрыть чтоб открыло дверь и слышно что как бы все открываются а это пассажирская проскакивает. Как думаете проблема в механизме где-то или нужно моторчик центрального заменить?
Надо замок менять, т.к. глючит сервопривод режима safe. Довольно распространенное явление. В один момент замок перестанет открываться.
У меня так, и он стоит денег, можно его ремонтировать? меня жена скоро выгонит с этими машинами


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 10 грудня 2013, 01:36 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 10 грудня 2012, 00:03
Повідомлень: 20
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Ярослав
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Иногда 10 раз нужно открыть/закрыть чтоб открыло дверь и слышно что как бы все открываются а это пассажирская проскакивает. Как думаете проблема в механизме где-то или нужно моторчик центрального заменить?
Надо замок менять, т.к. глючит сервопривод режима safe. Довольно распространенное явление. В один момент замок перестанет открываться.
У меня так, и он стоит денег, можно его ремонтировать? меня жена скоро выгонит с этими машинами
может у тебя есть номер этой запчасти? раз говоришь дорого стоит значит искал?:)


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 10 грудня 2013, 11:11 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Иногда 10 раз нужно открыть/закрыть чтоб открыло дверь и слышно что как бы все открываются а это пассажирская проскакивает. Как думаете проблема в механизме где-то или нужно моторчик центрального заменить?
Надо замок менять, т.к. глючит сервопривод режима safe. Довольно распространенное явление. В один момент замок перестанет открываться.
У меня так, и он стоит денег, можно его ремонтировать? меня жена скоро выгонит с этими машинами
может у тебя есть номер этой запчасти? раз говоришь дорого стоит значит искал?:)
Конечно есть, есть все номера :wink:


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 10 грудня 2013, 13:01 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Цитата:
Цитата:
Иногда 10 раз нужно открыть/закрыть чтоб открыло дверь и слышно что как бы все открываются а это пассажирская проскакивает. Как думаете проблема в механизме где-то или нужно моторчик центрального заменить?
Надо замок менять, т.к. глючит сервопривод режима safe. Довольно распространенное явление. В один момент замок перестанет открываться.
а у меня наоборот случилось - перестал закрываться. Сервисники сказали, что первый раз такое видят.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2013, 07:55 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 02 серпня 2013, 08:34
Повідомлень: 51
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Имя: Павел
Звідки: Сумы UA
Цитата:
Как купил гольф 5 после гольфа 4 бесила система открытия дверей с пульта (один раз-открывает только вод. дверь а второе нажатие открывает все двери)
Порядок открытия дверей с пульта это опция, меняется с помощью VAG COM у ОфД (или другим подобным шнурком типа ВАСЯ-диагност).


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2013, 15:48 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Порядок открытия дверей с пульта это опция, меняется с помощью VAG COM у ОфД (или другим подобным шнурком типа ВАСЯ-диагност).
:shock: :shock: :shock: :shock:
Оф. дилер никогда не пользуется VAG COM :wink:
За несвоевременное обновление оф. ПО дилера могут лишить лицензии


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2013, 23:58 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Тим, фары должны тухнуть не сразу. По зеракалам не знаю.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 12 грудня 2013, 00:02 
Офлайн
М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2007, 20:36
Повідомлень: 3957
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BXE 1.9
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Фары при вьезде в тунель включаются( авто режим) но невыключаются, зеркала боковые когда машина стоит закрываю, а когда завожу и трогаюсь то открываются сами ,иногда нет, и правое переднее стекло двери отпускается когда пультом закрываю машину, где искать причины?

по зеркалам: промой механизм складывание чем то на подобии WD-40
туда песок набивается, и начинает клинить
после промывки смазать

по стеклу: нужно смотреть ошибки.. но похоже, что блок дверной "отмирает"

_________________
Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 12 грудня 2013, 00:51 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Только создавай отдельную тему. Да.. секунд 30 и вырубались.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Болезни и проблемы Гольф 5.
ПовідомленняДодано: 11 червня 2014, 16:48 
Офлайн
Авторитетный гольфовод

З нами з: 12 вересня 2008, 13:40
Повідомлень: 1277
Год выпуска:: 2007
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Днепропетровск
Думаю, что проводка в дверях подпадает в раздел болезней.
Симптомы -в начале февраля этого года потух доп. стоп в спойлере (замена доп. стопа на ГТИ проблематична), 3 недели назад загорелся сигнал сгоревшей лампы - выяснил, задняя противотуманка (лампа целая).
Лечение - неделю назад устранил неисправности - обрыв проводов в гофре крышки багажника (по левому борту). Способ устранения - добавлено по 25 см провода каждого сечения (7 шт. - о,5 кв мм, 4 шт. - 1,0 кв. мм, 3 шт. - 1,5 кв. мм). В гофре по правому борту наложил дополнительную изоленту на ПВХ изоляцию проводов. В результате этих мероприятий восстановлена работоспособность не работавших ранее фонарей, устранены потенциальные места КЗ, снято избыточное натяжение проводов.


Догори
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 467 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 127 28 29 30 31 32 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited