instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 00:30

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 134 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 79 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 05 квітня 2012, 12:25 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Ну что, поставил. Круто. Цветной дисплей в 3D очень приятно


Вкладення:
IMAG0335-1.jpg
IMAG0335-1.jpg [ 121.09 Кіб | Переглянуто 5196 разів ]
IMAG0329-1.jpg
IMAG0329-1.jpg [ 119.85 Кіб | Переглянуто 5196 разів ]

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs
Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2012, 11:58 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Кстати, поскольку у меня штатной GPS антены не было с завода, на крыше вообще нет дырок. Поставил таблетку GPS в правую стойку, примерно посередине. Очень хороший приём, думаю это лучшее место в Г6 для установки. Мне нравится, что крыша без лишних торчков. Антены радио тоже хватает с головой (в заднем стекле).

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2012, 12:05 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 29 липня 2011, 10:31
Повідомлень: 787
Год выпуска:: 2011
Код мотора: BVY 2.0
КПП: DSG 6
Цитата:
Кстати, поскольку у меня штатной GPS антены не было с завода, на крыше вообще нет дырок. Поставил таблетку GPS в правую стойку, примерно посередине. Очень хороший приём, думаю это лучшее место в Г6 для установки. Мне нравится, что крыша без лишних торчков. Антены радио тоже хватает с головой (в заднем стекле).
так плавники не ставят на 6е, тока на 5х было.

ты в курсе что лобовое экранировано и радио/жпс через лобовое проходят тока в месте, где приклеено зеркало, это я в книжке вычитал набортной:)

я поэтому вместе с нави засунул антену внутрь торпеды, какраз под этим местом без экрана.

_________________
читаем правила подписей!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2012, 12:19 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Кстати, поскольку у меня штатной GPS антены не было с завода, на крыше вообще нет дырок. Поставил таблетку GPS в правую стойку, примерно посередине. Очень хороший приём, думаю это лучшее место в Г6 для установки. Мне нравится, что крыша без лишних торчков. Антены радио тоже хватает с головой (в заднем стекле).
так плавники не ставят на 6е, тока на 5х было.

ты в курсе что лобовое экранировано и радио/жпс через лобовое проходят тока в месте, где приклеено зеркало, это я в книжке вычитал набортной:)

я поэтому вместе с нави засунул антену внутрь торпеды, какраз под этим местом без экрана.
Оно экранировано, но если по простому, от сигналок, инфракрасных датчиков... GPS это не касается, так же как и радио антены. Их может перекрыть только метал, бетон )) Если на антену GPS положить кусок метала, то она раза в 2-3 хуже станет ловить. Под торпедой, там немного подругому чем у 5-го и там есть метал, потому я не стал туда ложить.

На 6-х гольфах тоже есть дырки в крыше, только нужно было заказать с завода либо нави либо GSM пакеты.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 17 квітня 2012, 09:00 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 жовтня 2011, 15:48
Повідомлень: 1233
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Хрюн Моржов
Цитата:
Поставил таблетку GPS в правую стойку, примерно посередине.
А как это выглядит? Можно на фото показать? Заранее спасибо.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 17 квітня 2012, 12:54 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Поставил таблетку GPS в правую стойку, примерно посередине.
А как это выглядит? Можно на фото показать? Заранее спасибо.
Уже не могу показать, она внутри стойки.
Всё легко проводится: протяжкой через правый торец торпеды, над бардачком прямо в шахту магнитоллы. Одним движение руки всё легко проходит, потом сняли внутреннюю облицовку стойки правой и там примерно посередине на метал двусторонним скотчем налепили её, места хватает. Главное следить за тем, чтоб она была выше воздуховода вмонтированного в стойку, иначе не влезет. Ну и всё. Назад собрали. Я доволен, что антенны не видно, и ловит отлично.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 17 квітня 2012, 13:26 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 жовтня 2011, 15:48
Повідомлень: 1233
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Хрюн Моржов
Жаль. Ну, значит, судьба. Поставят под торпеду; продавец с рнс510.орг сказал, что там тоже нормально принимает.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 17 квітня 2012, 14:49 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Под торпедой тоже нормально принимает, главное расположить ее так, чтобы сверху ничего не экранировало. У пятерок там стоит воздуховод (читай - дыра в торпеде), поэтому спрятать её там проблем не составляет. Как у шестерок - не знаю, но, думаю, тоже можно найти подходящее место.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 17 квітня 2012, 15:14 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Там место есть, но вот в том то и дело что у 6-ки там сверху не только пластик, но и какой-то метал есть, дуги какие-то. Точно утверждать не буду, но я не парился, потому что сразу предложили в стойку. А метал сверху, это уже плохо для GPS. на 5-м сверху была только "сетка" из пластика. Антенна должна видеть небо, хотябы через пластик.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 17 квітня 2012, 22:20 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 жовтня 2011, 15:48
Повідомлень: 1233
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Хрюн Моржов
Цитата:
Я доволен, что антенны не видно, и ловит отлично.
Мне чё-то совсем иначе сделали; будет время - сфотографирую. Навскидку - херня какая-то; на ровной поверхности торпедо (в районе руля, над козырьком приборной панели) появилась ступенька в виде дуги, длиной ок. 60 см; как будто туда протянули кабель к антенне, причем сама антенна совершенно в противоположном углу, возле правой стойки. Забирал машину в 20:30, после долгого ТО и установки рнс-ки, сразу не обратил внимание на "новый дизайн торпедо". Место размещения антенны полностью устраивает, но из-за новой хрени опять придется ехать и разбираться.

Транслит в названиях улиц убил. Пожалуй, надо сперва во всем разобраться, а потом уж писать. Кстати, может кто из уважаемых форумчан подскажет, где бы раздобыть инструкцию? В сети полно pdf-ок, но все одни и те же сканы версии 3.4 от 2007 года.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2012, 10:01 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Транслит в названиях улиц убил. Пожалуй, надо сперва во всем разобраться, а потом уж писать. Кстати, может кто из уважаемых форумчан подскажет, где бы раздобыть инструкцию? В сети полно pdf-ок, но все одни и те же сканы версии 3.4 от 2007 года.
Я бы тоже интсрукцию хотел, но в оригинале.
Транслит не убрать никак. Карта локолизируется под выбранный язык меню. Тобишь при русском будет Россия родным языком - остальные транслитом, при другом языке, соответсвенно та страна родным будет. Укр меню нет, вот и укр улиц нет.. меня не напрягает, нормально.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2012, 10:10 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 жовтня 2011, 15:48
Повідомлень: 1233
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Хрюн Моржов
Че-то у меня с головой, наверное... Вчера думал, что изменился вид торпедо, хотя сомнения и грызли, что раньше просто не обращал внимания на профиль впереди себя. Сегодня решил поискать картинки. Други, у всех такой дугообразный "наплыв" в несколько миллиметров высотой впереди перед рулем - см. рисунок, от левого водительского дефлектора до левого пассажирского?
p.s. В сравнении с прокладкой маршрута транслит в рнс-ке - это цветочки. Навигация по Киеву - жесть. Три маршрута утром предложила мне, с Оболони до центра, и все три - мимо Гаванского моста. :shock: :shock: :shock: Какэтокакэтокакэто? :evil:


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2012, 10:27 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Конечно у всех такой "наплыв".
Развязки ещё не все актуальны. Так а в чём проблема, едь себе по знакомой дороге, оно само перестроит маршрут по ходу.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2012, 10:41 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
myar, к навигации в РНСке очень много вопросов))))) Начиная с чертового транслита и заканчивая отсутствием домов, в номере которых есть буквенный индекс. Не знаю как другим, а мне это важно, я город знаю очень хорошо и навигация в Киеве мне нужна только для того чтобы ориентироваться во дворах и находить нужные дома. Поэтому Яндекс-карты в смартфоне очень выручают. Правда, я недавно столкнулся с "Навителом", так теперь РНСка мне очень нравится! :mrgreen:

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Штатная GPS
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2012, 10:55 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Ну видишь, у всех разные потребности, мне навигация нужна только когда я еду в незнакомой местности, в частности на неоднозначных поворотах, а там где я знаю, я еду сам, а она перепрокладывает маршрут. Я к ней оношусь проще: как не крути она тебя выведет, главное придерживатся направления к целе. Дома с номерами и буквами - ищу только глазами! Украина конечно уникальна в этом плане, так что по этому поводу к навигатору никогда не обращаюсь. Кроме того очень редко когда удаётся найти парковку именно там где нужно, так чтоб не нарушать. Обычно стою в 50-100 м от цели и топаю пешком.
Заранее можно смотреть только по гугл, и то часто на деле теряешься среди этих лабиринтов.
РНС мне нравится прежде всего как очень продуманная система интерфейсом, +большой экран.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 134 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 79 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited