instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 17:15

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 06 листопада 2017, 00:19 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
В 2015г.в. нету только (или иначе реализовано):
Цитата:
Driving Steering Recommendation (DSR) – (05 канал адаптации) помощь в рулевом управлении.
Для работы этой системы используются характеристики электроусилителя рулевого управления. Если вследствие плохого дорожного покрытия или высокой скорости движения автомобиль отклоняется от заданной траектории движения из-за избыточной или недостаточной поворачиваемости, то курсовую устойчивость за короткий промежуток времени восстанавливается не только за счет целенаправленного подтормаживания соответствующих колес, но и за счет воздействия на рулевое управление.
Остальное есть и включено.

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 06 листопада 2017, 11:47 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
XDS точно не было включено
остальное проверю, как доберусь до вагкома

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2017, 10:12 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 09 січня 2013, 16:32
Повідомлень: 242
Год выпуска:: 2018
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Weilimdorf, Stuttgart
Цитата:
На гольфе часто и не смотрел на спидометр, ехал по ощущениям 80-84 в городе. На тигуане начал ловить себя на том, что уже еду 90-100 :( ПДД нарушать не люблю, потому включил пищалку сигнализирующую о превышении. Вообщем скорость чувствуется меньше.
Входить в поворы на скорости - одно удовольствие. Машину кренит значительно меньше, чем гольф (скажем большой привет ППД от гольфа), плюс то ли другое поведение независимой подвески (на гольфе тож была независимая, за что его очень любил - привет 7м гольфам с балкой :) ), то ли постоянный полный привод (вроде бы как :) в обычном режиме на заднюю ось отдается 10%), но факт остается фактом - в плане рулежки, тигуан мне нравиться больше, чем гольф.
У меня похожие ощущения. Странно, но Тигуан управляется лучше. Насчет кренов я бы поспорил, все таки высота и масса дает о себе знать. Но целом именно так. Хотя в целом Гольф нравится больше, поэтому езжу больше на нем. Он тише, он мягче и он может развернуться буквально на месте, у Тигуана с этим проблемы. А Тигуан конечно практичнее для семьи.

_________________
Golf 7, JOIN 1.5 ACT OPF (DACA), Manual, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016 - sold
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012 - sold


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2017, 11:56 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Цитата:
Насчет кренов я бы поспорил, все таки высота и масса дает о себе знать. Но целом именно так. Хотя в целом Гольф нравится больше, поэтому езжу больше на нем. Он тише, он мягче и он может развернуться буквально на месте, у Тигуана с этим проблемы. А Тигуан конечно практичнее для семьи.
до 6го гольфа у меня была фиеста - в повороты входила на довольно высокой скорости почти без кренов, на гольфе с ППД я себе этого уже позволить не мог - очень некомфортный крен. Тигуан в этом плане не фиеста :) , но куда комфортнее.
А в плане развернуться - это да, чувствуешь себя как на барже.
И таки да, в глобальном плане гольф лучше :) , потому следующая моя машина будет гольф

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2017, 13:23 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 09 січня 2013, 16:32
Повідомлень: 242
Год выпуска:: 2018
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Weilimdorf, Stuttgart
Цитата:
И таки да, в глобальном плане гольф лучше :) , потому следующая моя машина будет гольф
Der e-Golf!

_________________
Golf 7, JOIN 1.5 ACT OPF (DACA), Manual, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016 - sold
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012 - sold


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 02 лютого 2018, 18:09 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Пробег 10к
Машинка уже стала родная, предсказуемая, удобная.
Во время снега в Киеве - конечно одно удовольствие. Что парковаться в каше, сугробах, что ехать по нечищенным дорогам. Ну и поездки к теще за город - красота :)
И багажник - на днях покупал каменку в баню, спряталась печка в 70кг в багажнике, еще и для мелочей место осталось.
Но есть но, которое понять пока не могу - работа климата :
ставлю температуру 20С, еду скажем так час, за бортом -5, 0, -10 - разницы нет
сижу в курте и мне совершенно не жарко. Если бы седел в курте в квартире - явно упарился, а тут нет.
и в ногах прохладненько....
И все еще не привык к радиусу разворота - постоянно неугадываю, гольф юрчее.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 03 липня 2018, 16:10 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Пробег 15к
позади замена масла на 8к и по ТО на 15
Опытным путем установлено, что на КЛО вентус дизель машина ездит резвее, чем на ВОГ мустанг и т.п.
Зимой езда на работу и обратно по пробкам (Борщаговка-Печерск-Борщаговка) расход 8.2
Сейчас по городу в пробках мало катаюсь, но выше 7.5 не видел.
По трассе на круизе 70кмч (да и так иногда езжу, когда сверху на багажнике ППР трубы и что б они нафиг не улетели :) ) расход 5.1, в обычном для себя режиме трасса-город 5.8.
По случаю (и в предверии выхода iOS 12, где будет доступно в CarPlay Google maps и т.п.) активировал CarPlay в двое дешевле, чем это предлагают ОД.
Так же занедорого обновили до последней прошивки голову, заодно появился укр. язык (и еще 20 штук других) (при покупке в голове был только англ и тайский, решить за полгода ни один ОД не решился, импортер также расписался, что бессилен). Был убран держатель для телефона за ненадобностью.
Посидел в новом пассате R-Line, задумался о смене передних кресел на такие же, как в пассате.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 03 липня 2018, 20:55 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
По случаю (и в предверии выхода iOS 12, где будет доступно в CarPlay Google maps и т.п.)
Женя, чтобы оценить гугл-карты, надо для начала попробовать эпол-карты!!! Вот где дичайшая дичь!!!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 03 липня 2018, 21:04 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Цитата:
Цитата:
По случаю (и в предверии выхода iOS 12, где будет доступно в CarPlay Google maps и т.п.)
Женя, чтобы оценить гугл-карты, надо для начала попробовать эпол-карты!!! Вот где дичайшая дичь!!!
ну я как бы ими вот уже пару недель пользуюсь. С нетерпением жду релиза iOS 12 , что б пользоваться гуглокартами ;)

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 04 липня 2018, 00:07 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Прошу прощения за оффтоп.

Являясь последовательным эпол-юзером, не могу не отметить ряд моментов. Как и другие эпол-юзеры, я склонен относиться к продуктам самой дорогой компании в мире с определенной долей доверия. Хотя нет, правильнее было бы употребить этот оборот в прошедшем времени. То, что сотворили эти деятели с карплеем, не вписывается ни в одни рамки. Полнейший упадок и деградация - это самые политкорректные слова, которые можно было бы применить к этому пздецу.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 04 липня 2018, 08:51 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
starchild, я являюсь не только последователем, но еще и зарабатываю на этом :)

потому я и не видел смысла активировать CarPlay, но, все же, в iOS 12 нам обещают существенно расширить рамки его использования.

Хотя, вот чуток с тобой не соглашусь по поводу упадка и деградации (но прошу воспринимать сказанное от человека, который уже лет как 5 не держал в руках более 2 мин андроид телефон и точно не пользовался Mirror link и т.п.).
У меня куча музыки на телефоне в отличном качестве (да, ха-ха, гы-гы, но там в качестве, достаточном для моих ушей, плюс аудиосистема автомобиля и это качество передать не может) и без CarPlay слушать музыку с телефона можно только по блютузу. Пару раз пробовал - не понравилось. Довольно не удобно искать что-то, пауза криво работала и что-то еще было, не помню, в итоге слушал с флешки (благо магнитола переваривает aac).
Ну и т.к. в шатной магнитоле нет навигации - держатель для телефона, который периодически доставал меня.

Что имеем с CarPlay даже в тек. реализации - музыка с телефона - на отлично. Как плюшка - шел, гулял в наушниках, слушал музыку, сел в машину - продолжаешь там же. Поиск, возможности прослушивания - все так же, как и на телефоне в приложении Музыка. Вроде только рейтинг нельзя проставить, но этим никогда и не пользовался.
Карты. тут конечно, у аппл какая то философия своеобразная (как и с iTunes, но там, когда понял, что к чему - оказался офигенный продукт), с картами такого прозрения (пока) не произошло. Гуглокарты работают однозначно лучше, удобнее, предсказуеме (хотя и там ньюансов хватает). В итоге первая же поездка по незнакомой дороге - я тупо не понял как оно нарисовало поворот (несколько заездов во дворы и потом узкая дорога, куда надо было повернуть) - провтыкал, проехал, развернулся, попал со 2й попытки).
Но в тоже время - в один клик постройка маршрута домой, оповещения на часах (вибро) о приближающемся повороте, отличное быстродействие. Так что ждем гуглокарт на CarPlay и все чикипуки.
Показывает приход смс, читает их вслух (в пути зайти и почитать их нельзя - забота о безопастности).
Более удобная работа с телефонной книгой, чем через блютус на магнитоле.
Не знаю, у кого еще какие ожидания, но глобально CarPlay я доволен. Вопрос о смене на более навороченную голову не стоит вообще на повестке дня.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 04 липня 2018, 10:29 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
глобально CarPlay я доволен.
Я тоже глобально доволен. Типа как действующим президентом страны - альтернатив нет, поэтому приходится быть довольным.

Женя, доволен ли ты тем, что когда ты заходишь через магнитолу в приложение "телефон", то ты попадаешь не в список звонков, а на прием к тупой шлюхе Сири (еще и с заметной задержкой)? А если и нажимаешь на кнопку отбоя от нее, то попадаешь не в список звонков, а в "избранное"? Это что за философия тут кроется? Чтобы позвонить надо три раза нажать (1 - иконку телефона, 2 - послать нах сири, 3 - выбрать вкладку "список звонков") и один раз подождать секунд пять. Это что вообще такое? А что за философия такая со списком звонков, что они не отображаются как входящие-исходящие-пропущенные? Бляха-муха, красный кружочек с кол-вом пропущенных звонков на иконке телефона есть, а сами пропущенные звонки никак не выделены!!! Как это вообще??? О чем думали калифорнийские педерасты? Логику порой вообще не понять, вот я, например, в основном слушаю интернет-радио, запуская на телефоне приложение. Так вот, если запустить его и сразу нажать на магнитоле на иконку "музыка", то можно переключать станции, ставить на паузу и т.д А если не сразу, а зайти сначала в карты, СМС - то нельзя, иконка просто не нажимается. Если в процессе прослушивания поступает звонок, то радио может потом опять включиться, а может не включиться. Как я понял, зависит от продолжительности звонка, если короткий разговор, то включит, если длинный - то нет. Типа заговорился и музыка уже не нужна. Если бы мне это кто-то рассказал, то я бы просто не поверил! Я был уверен в том, что такая дичь в 2018 г. невозможна даже на андроиде!!!

Фух, накипело... Извини, что оффтоплю у тебя в теме.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 04 липня 2018, 12:12 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
интернет радио не слушаю, потому нечего сказать :)
по звонкам - вообще другое поведение. Ни разу на прием к "телке" не попадал, все работает как и ожидаю, в 1-2 клика набираю из последних, избранное

может тут еще зависит от версии прошивки в магнитоле ?
бо по словам прошивальщика - прошивки 2х годичные "так себе" работают с CarPlay. Потому у меня текущего года поставлена.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 04 липня 2018, 12:44 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
Обновил прошивку ABS, Муфты халдекс 5, Залил 377 параметрию (Ауди RSQ3) в рейку.
Поведение авто поменялось в лучшую сторону, особенно при троганьи с места, больше не слышу как подключаются задние колёса...
Руль наливается быстро.
Включил полный функционал в Дискавер медиа, жду установку ЮСБ для Кар плея...

P.S.
Сфотай кронштейн для телефона и где он установлен..

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
 Тема повідомлення: Re: Белый Тиша, он же Tiguan
ПовідомленняДодано: 04 липня 2018, 12:47 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Aleksandr, а изменилось ли поведение при торможении на "гребенке" ?

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited