instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 12:56

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 18 9 10 11 12 13 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2014, 22:22 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Специально посмотрел на хотлайне - моделей с ВГА но без ХДМИ где-то десяток из более чем двух тысяч.
Это вообще интересный подход - а вдруг понадобится? Нет, ну а вдруг? Вот всё-таки. А если 99,9% людей не понадобится, то наличие подобных опций ты всё равно воспринимаешь как преимущество?
открою тебе большие тайны ІТ-обеспечения и поддержки крупных компаний - во-первых, не проектор покупается под ноутбук, а скорее наоборот; во-вторых, ноут покупается на 4-5 лет, проектор - минимум лет на 8; в-третьих, когда обновляют ноуты, проекторы обычно уже есть на балансе; в-четвертых, среднестатистический манагер не должен думать, через какие переходники что-то подключать и лучше не допускать возможной ситуации, когда всё есть, но переходника на важной встрече не оказалось; в-пятых, вы все рассуждаете со стороны энд-юзера, а не компании, работников компании или, тем более ІТ-шника, который будет обслуживать компанию
Это всё хорошо, только какое это имеет отношение к выбору ноута для себя, любимого? Мне твои доводы напомнили анекдот: у пожарника спрашивают чем отличаются скрипка и рояль. Он подумал и говорит: "Рояль дольше тушить!"

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2014, 22:28 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Жене купил без ВГА, СД привода и ЛАН....
Я давно заметил, что ты злой и нехороший человек. Вот и жену свою не любишь. Как же она без всего этого???!!!!! А если ей теплый ламповый монитор подключить понадобится? А если драйвер какой поставить, а в наличии только диск? А? Сам-то небось втихаря от семьи подключаешься ланом, пока все они буксуют на вайфае!!! Некрасиво это.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 00:01 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Тада. У мну и ВГА и ЛАН и СД... Глумлюсьнадлюбимой...)))
Сяду бывает, обмотаюсь проводами и жгу в Нейро...

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 13:17 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 01 вересня 2009, 09:41
Повідомлень: 2803
Год выпуска:: 2010
Код мотора: BXE 1.9
КПП: DSG 6
Звідки: КК
Цитата:
Мне твои доводы напомнили анекдот: у пожарника спрашивают чем отличаются скрипка и рояль. Он подумал и говорит: "Рояль дольше тушить!"
сравнение мягко сказать смешное...
Цитата:
Это всё хорошо, только какое это имеет отношение к выбору ноута для себя, любимого?
ты задал вопрос и осмеял комплектацию - я тебе дал доводы, кому и зачем они нужны. Ты же снова со своей колокольни...

В латитюде есть еще ряд "крайне необходимых тебе вещей": security card, Е-port, ExpressCard, eSATA - можешь и это потроллить. Многим эти вещи более важны, чем рассказывать всем и вся, как именно этот огрызок сошел с конвейера, а не что имеешь на выходе.
В макбуке 2 плюса - ось и дисплей (если это уретина). Больше их нет

_________________
ПТН - ХЙЛ!!!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 16:13 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2010, 17:23
Повідомлень: 1907
Год выпуска:: 2014
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Андрей
Звідки: Львiв
по моему сейчас любой проектор можно подключить через хдми без переходников, или не так?

_________________
mk6 -> mk7


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 16:23 
Офлайн
syncro
Аватар користувача

З нами з: 20 січня 2008, 01:01
Повідомлень: 7565
Год выпуска:: 2019
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Черновцы
Цитата:
по моему сейчас любой проектор можно подключить через хдми без переходников, или не так?
не во всех бюджетных проекторах есть хдми. а с ноутами проблем нет - хдми есть везде. разве что это откровенный лоу-кост ноут.

_________________
golf II syncro, 2.0i turbo
Hyundai Tucson 2.0i, stock
Yamaha DragStar Classic 1.1 (2 wheels)
Jetta 2019, 1.4TSI (USA)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 16:46 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
ты задал вопрос и осмеял комплектацию - я тебе дал доводы, кому и зачем они нужны. Ты же снова со своей колокольни...
Эх....
Я со своей колокольни. Андрей из Ялты тоже. И все остальные, кто задавал тут вопросы - все с одной колокольни, колокольни обычных пользователей, у которых абсолютно обычные потребности - интернет, фотки, фильмы и тп. А ты не хочешь этого понимать. И приводишь соответствующие аргументы. Но КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТНО, что что-то из перечисленного тобой может понадобиться. А вот габариты и вес, которые из-за этой ненужной херни увеличиваются, обычно важны. И эстетический момент многим важен. Это как с Мультивеном, который я приводил в пример. Но нет, ты пытаешься подколоть меня в том, что я о чем-то не слышал. Да я и не хочу об этом слышать! Если у меня будет большая компания с такими потребностями, то я не буду покупать Эплы сотрудникам, поверь. Я приглашу тебя! :lol:

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 16:56 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2010, 17:23
Повідомлень: 1907
Год выпуска:: 2014
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Андрей
Звідки: Львiв
еще вопрос: в макбук про, при желании, можно добавить озу и поменять ссд накопитель?

_________________
mk6 -> mk7


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 17:01 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
еще вопрос: в макбук про, при желании, можно добавить озу и поменять ссд накопитель?
Практически невозможно. Потому-то и есть столько комплектаций. Жопс хоть и помер, но дело его надо финансировать, как же иначе.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 17:12 
Офлайн
syncro
Аватар користувача

З нами з: 20 січня 2008, 01:01
Повідомлень: 7565
Год выпуска:: 2019
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Черновцы
Цитата:
Цитата:
еще вопрос: в макбук про, при желании, можно добавить озу и поменять ссд накопитель?
Практически невозможно. Потому-то и есть столько комплектаций. Жопс хоть и помер, но дело его надо финансировать, как же иначе.
память без проблем. и в макбуках и в макмини меняется и добавляется, делал это много раз. обычная ддр3.
есть конечно и ддр3 с наклейкой "специально для эпл", подержал ее в руках и так и не понял в чем прикол, модель памяти идентичная обычной "не для мак". но маркетинг он такой, за обычную паямять в коробочке с надписью "для эпл" нужно доплачивать )
ссд накопитель - только в сервисный центр. там хитромудрый инструмент нужен чтоб его достать.

_________________
golf II syncro, 2.0i turbo
Hyundai Tucson 2.0i, stock
Yamaha DragStar Classic 1.1 (2 wheels)
Jetta 2019, 1.4TSI (USA)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 17:22 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Лёша приглашаю тебя докинуть мне немного памяти, раз ты так шаришь! По сходной цене! Возьмешься?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 17:26 
Офлайн
syncro
Аватар користувача

З нами з: 20 січня 2008, 01:01
Повідомлень: 7565
Год выпуска:: 2019
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Черновцы
Цитата:
Лёша приглашаю тебя докинуть мне немного памяти, раз ты так шаришь! По сходной цене! Возьмешься?
спасибо, мне и тут работы хватает ) обратись в сервисный центр, владельцы маков любят так делать, а потом рассказывать об этом друг другу с необычайным восхищением )

_________________
golf II syncro, 2.0i turbo
Hyundai Tucson 2.0i, stock
Yamaha DragStar Classic 1.1 (2 wheels)
Jetta 2019, 1.4TSI (USA)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 17:31 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Не, я просто думал, что на современных макбуках она распаяна прямо на материнке!
Но у тебя особые познания, которые расходятся с общеизвестными, вот я и решил пригласить именно тебя! Может уделишь мне немного внимания, если я окажусь в Черновцах? Ну пожалуйста! Мы с моим ноутом очень просим тебя! :D

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 17:39 
Офлайн
syncro
Аватар користувача

З нами з: 20 січня 2008, 01:01
Повідомлень: 7565
Год выпуска:: 2019
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Черновцы
Цитата:
Не, я просто думал, что на современных макбуках она распаяна прямо на материнке!
Но у тебя особые познания, которые расходятся с общеизвестными, вот я и решил пригласить именно тебя! Может уделишь мне немного внимания, если я окажусь в Черновцах? Ну пожалуйста! Мы с моим ноутом очень просим тебя! :D
эх Серега. я хотел написать хотя бы что-то хорошее про апгрейд макбуков, а ты вот взял и рассказал всю правду.
так что для "новичков" кто думает про покупку макбука, если вам вдруг захочется больше оперативки - придется продать всю железяку и купить другую. это кстати очень удобно: купил - продал. и не надо париться покупкой комплектующих :mrgreen:
а нам юзерам обычных ноутов приходится мучаться - покупать память отдельно и тратить целых 5 минут чтоб добавить ее в ноут :mrgreen:

_________________
golf II syncro, 2.0i turbo
Hyundai Tucson 2.0i, stock
Yamaha DragStar Classic 1.1 (2 wheels)
Jetta 2019, 1.4TSI (USA)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ноутбук насоветуйте
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2014, 17:43 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Зображення

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 18 9 10 11 12 13 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited