instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 13:53

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 388 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 122 23 24 25 26
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 12 січня 2017, 01:25 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
Опять посторонний звук. И опять типа звона. Ходил вокруг да около, слушал, думал. Звон появлялся только на холодную. И тут один хороший человек подсказал заглянуть в бачок жидкости ГУРа. Не знаю, как то, что там было могло вызывать звон, но там была какая-то каша. Дело в том, что этой зимой у нас аномально холодно, морозы до -25 с утра доходили. Ну и водичка, которая скопилась в жидкости ГУРа за время замерзала и пока она не разогревалась начиналась дискотека.
Менял жидкость аппаратно, чтобы в системе не осталось говна. Поэтому пришлось купить двойной объем.
Жидкость ГУРа ABRO 2*510р.
Замена 1116р.

Звон ушел окончательно, но...

06.01, прямо перед светлым праздником остановился я около одного домика в частном секторе, пока смотрел на карту и на номера домов вокруг, сзади подкрался пздц на серебристой Toyota Vitz (как оказалось впоследствии), попытался объехать меня справа (т.к. я остановился прижавшись к дому по левой стороне), его занесло и он мордой врюхался в мою правую (водительскую) дверь и крыло, отскочил, топнул на газульку и скрылся в е*енях этого частного сектора в народе именуемого шанхаем. А дело было ночью, поэтому разглядел я только то, что это серебристый хетч, первую букву и три цифры номера. Вызвал гайцов, примерно через час приехали, все пофотали, обмеряли, назначили приехать 10.01 с утра, сказали, что предварительно по описанию есть похожая машинка, но будут проверять. Приехал в назначенное время, написал объяснительную, подписал протокол, забрал справку о ДТП. Т.к. виновника нет, в страховую ехать смысла нет. И я приуныл. Но к вечеру того же дня звонок. Нашли виновника аж в Поронайске (300 км от Южно-Сахалинска). Я приехал в ГАИ, заполнили бумажки, но в страховую я попал уже только 11.01. В тот же день заехал к экспертам на оценку ущерба. Теперь вот жду, когда страховая с СТО уладят денежно бумажные вопросы и поеду на ремонт.
Из потерь - хорошо притерта и слегка помята правая водительская дверь, хорошо помято со стороны двери и слегка притерто правое переднее крыло, чуток притерт порог, вырвана из креплений пластиковая накладка на порог, раскрошились молдинги двери и крыла. С молдингами самый прикол получается. Их практически нереально купить на разборке отдельно от двери или крыла. Продают вместе. Поэтому скорее всего эти детали будут не шаманиться, а меняться.
Вкладення:
IMG_20170110_160501.jpg
IMG_20170110_160501.jpg [ 225.16 Кіб | Переглянуто 4254 разів ]
Вкладення:
IMG_20170107_113612.jpg
IMG_20170107_113612.jpg [ 272.83 Кіб | Переглянуто 4254 разів ]

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 12 січня 2017, 16:47 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 05 листопада 2012, 19:36
Повідомлень: 2092
Год выпуска:: 1995
Код мотора: AEY 1,9
КПП: DSG 7
Имя: DимОN
Звідки: ~Berd'yansk~
Есть же люди...
Скорейшего выздоровления :)

_________________
my TDI


Догори
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 13 січня 2017, 01:45 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
Спасибо, Димон!

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2017, 01:05 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
Не прошло и полугода... А точнее, спустя месяц после ДТП я наконец-то с новым крылом и дверью. Неделю был пешеходом. Сделали вроде бы все хорошо, зазоры везде одинаковые, все блестит и играет на солнце. Попутно мне поправили и левую накладку на порог, а заодно поставили на место туманки. Это все не было связано с ДТП, последствия покатушек по бездорожью прошлым летом...

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 27 лютого 2017, 09:36 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
На днях был юбилейчик, 200к рубеж пройден...
Вкладення:
IMG_20170221_083708.jpg
IMG_20170221_083708.jpg [ 93.45 Кіб | Переглянуто 4087 разів ]

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 13:12 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
203182 км на одометре.
1. Заменил масло ALPHAS SYNTHETIC ENGINE OIL SN GF-5 5W-30
2. Воздушный фильтр Totachi
3. Масляный фильтр оригинал
4. Купил на долив жидкость ГУРа. Уходит, зараза...
5. Переобулся.
Итог: 1600 переобувка, 3200 масло с фильтрами и жидкостью. Замена бесплатно.

Поставил на лето старую зиму Yokohama. Шумит, гремит, если дотерплю до конца сезона, осенью по-любому выкину. А пока присматриваю разные варианты вместо нее. Вчера предложили за считай даром комплект резины в отличном состоянии, практически новая, практически мой размер (чуть поуже, чуть повыше, что в абсолютном размере на 5мм всего изменит размер колеса), и при этом натуральный Bridgestone. Но вот незадача, она с индексом LT. Тоесть, не совсем легковая. Для минивенов, бусов и вот это вот все. С одной стороны, я собираюсь сменить резину потому что на этой мне некомфортно, а с другой - полугрузовая же будет жесткая как пока не знаю что. И вот жажда халявы борется во мне с жаждой комфорта...
Кто-то имел дело с резиной LT на легковых авто? Это ужас или ужас-ужас?

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 20:01 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 10 травня 2011, 12:28
Повідомлень: 2521
Автомобиль: Passat
Год выпуска:: 1996
Код мотора: AFN 1,9
КПП: МКПП
Имя: Володимир
Звідки: Київ
Цитата:
1600 переобувка
хренасе шиномонтаж :shock:

_________________
З повагою, Володимир.


Догори
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 05:13 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
Цена в рублях. Что по курсу на сегодня около 740грн (согласно гуглу). Да, знаю, что дорого, а шо делать? Вот скриплю сердцем, зарекаюсь в следующем сезоне переобуваться с тем, чтобы купить на смену хоть какие-то диски, пофиг какие, лишь бы 14", круглые и одевались. Но пока вот так...
А по моему вопросу насчет резины LT никто ничего не скажет?

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 16:08 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 10 травня 2011, 12:28
Повідомлень: 2521
Автомобиль: Passat
Год выпуска:: 1996
Код мотора: AFN 1,9
КПП: МКПП
Имя: Володимир
Звідки: Київ
та я понял, что не в гривнах сумма, но один хрен - можно БУшные железяки в эту сумму найти, наверное...

_________________
З повагою, Володимир.


Догори
 Тема повідомлення: Re: G3 Diesel 3D TornadoRot "Bestialische Brüllen"
ПовідомленняДодано: 13 червня 2017, 11:33 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
Давно ничего не писал, исправлюсь хоть немного. На майские я переобулся, но обутая резина меня дико раздражала все это время. Старая, шумная, дубовая, АБСка срабатывала периодически на мокрой дороге, а пару раз при экстренном торможении перед двуногим оленем, решившем перебежать дорогу в неожиданном месте и на сухой. Короче, достала она меня. Ну и вот, взялся я поискать ей замену, не дожидаясь конца сезона. Когда полез по местным барахолкам смотреть объявления - мягко говоря охренел. Б/У резину моего, 14" диаметра выставляли по цене -10-20% от новой. При этом, резину с неплохим таким износом. Дикость ситуации усугублял тот факт, что средняя цена на "титаны" 15"-16" с резиной была ниже, чем на резину без дисков на 14"... Ну и вот, собрав в кучу все эти факты и подарки на ДР, было принято решение брать.
Собственно, что я взял. Dunlop graspic ds1 195/65/15. На железках. 5000р. комплект. Не знаю, где она и сколько ездила, но явно очень немного и неспеша. Железки, понятно, подуставшие, ну и фиг с ними на сегодняшний день. Может, папизже поменяю, а может колпаки куплю и забуду. Колпаки, кстати, куплю по-любому, на днях.
Зображення
Как-то так...
Зображення
Машина приподнялась, появилась погрешность спидометра. Зато как же стало мягко, тихо и комфортно...

Кроме резины, порадовал себя и машину покупкой видеорегистратора. Выбор пал на AdvoCam-FD8 Black-GPS
Втыкать его в прикуриватель неохота, т.к. там постоянно торчит USB зарядка. Попробовал воткнуть в эту самую зарядку, благо, она неплохая и аж на 2 порта. Но, видимо, не хватает ему того, что эта вот зарядка выдает. Буду дальше что-то придумывать. От зарядки отказаться не могу и устраивать бороду из разветвителей и проводов - тоже.

Ну и на закуску - пару фоток из местных парков. Все снято в черте города.
До этих мест проехались на машине, из центрального городского парка по грунтовочке пару километров на пик Чехова. На большой обзорной площадке в середине пути видов особо не было из-за низкой плотной облачности.
Зображення
Зображення
Зображення
Панорама оттуда-же.
Зображення
А эта панорама снята в самом городском парке.
Зображення
В городском парке есть как вот такие "дикие" места, в которых о цивилизации напоминают только обустроенные места для мангалов, так и всякие лавочки/атракционы/фастфуд/озеро с лодочками/велодорожки/вай-фай/пункты обмена книгами.

Ну вот как-то так, едем дальше.

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 08:16 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
Почему-то, если машина не доставляет проблем или приключений, про нее и не пишешь особо. Просто каждый день заводишь, садишься и едешь из точки А в точку Б. Или это потому, что у меня не совсем гольф?
Из последнего - начал напрягать стук при проезде неровностей. Заехал на диагностику - приговорили сайленты рычагов, втулки стаба, правый рулевой наконечник. Практически по пути на СТО случилась беда с АБС. Она вдруг внезапно затрещала и загорелась лампочка. При этом педаль тормоза никто не трогал. Остановился, проверил тормоза, колеса, все на месте, ничего видимого не отвалилось. Попробовал ехать - едет, но лампочка АБС продолжала гореть. Доехал до СТО, помимо перечисленного выше оказалось, что вывалился из крепления провод к датчику АБС, причем давно, он благополучно перетерся об пыльник привода, замкнулся, ну и чтоб не погибать в одиночку, еще и сам пыльник покоцал.
Любимая многими математика такова: все, что перечислено выше плюс прокладка крышки клапанов мне обошлось в 4500р., работы по замене - 6000р. В последний раз до этого ходовку делали при покупке, в июне 2015 или 50т назад примерно. Теперь у машинки все хорошо. Ну почти. Начало спускать заднее правое колесо. Причем, может пару дней держать, а может спустить до состояния полностью за пару часов. Аж со свистом. Заехал на шиномонтажку при первом же случае спускания - сняли, покрутили, повертели, утечек не нашли. Через день оно опять спустило. Меня эта магия уже немного утомила, а диски тут катать как-то не принято. Поэтому на выходных поеду по разборкам, поищу такую же железку. Ну и сосок при переобувке тоже поменяю, мало ли...

Ну и фоток вам насыплю из поездок по природам и не только за текущий месяц. А то вообще скучно в этой теме...
Бухта Тихая Макаровского района днем
Зображення
Зображення
Бухта Тихая ближе к вечеру с другого ракурса. Погода начала портиться. На заднем плане обратите внимание на сопку, на нее мы попремся в следующую поездку, фотки будут ниже.
Зображення
Село Стародубское Долинского района. Где-то там на берегу можно разглядеть карибас...
Зображення
Зображення
Зображення
Озеро Буссе Корсаковский район. Озеро с морской водой, жители в нем тоже морские. Крабик, кстати, немаленький, около 30см в диаметре. Ну, а звездочку, каюсь, сами посадили на него для красоты натюрморта.
Зображення
Зображення
Зображення
Быковские пороги, с. Быков, Долинский район.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Панорамы с вершины сопки в бухте Тихой. Пик Смелых, если мне не изменяет память...
Зображення
Зображення
Наш городской парк, озеро нижнее.
Зображення

Едем дальше...

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 09:02 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2013, 21:58
Повідомлень: 697
Год выпуска:: 2001
Код мотора: AWG 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Киев
класс!

_________________
G4-2001-1.4 - AXP
G2-1986-1.6D-JP - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 14 червня 2018, 03:45 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
Знаете, что такое японская надежность? Японская надежность это не значит, что японотачки не ломаются совсем. Это значит, что они ездят намного дольше, хотя по всем признакам ездить не должны уже давным давно. Вот и кариб ездил и ездил и вдруг начал периодически глохнуть. Практически безсистемно. Тут еще надо сказать, что в карибе не предусмотрена компьютерная диагностика. В нем есть под капотом разъем, на котором красиво написано DIAGNOSTIC и в котором нужно скрепкой замкнуть какие-то контакты, чтобы на приборке начали весело моргать лампочки. Вот такая вот диагностика, да. Естественно, из местных "мастеров" никто уже не обладает этими сакральными знаниями, навыки такой диагностики утеряны так же, как и знания мертвого языка Тилламук. Поэтому, когда я приехал на СТО, "мастер" посмотрел пациента, очень тяжело вздохнул, завел машину и стал ждать, когда же она заглохнет. Не заглохла. Мне это надоело минут через 20, я послал такого мастера учить язык Тилламук и поехал домой. Таким образом проблема решена не была и мне ничего не осталось, как закатать рукава и включить свои мозги. Корень проблемы нашелся довольно быстро. От чего может глохнуть бензиновый двигатель? От того, что прекратилась подача топливной смеси или искры. Топливо поступало. Свечи тоже не были слабым звеном т.к. и менялись не так давно и двигатель работал ровно, когда работал. Осталась катушка зажигания и трамблер. Вот в его то крышке собака и порылась. Причем, когда я крышку снял, я был мягко говоря очень сильно удивлен, как оно вообще работало последние несколько тыщ км. Центральный контакт к бегунку не то что был сточен, там просто было углубление, в котором он должен был быть. Ну и на свечных контактах, естественно, были наросты довольно внушительные. Поменял. Едем дальше. 224762км.
Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 388 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 122 23 24 25 26

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited