instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 19 березня 2024, 12:47

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 86 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 03:53 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Всем привет! Конечно если бы реализовал свою мечту сразу, то тема появилась бы в ветке "Клубные машины", а так просто в курилке))
Наклейки клубные конечно будут, думаю общественность не против))
Вообщем, глядя на стоимость топлива да и прогресс возникло огромное желание попробовать что это за новые гаджеты на наших дорогах стали появляться, а именно электромобили. Да, информации в сети полно, но думаю вам будет интересно услышать/увидеть историю и отзыв из моего собственного опыта.

К сожалению речь пойдет не о Е-гольф, хоть он и построен на базе очень понравившегося мне мк7, но банально жалко денег на такую покупку, и скажу честно спустя 10 дней эксплуатации, я сделал правильный выбор что купил авто подешевле и попроще, нежели гольф. Но все еще впереди!

Итак, как вы уже догадались или посмотрели картинки речь пойдет о Nissan Leaf комплектации S. Да, именно это чудо техники я себе купил)) Основная причина покупки это необходимость второго авто в семье. Выбор был долгий и мучительный. Хотелось чего то новинького, но в тоже время было очень сложно пересесть с гольфа, поэтому аргументы должны были быть железными и убедительными. Так и получилось, тест-драйв Nissan Leaf все же меня убедил что стоит попробовать.

Далее стал вопрос покупки. На сегодня много диллеров и многие предлагают интересные условия, но первое - все авто у них из США, второе - все что свежее и по моему бюджету - висстановленое.

Поэтому решил посмотреть, что же там в этом США)) и как оказалось довольно не плохо дилеры зарабатывают на привозе электромобилей.

Ни для кого не секрет что существует множество авто аукционов в США где можно купить авто, мне приглянулся manheim.com, далее нужно было найти того кто купит там машину и отправит ее мне. Таких людей,тоже полно, но не всем можно доверять, вообщем через друзей, знакомых нашел я того кому можно доверить покупку.
Выбрал несколько машин и потирая руки засел в ожидании покупки, но не фарт, не все так просто, машины из которых я выбирал все были проданы за более высокую цену чем я рассчитывал. Вообщем процесс покупки занял почти месяц, и к концу сентября я стал счастливым обладателем Nissan Leaf. Стоимость умышлено называть не буду, так сказать в целях не розглашения персональных данных)) скажу лишь что авто 2014 года, с пробегом 27000 км, комплектация S. Далее доставка в порт, погрузка в контейнер и отправка в Одессу. Но, природа была против такому быстрому развитию событий, шторм, ураган заставили меня немного понервничать и подождать.

Все же настал тот день и авто было запаковано, погружено и отправлено, я получил информацию о контейнере, корабле и перевозчике, далее 30 дней ежедневно наблюдал на карте как мой Leaf плывет океаном и становится все ближе и ближе ко мне))

Итого почти 2 месяца машина с момента покупки добиралась в Одессу, вместо запланированного прибытия 28.11, прибыла в порт 23.11. Но радоваться было рано, оказывается не все такие щедрые и добродушные как я, в контейнере 4 машины, и как на зло достака одной из них не оплачена, поэтому фирма перевозчик, на чье имя пришел контейнер отказывается его открывать и выдавать машины до тех пор, пока они не будут оплачены. Как мне потом объяснили это старый Одесский развод, типа вы трое оплатите за четвертого. Опять время, нервы ожидания. Но развести нас не удалось и все же 4й доставку оплатил и машины мы все получили 7.12.

Растаможка. Ну здесь все просто, вот только есть еще логистика в порту (разгрузка/погрузка контейнера и его расформирование) вообщем все это затраты и время. Этап пройден.

Доставка в Харьков была поездом, правда через Львов, но все же не автовозом. Места были только на 21.12 потому первая встреча состоялась 23.12 на вокзале в Харькове. Затем постановка на учет.

Немного цифр, что бы потом всем интересующимся не расписывать, куда сколько и почем.
Комиссия аукциона и услуги брокера 600.
Доставка морем + доставка в порт по США, погрузка в контейнер и на корабль 1600.
Растаможка + логистика в порту 2000.
Сертификат + постановка на учет с оплатой пенсионного 1200.
Ну еще по мелочи может 200 набежало.
Все это в, с недавнего времени, скачущей валюте.

Эксплуатация. Первое что нужно сделать, это либо поставить в гараже стационарную зарядную станцию, либо переделать зарядку что идет в комплекте с машиной. Я пошел по второму пути, поэтому первый мой полноценный выезд состоялся 27.12 ))

Самое приятное это динамика авто, 280 Нм, многие владельцы дизеля скажут ПФ, но есть одно но, у электро нет оптимальных оборотов она едет одинаково на любой скорости, нет низов... вообщем первое, это ракета)) которая просто стреляет.второе, это то что я испытал на тест-драйве и понял спустя 10 дней эксплуатации - хоть это и японец, но он достойно рулится, по сравнению с гольфом. Ну и комплектация, у меня самая бедная, но есть все что нужно городскому автомобилю, может даже больше, а именно:
Безключевой доступ
Подогрев всех сидений
Подогрев руля и зеркал
Цветная камера заднего вида
6 подушек
ABS, ASR, ESP
Климат, при чем с таймером (равносильно автозаводу)
Аудиосистема с блютуз
ЮСБ выход

Довольно не плохой салон и не плохая отделка материалов. Мультируль в коже))

Вообщем неожиданно приятно получить некоторые опции которых у меня не было в гольфе.
Основной и самый главный вопрос, сколько же она проезжает на одном заряде, скажу честно - столько, сколько вы сами захотите, но не более чем заявлено по паспорту (модели с 13 по 15 год имеют батарею 24кВт с заявленным максимальным пробегом 160 км) моя же при заряде 100% и температуре 0 показала возможный пробег 152 км, максимум который мне получилось с нее выдавить за эти 10 дней это 120 км в теории, это сложив то что проехал и то что осталось как заявлено. по факту со 100% до полного розряда получил 90 км. Есть одна большая особенность, обогрев хоть и тенном но от основного аккумулятора, а если еще и наваливать, то пробег сокращается моментально. т.е было такое что я проехал на полном заряде 60 км (с вкл климатом и не тошнив по городу) Вот здесь и есть основной минус, 60 км очень мало, и тогда приходиться либо переходить в эко режим (такая опция тоже есть, не дает по максимум тратить энергию, газ в пол, а машина вальяжно разгоняется не превышая определенного потребления энергии) либо мерзнуть и протирать запотевшие стекла, в обзорах об этом говориться, но не так явно как есть на самом деле)) Вот именно поэтому, я не взял е-гольф, что бы не было так больно, но испытать его очень хочется, что бы сравнить и понять в чем же принципиальное отличие.

Так вроде все, немного фото моего белого Nissan Leaf

ЗЫ если администрация посчитает что тему можно перенести с курилки в другое место и закрепить, то я не против))

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 10:23 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Агонь! Прогрессивный выбор! Удачи с ним.

_________________
Носок Mk6


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 10:44 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Цитата:
Агонь! Прогрессивный выбор! Удачи с ним.
Спасибо!))

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 11:53 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
так так, прогрес наступає. Сань, щодо пробігу на одному заряді - це ж залежить від міста, але якщо їдеш від будинку до праці, і в обох місцях є де під*єднатись до струму - байка.
В КРК таких авт майже не має, так само як і в інших містах Польщі. Тесли на КРК номерх взагалі не має, чи я знов таки не бачив. Всі теслі що бачив були на Київських, або на швецьких номерах.

Тут банально навіть АЗК не ставлять зарядні пристої як це роблять ОККО і ВОГ

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 13:02 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Отличный отзыв. Интересно читать. Переношу туда, где ей место

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 13:14 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Самое приятное это динамика авто, 280 Нм, многие владельцы дизеля скажут ПФ, но ...
Не скажут )
От меня электричка уезжала как от стоячего )) Нормально троллейбус едет.

Общался с одним хозяином такого же аппарата. Интересный диалог с ним был. Много мыслей.
В целом для езды чисто по городу, мне кажется, очень интересный вариант.

Жду последующих "бытовых" отзывов. Удачи в эксплуатации.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 13:26 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
Цитата:
Жду последующих "бытовых" отзывов. Удачи в эксплуатации.
знаешь какой самый бытовой отзыв? стоимость аккумуляторов :)
если взять калькулятор 5-7к авто +- прибавить 6к аккум то выходит некислый авто лет на 10 окупаемости

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 14:14 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 06 вересня 2012, 11:04
Повідомлень: 309
Год выпуска:: 1988
Код мотора: JP 1,6
КПП: МКПП
Поздравляю и рад за ТС , молодец , что решился )) Мне кажется, что по кузову, если не считать задних фонарей , то копия пыжа 308 ?


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 14:34 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Молодец!
А сколько тратится э/энергии на полный заряд?


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 14:46 
Офлайн
Освоился

З нами з: 01 квітня 2016, 14:58
Повідомлень: 105
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Цитата:
Цитата:
Самое приятное это динамика авто, 280 Нм, многие владельцы дизеля скажут ПФ, но ...
Не скажут )
От меня электричка уезжала как от стоячего )) Нормально троллейбус едет.

Общался с одним хозяином такого же аппарата. Интересный диалог с ним был. Много мыслей.
В целом для езды чисто по городу, мне кажется, очень интересный вариант.

Жду последующих "бытовых" отзывов. Удачи в эксплуатации.
В прошлом году,в сентябре 15,купили лиф,продали в 16 в мае,для нас не годится,во первых качество гамно,во вторых зимой реальный запас хода 50 -70 км,это если климат включать выключать.Купили за 22 продали 18


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 14:56 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2012, 14:18
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 1987
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Вінниця
прикольно, у Вінниці один з власників такого нісана організував зарядні станції по місту, тепер майже вони біля всіх молів, безкоштовні, мені припало фарбувати ці зарядки в яскраво-зелений колір(порошкова фарба)

_________________
golf 2 1.8 KR dellorto 40, cady mk1 1.6d
О63 181 О 181 Саша


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 15:00 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 01 грудня 2016, 16:32
Повідомлень: 145
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Слава
Звідки: Киев
Как второе авто, это самый лучший выбор на сегодня. Давно слежу за темой электромобилей, еще с Лансер клуба http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=154852. Не сочтите за рекламу, просто люди у же пол года юзают это авто и пишут отзывы. может кому интересно будет.


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 21:01 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Опачки, ещё одним холодильником в клубе больше стало!
Поздравляю! Прикольный автомобильчик!

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 09 січня 2017, 00:48 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Цитата:
Отличный отзыв. Интересно читать. Переношу туда, где ей место
Спасибо! :D
Цитата:
В целом для езды чисто по городу, мне кажется, очень интересный вариант.

Жду последующих "бытовых" отзывов. Удачи в эксплуатации.
Именно для города куплено, сарай остался в семье.

За 10 дней пока только привыкаю к вкл стеклоочистителей и работе ЦЗ, все не как у людей))
Цитата:
знаешь какой самый бытовой отзыв? стоимость аккумуляторов :)
если взять калькулятор 5-7к авто +- прибавить 6к аккум то выходит некислый авто лет на 10 окупаемости
не совсем так, во первых новый стоит 5куе)) во вторых за 2-3куе можно вальнуть старый, его ставят с инвертором/стабилизатором/солнечными батареями на частный дом и получают отличную автономию, а иногда и продажу эл энергии государству. Но это самый печальный вариант. По легче это ремонт батареи, она состоит из взаимозаменяемых ячеек, стоимость 1й в около 100$, далее ресур от производителя 5-8 лет, и это с учетом что остаток будет не менее 70%. Что касается экономии, пока не беру в счет ТО, (хотя последняя замена масла и фильтров мне вышла 100$ на гольфе) просто на бенз который будет дорожать не соизмеримо с электрикой. я в месяц трачу на топливо около 250$, так что как бы там не было, а экономия есть, хотя покупка не только из-за экономии, а и из-за экологии. Это немаловажно.
Цитата:
Молодец!
А сколько тратится э/энергии на полный заряд?
Замерял всего пару раз, но не больше 26 кВт за ночь, это не только машина + электроприборы в доме и подогрев машины от сети (если подключена зарядка то прогрев салона производиться не от аккума, а от сети). Похоже на правду, так как по паспорту батарея 24 кВт, а я в месяц раньше расходовал 120-140 кВт.
Цитата:
В прошлом году,в сентябре 15,купили лиф,продали в 16 в мае,для нас не годится,во первых качество гамно,во вторых зимой реальный запас хода 50 -70 км,это если климат включать выключать.Купили за 22 продали 18
качество чего? )) по пробегу, за 10 дней сказать особо нечего, но меньше чем 60 у меня не получалось, максимум 90, но это в эко режиме и климат за 5-7 минут до остановки выключал. По цене за 22 я могу привезти 2 шт и продать по 15 каждый - обращайтесь))
Цитата:
Опачки, ещё одним холодильником в клубе больше стало!
Поздравляю! Прикольный автомобильчик!
Спасибо, Саня!

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Востаннє редагувалось 09 січня 2017, 01:11 користувачем vivere, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення: Re: гольф класс но не ВАГ
ПовідомленняДодано: 09 січня 2017, 01:09 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 13 грудня 2010, 20:24
Повідомлень: 2109
Год выпуска:: 1993
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Павел
Звідки: Жопа таун
Присоединяюсь к поздравлениям! dop4:

Оптика по кругу асашай? Ближний галогений? Как сейчас с сертификацией? Вроде одно время бьіл с єтим завтьік.
Цитата:
Опачки, ещё одним холодильником в клубе больше стало!
У кого еще? :))

P.S. Как насчет на Говерлу? dop38: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Golf 3 AFN GTE.

Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 86 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited