instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 14:29

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2017, 12:57 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Прошел месяц со дня владением новым авто, можно уже кое-чего сформулировать.
Предыдущее авто - 6й гольф 1.4+DSG http://www.golf-club.org.ua/forum/viewt ... 25&t=54780 после 4.5 лет был отдан в трейд-ин и взамен взят (краткая почти правдивая информация http://volkswagen-tiguan.infocar.ua/mod ... d1212.html) VW Tiguan 2.0 TDI DSG 4Motion 2015 года выпуска, но абсолютно новый (привет дизельгейту).
Из основный плюшек (особенностей) :
- мокрая DSG7 (DQ-500)
- задушенный к чертям двигатель (прошивка "исправляющая" дизельгейт)
- 2 комплекта ковриков (вроде когда брал гольфа, тот вообще без ковриков был)
- автозатемняющеся салонное зеркало, круиз, задний парктроник с камерой и траекторией
- атермальное остекление (машина для жаркого климата)
- салон ткань + алькантара (оказалось очень комфортно)
- накладки декоративные на переднем и заднем бампере, хром накладки на зеркала, насадки на выхлопную (по словам менеджера, чуть ли не единственная такая комплектация в Украине)
- позже была замечен задний спойлер от R-Line
- обычный (не мульти) руль :(
- Composition Media с блютузом (но только англ. язык и AppConnect не активирован)
- электронный ручник, автохолд (очень понравилось его юзать)
- система старт-стоп - практически всегда ее отключаю, как завожу авто, не проникся. Что б комфортно ей пользоваться, надо постоянно держать в голове, что машина может заглохнуть и играть педалями не позволяя или позволяя ей заглохнуть. Но справедливости ради отмечу - заводится очень быстро и довольно тихо.
- летняя 17" резина

И конечно же пошли доработки :) :
- резиновый "ковер" в багажник
- заменен руль на мульти с лепестками (пару раз попользовался, ИМХО баловство)
- установлена безбрилочная сигналка (а вот это ну очень удобно)
- установлен передний парктроник (это прям детективная история. Никак не думал, что установить штатное оборудование в Киеве - это проблема. ОД, где брался автомобиль - предложили только китайский или итальянский парктроник с отдельным выносным экраном. Ну это дичь, как по мне (да и цена тож неадекватная). Некоторые ОД отморозились, один обещал установить, заявил 3 разные цены, в итоге забебекался я его вызыванить с вопросом "ну когда же". Ну и одна ранее уважаемая мной фирма не смогла установить парктроник, хотя "обещала", попытался за ними погоняться - забил. В итоге парктроник был установлен в "гаражах" http://www.golf-club.org.ua/forum/viewt ... 37&t=87254
- активирована функция Off road
- заказаны диски на зиму 16", резина не выбрана и не куплена.
- установлены алюминивые крашенные мелкие сетки в бампер

В планах добраться до вагкома и активировать складывание зеркал, изменить логику работы ходовых огней и т.п.

пара фото
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Востаннє редагувалось 17 вересня 2017, 13:16 користувачем EugeneK, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2017, 13:05 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Т.к. машина "новая, но не новая", не обошлось без косяков, которые прощены из-за соответствующей цены :
- "нетоварный" вид рейлингов и металической оконтовки стекол (со стеклами почти вопрос решил полировкой дриммером, но не идеально). Рейлинги еще не полировал (небольшой участок попробывал - полировкой приводится в первозданный вид)
- слегка выцвевший пласти на дверях (вообще не парит, и не замечал, пока такое же где то на форуме не вычитал). Надо будет попробывать обработать химией, которая "возвращает" цвет пластику
- пару сколов на капоте и бампере (очень мелкие, забил)
- через 3 недели заметил, что немного слез хром с накладок на морде

Сии шероховатости для меня не критичны, настроения не порят.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2017, 13:32 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Ну и как по мне, самое главное, как же он едет ? :)
Т.к. предыдущая машина 6й гольф, сравнение будет с ним.
А едет по разному.
Выхал с салона - как табуретка. Оказалось завышенным давление (на 0.3), вроде не много, но по сравнению с довольно мягким гольфом - не комфортно.
Поправил давление до комфортно - в одно мгновение дороги в Киеве стали значительно лучше. Там, где на гольфе казалось, что сейчас что-то отвалиться (круг Гнаты Юры), тигуан проходит и особо не замечаешь наплывов асфальта).
На гольфе часто и не смотрел на спидометр, ехал по ощущениям 80-84 в городе. На тигуане начал ловить себя на том, что уже еду 90-100 :( ПДД нарушать не люблю, потому включил пищалку сигнализирующую о превышении. Вообщем скорость чувствуется меньше.
Входить в поворы на скорости - одно удовольствие. Машину кренит значительно меньше, чем гольф (скажем большой привет ППД от гольфа), плюс то ли другое поведение независимой подвески (на гольфе тож была независимая, за что его очень любил - привет 7м гольфам с балкой :) ), то ли постоянный полный привод (вроде бы как :) в обычном режиме на заднюю ось отдается 10%), но факт остается фактом - в плане рулежки, тигуан мне нравиться больше, чем гольф.

Динамика. Гольф с 1.4 (122л.с.)+DSG на малых скоростях (ну а где в городе большим взяться, да и это основной сценарий использования машины) значительно отзывчивее и динамичнее, чем дизельные 140л.с., вдое больший момент +DSG. Не критично, но разница очень чувствуется.
Если "педаль в пол", то тигуан конечно выстреливает очень здорово, с перекрестка можно быстро уйти. Но работа коробки иногда вызывает недоумение. На гольфе ее работа была практически незаметной, на тигуане частенько замечаю, что чувствую момент переключения (дискомфорта нет, просто констатирую).
По трассе ехать комфортно, но далеко (хотя б 500 км в одну сторону) еще не ездил, потому понимания, какая машина предпочтительней для путешествий еще нет.

Шумоизоляция.
Ну, теперь я понимаю, что такое трактор :) На хх двигатель слышно (в отличии от гольфа), как и есть небольшая вибрация. Но звуки ненавязчивые, дискомфорта не вызывает.
На скорости, ощущение, что в тигуане тише, чем в гольфе. Но приборами не мерял, потому это субьективно.
А вот на малых скоростях тигуан по шуму сливает гольфу подчистую. То 2000 оборотов на тигуане и не слышно, а то ревет так, чо были мысли - не отвалился ли глушитель ? (тянучки вгору это жестяк)

Пока эмоции исключительно положительные, машина радует

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 25 вересня 2017, 14:45 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
На выходных покатался по стране, накатал 1600 км, впечатлений стало больше.
На трассе по нашим "дорогам" несколько приятнее гольфа - неровности проходит мягче, кренов в поворотах практически нет. Значительно меньше "обращает внимания" на встречный разъезд с фурами.
Маршрут для меня более-менее регулярный, езжу всегда в одном темпе (одесская на круизе 115-120), вне ее 110-115. На гольфе был расход 6.5-6.7 бенза, тут 6.7 дизеля. (2 человека в машине, пара чемоданов с вещами, климат всегда включен). Возращался обратно, машина загружена "под потолок" закатка, яблочки и т.п. - расход 7.0.
В салоне несколько шумнее, чем в гольфе, но грешу на штатную резину, которая к тому же 2012г.в.
По нашим с женой ощущениям - дальнаяя дорога переносится несколько легче (судим по состоянию после 6-7 часов в авто (600 км)).
Наконец почти нашел "свою посадку". То спина не комфортно, то до руля не дотягиваюсь, то ощущение, что пятой точкой чувствую "секции" на сидушке. Но все равно, чуток руки в напряжении при привычном хвате руля. Немного мне не хватает регулировки рулевой колонки. В гольфе значительно быстрее и удобнее уселся.
Динамика до 100 км/ч практически устраивает, а вот как тигуан набирает скорость после 120 - вот тут печалька, гольф несколько резвее был.
Хотя обгоны фур были, маневр завершал, как и планировал, неприятных моментов не было, но ... чуток не хватает.
Особые эмоции конечно вызывает съезд с асфальта :) Катаний "по говнам" не было, но была поездка к тестю на дачу, где на гольфе даже пустом приходилось бочиной упираться в камыши, чтобы вылести из колеи, иначе днищем греб иногда. На тиге - загрузили (ну так, пальцем в небо) где то 300-350 кг "запасов на зиму" - ехал по колее, ни разу ничего не задели.
И там же прониклись к несколько большему багажнику и возможности двигать задний диван, увеличивая его.
То ли родные дворники устали от 2х годичного ожидания, то ли омывайка какая то "без шампуня", но прилетающие в лобовое комашки размазываются ровным слоем, но толком не смываются. Причем на скоростях от 60км.ч форсунка еле добрызгивает до середины стекла, дворники тут же эту часть омывайки убирают и получается, что зона в районе глаз водителя протирается сухим дворником. Эффект афигенный. У пассажира относительно чистый обзор, у водителя белесые полосы от насекомых. В очередной тянучке с 10й попытки получилось сделать стекло отдаленно напоминающее чистое :)

Куплены диски на зиму, идет подбор :) резины.
Машинка все больше нас радует.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 25 вересня 2017, 16:03 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
я продувал форсунки омывателя компрессором - вылетели прилично срани , и сразу стало лить и распылять как надо. скорее всего у тебя тоже

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 25 вересня 2017, 17:43 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Цитата:
я продувал форсунки омывателя компрессором - вылетели прилично срани , и сразу стало лить и распылять как надо. скорее всего у тебя тоже
на стоящей или медленно едущей машины - все гуд, заливает все стекло и довольно равномерно.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2017, 18:44 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Эта неделя выдалась богатой на позитивные события.
1. Куплена и установлена зимняя резина (Goodyear Ultra Grip Ice 2 215/65 R16 98T) на приобретенные месяц назад диски
Вкладення:
%D1%96%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8.jpg
%D1%96%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8.jpg [ 732.56 Кіб | Переглянуто 5692 разів ]
. Диски в отличном состоянии, как на фото, присланном продавцом http://www.golf-club.org.ua/forum/viewt ... &p=1273308. Общением с ним более чем доволен, рекомендую.
И тут же неожиданно начало теплеть до +16. При +8 с поведением машины все гуд, а в +16 чувствуется, что чуток "плавает". Но, что неимоверно порадовало - резина мега тихая. Вывод - летнюю буду продавать, искать вариант потише.
2. Сделан чип-тюнинг stage1 в VTG http://www.golf-club.org.ua/forum/viewt ... &p=1272002. Вот это просто нечто. По ощущениям - машина стала динамичнее, чем Г6 (1.4TSI+DSG). (с чипом уже 250 км накатал). Трогание с места, обгоны по трассе стали значительно комфортнее и приятнее. Практически пропало ощущение, что двигатель работает "в натяг". По расходу еще сложновато сказать, т.к. пока еще балуюсь :) , но поездка за город (4 человека в машине) - расход 6.3, а пару недель назад ездили по тому же маршруту (2 человека в салоне) - 6.7. Вообщем получил совершенно другую машину.
В качестве комплимента Валерию из VTG - приятно, что человек разбирается в вопросе и доводит характеристики не просто "шоб перло", а что б и "график был правильный" и все такое :). Как потом показал лог с сигнализации - был далеко не один замер (сигнализация в лог пишет превышение скорости в 132 км.ч). И вот тут я понял, в чем отличие от прошивки - для всех, где просто заливают усредненную и отправляют тебя с похудевшим кошельком и работой с именно твоей машиной. Короче говоря, распирает от эмоций в обновленной машине :)
3. В СТО из п.2 установлена тепловая защита кардана. Экономные инженеры из VW ставят их только на бензиновые версии, а в дизельных решают, что эта штука не нужна. А она же служит как и пыльник для подвесного подшипника карданного вала. Без этой жестянки, ценой в 1000 грн ну очень много случаев выхода из строя подшипника (а он меняется только вместе с карданом) на пробегах 30-40 тыщ. Заявленная цена у ОД за установку меня откровенно ошарашила (950 грн), хотя работы там на 30 мин от силы (но нужен подьемник). На этом СТО сделали все быстренько и за очень приятную цену.

Вообщем неделя удалась :)

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2017, 15:29 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 15:44
Повідомлень: 3902
Год выпуска:: 2010
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Звідки: г.Киев
У меня тоже такие диски на зиму))

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Тот, кто не научился жить довольствуясь малым, всегда будет рабом.
Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, - это вера в то, что о нас говорят.

Porsche Cayenne S - работа
Mercedes-Benz Vito - работа
Range Rover Autobiography-работа
VW Polo GP 2006 г.в. - продан.
Не забуду ВАЗ 2104 - белый


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2017, 11:05 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Сразу забыл попросить графики замеров.
Вот то, что предлагает VW в стоке с фиксом дизельгейта
Вкладення:
Tiguan before.jpg
Tiguan before.jpg [ 230.56 Кіб | Переглянуто 5581 раз ]
а вот отображение того, что дарит удовольствие от вождения :)
Вкладення:
Tiguan after.jpg
Tiguan after.jpg [ 250.96 Кіб | Переглянуто 5581 раз ]

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2017, 22:35 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
На выходных не без помощи добрых людей и вагкома были активированы полезные и удобные плюшки :)
- складывание зеркал при постановке на охрану и раскладывание при включении зажигания
- уменьшена чувствительность датчика света (утром, солнце светит, еду в солнцезащитных очках и с ближним светом :) )
- изменена параметрия рулевого - на малых скоростях руль ну очень легкий, при наборе скорости тяжелеет. Чуток не привычно, но понравилось
- стробоском при моргании
- XDS
- дотирки капель сзади и спереди
и прочее

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2017, 22:58 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
Интересненько, а DSR активировать удалось, или он уже по умолчанию..?
Мне не удаётся, сразу ошибка в ABS (блок 03)...

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2017, 23:08 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Цитата:
Интересненько, а DSR активировать удалось, или он уже по умолчанию..?
Мне не удаётся, сразу ошибка в ABS (блок 03)...
я по правде говоря и не знал о ее существовании :))
спасибо, чуть позже попробу.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2017, 23:17 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
Вот активация: Вот ошибка: Тоже инфа: Здесь вообще говорят, что на блоке BN - отключаем если на предидущем было включено!?
Может уже по умолчанию в блоке BN, DSR (подруливание) работает?

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 02 листопада 2017, 10:39 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
Похоже нужно Sotnikу задать вопросы...

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 02 листопада 2017, 11:00 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
пообщался с человеком, с которым и производили эти манипуляции, говорит, что у нас (если не заказывали в производство) этих функций нет, только XDS

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited