instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 18:29

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 426 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 829 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 26 січня 2011, 13:39 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 23:55
Повідомлень: 1426
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Имя: Сергей
Звідки: КИЕВ-ГОРЛОВКА
Цитата:
рядом со штатным бензозаправочным установить не получится - я в своей ветке описывал про ГБО.
.
веточку чет не нашел..можно ссылку.

и еще вопрос, купить напр. редуктор, баллон,форсунки и др. (это уменьшит бюджет ГБО ) можно ли договориться с нормальными пряморукими ребятами про установку.
все вопросы это не жлобство и скупердяйство, а лишь способ минимизировать затраты ввиду их ограниченности. спс.

_________________
GOLF MK V 1.6 BSF TipTronic 6G 2007 г.в.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 26 січня 2011, 14:38 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Я ставил себе ГБО сам прежде всего из любопытства (люблю мастерить). Я бы однозначно не советовал искать нестандартные подходы к установке ради экономии. Вряд ли из этого что-то получится. Если средства ограничены, я бы советовал всё же немного потерпеть, поднакопить их, и ехать к профессиональным установщикам. Я ведь тоже не индиго-бой, мне помогали друзья-профи, от них я получал информацию (это самое главное) и специфические материалы и инструменты, без всего этого у меня вряд ли получилось бы так.

Если хочешь чтобы был хороший результат - обращайся к моим друзьям (Мотор-Газ), скажи что ты узнал о них из Гольф-клуба, и тебе всё сделают очень аккуратно. Это не реклама (у них работы хватает) просто они действительно хорошо ставят.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 26 січня 2011, 16:36 
Офлайн
Прижился

З нами з: 24 жовтня 2009, 12:00
Повідомлень: 136
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев
Вот читаю эту тему и прикидываю, через сколько отобьются деньги. В месяц пробег 1200 км (работа-летняя дача). Зимой на дачу редко выезжаем, списываем эти непроезженные зимние км на летнюю поезку к морю.1200х12 месяцев=14400 км в год.Посчитаем 9 грн/1 литр 95. Расход возьмем 7 л/100 км (надеюсь, будущая машина будет в среднем так расходовать в течении года). Итого 63 грн/100 км. 144х63= 9072 грн в год на бензин. Вот тут ув. starchild попрошу помочь в расчетах. Стоимость газа-? Расход газа? И ведь бензин тоже периодически будет расходоваться. Сколько уйдет таньгэ на газ и бензин?

_________________
Г6 "Variant"; 1,2 TSI; 6 МКПП


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 26 січня 2011, 16:40 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Петрович, давайте начнём с того, какой мотор будет на новой машине. Или Вы интересуетесь для старой машины?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 26 січня 2011, 16:48 
Офлайн
Прижился

З нами з: 24 жовтня 2009, 12:00
Повідомлень: 136
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев
Не, старая уже все - последние дни катаюсь. На новой- 1,2 TSi

_________________
Г6 "Variant"; 1,2 TSI; 6 МКПП


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 26 січня 2011, 16:58 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 23:55
Повідомлень: 1426
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Имя: Сергей
Звідки: КИЕВ-ГОРЛОВКА
Цитата:
Я ставил себе ГБО сам прежде всего из любопытства (люблю мастерить). Я бы однозначно не советовал искать нестандартные подходы к установке ради экономии. Вряд ли из этого что-то получится. Если средства ограничены, я бы советовал всё же немного потерпеть, поднакопить их, и ехать к профессиональным установщикам. Я ведь тоже не индиго-бой, мне помогали друзья-профи, от них я получал информацию (это самое главное) и специфические материалы и инструменты, без всего этого у меня вряд ли получилось бы так.

Если хочешь чтобы был хороший результат - обращайся к моим друзьям (Мотор-Газ), скажи что ты узнал о них из Гольф-клуба, и тебе всё сделают очень аккуратно. Это не реклама (у них работы хватает) просто они действительно хорошо ставят.
доходчево.....спасибо. :!:
да и еще. как организовал вопрос по запаске( докатка или полн. размер).для хетча это оч. важно.

_________________
GOLF MK V 1.6 BSF TipTronic 6G 2007 г.в.


Востаннє редагувалось 26 січня 2011, 17:03 користувачем serg, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 26 січня 2011, 17:03 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Петрович, на такой мотор просто так газ не поставить... Это же прямой впрыск, там всё немного по-другому. Если интересно - почитайте эту тему.

Да и с такими пробегами как у Вас, любая система окупаться будет долго, так что я бы сто раз подумал.

Вы не спешите, получите машину, покатаетесь, посмотрите на динамику цен на топливо... А там, глядишь, и на ФСИ ставить начнут.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 26 січня 2011, 17:11 
Офлайн
Прижился

З нами з: 24 жовтня 2009, 12:00
Повідомлень: 136
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев
Спасибо. Ладно, дождусь игрушку, надеюсь, встретимся, пообщаемся.

_________________
Г6 "Variant"; 1,2 TSI; 6 МКПП


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 28 січня 2011, 20:27 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2010, 01:03
Повідомлень: 101
Год выпуска:: 1987
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
На fsi есть вариант у BRC. Пока только они смогли сделать систему 4-го поколения на fsi моторы.

Вот: калькулятор окупаемости установки ГБО

Кстати, на многие автомобили под лючок можно установить большую ВЗУ (такую же как в бампер).
Скину потом примеры...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 28 січня 2011, 20:41 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2010, 01:03
Повідомлень: 101
Год выпуска:: 1987
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
рядом со штатным бензозаправочным установить не получится - я в своей ветке описывал про ГБО.
.
веточку чет не нашел..можно ссылку.

и еще вопрос, купить напр. редуктор, баллон,форсунки и др. (это уменьшит бюджет ГБО ) можно ли договориться с нормальными пряморукими ребятами про установку.
все вопросы это не жлобство и скупердяйство, а лишь способ минимизировать затраты ввиду их ограниченности. спс.
Дешевле так не получиться...
Установщики имеют оптовые цены на оборудование у поставщиков.
Если клиент со своим оборудованием то цена за саму работу от этого не меняется и для Вас в сумме выйдет в любом случае дороже.
За такую установку могут взяться только халтурщики (установщики в свободное от работы время) или гаражные мастера.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2011, 14:58 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Получится :) Мы ставили... В установке ВЗУ под лючок есть свои преимущества (одно из них - скрыть ее от лишних глаз). Недостатки тоже есть - как-никак делать отверстие в металле. Но при обработке отверстия битумом или антикором риск ржавления минимален.
в каком месте нужно сверлить отверстие в металле?
фото плиз покажи - внешний вид и самого взу, и где там сверление

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2011, 15:46 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Да там резиновый пыльник (или как это назвать?), с дренажиком. Чтобы по-людски сделать - надо покупать весь мотлох от газового бифьюела.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2011, 16:13 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
ну вот и я о том же - мне установщики поэтому и сказали "в штатное место - увы и ах", в сверлении вопросов обычно не возникает даже у диллетантов.

а там действительно - крепить не за что... тот резиновый пыльник вывернет нафиг после первого зацепа пистолета через переходник

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2011, 10:53 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 30 липня 2010, 16:48
Повідомлень: 285
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Спасибо за тему! Уговорили))), еду ставить BRC. Может кто-то подскажет сколько литров влезет баллон вместо запаски? Хотелось бы 55 л. Не будет выпирать?


Догори
 Тема повідомлення: Re: Как я ставил ГБО
ПовідомленняДодано: 15 лютого 2011, 12:49 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
у меня в Джетте 55л, выпирал. пришлось содрать утолщение с ковра которое по форме запаски идет :)
сверху на всем этом деле лежит еще резиновый ковер - если и есть перепады в уровне, то не критичны :)

больший обьем - всегда удобней. по одной простой причине - реже будешь заправляться, то есть сэкономишь драгоценное время.

но инициативу топикстартера с выдиранием поплавка-отсекателя категорически не поддерживаю, безопасностью жертвовать не стал бы ради даже +10л

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 426 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 829 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited