instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 20:21

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2017, 17:16 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 20 серпня 2017, 13:06
Повідомлень: 349
Год выпуска:: 2015
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
цена приятная, ничего не сказать - но настолько дешевле конкурентов и лучше? в чём подвох?
Дешевле логистика :) Подвох конечно тоже :wink: но тут извините... низзя о таком :lol: Тут население пребывает исключительно в виртуальной реальности.
Не стоит обобщать Авиаса/ANP/Укрнафты. Рецептура компота разная. Для вашей топливной зимой Авиас парафином фильтр не запакует, НО в свой гольф я такое ДТ лить не буду.
Этим моторам необходима солярка изготовленная в условиях НПЗ. И именно при производстве должны быть добавлены ВСЕ необходимые компоненты для соответствия ЕВРО 5 - 6.
О вашем мини тесте... не верьте глазам своим. Верить можно ТОЛЬКО показаниям соответствующего лабораторного оборудования предназначенного для оценки состава и качества проверяемой жидкости. Жидкость ведь не всегда в результате проверки можно называть ДТ :wink:
До -20 мороза я в свои машины лью исключительно летнюю солярку в которую добавлены необходимые компоненты для предотвращения выпадения парафина. НО это возможно только с чистой соляркой уровня не ниже этой http://orlen.com.ua/company/documents/p ... _diesel_C/
Для температуры ниже -20 можно лить только чистую арктику с 2х сокаровских заправок.


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2017, 17:55 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Цитата:
цена приятная, ничего не сказать - но настолько дешевле конкурентов и лучше? в чём подвох?
Дешевле логистика :) Подвох конечно тоже :wink: но тут извините... низзя о таком :lol: Тут население пребывает исключительно в виртуальной реальности.
Не стоит обобщать Авиаса/ANP/Укрнафты. Рецептура компота разная. Для вашей топливной зимой Авиас парафином фильтр не запакует, НО в свой гольф я такое ДТ лить не буду.
Этим моторам необходима солярка изготовленная в условиях НПЗ. И именно при производстве должны быть добавлены ВСЕ необходимые компоненты для соответствия ЕВРО 5 - 6.
О вашем мини тесте... не верьте глазам своим. Верить можно ТОЛЬКО показаниям соответствующего лабораторного оборудования предназначенного для оценки состава и качества проверяемой жидкости. Жидкость ведь не всегда в результате проверки можно называть ДТ :wink:
До -20 мороза я в свои машины лью исключительно летнюю солярку в которую добавлены необходимые компоненты для предотвращения выпадения парафина. НО это возможно только с чистой соляркой уровня не ниже этой http://orlen.com.ua/company/documents/p ... _diesel_C/
Для температуры ниже -20 можно лить только чистую арктику с 2х сокаровских заправок.
та что на Броварском проспекте - ничем не лучше чем ВОГ на том же Броварском, возле (м) Лесная... я удивлён результатами сокара
обратите внимание на чеки - везде ДТ-З то есть дизельное топливо-ЗИМНЕЕ.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2017, 18:04 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 20 серпня 2017, 13:06
Повідомлень: 349
Год выпуска:: 2015
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
та что на Броварском проспекте - ничем не лучше чем ВОГ на том же Броварском, возле (м) Лесная... я удивлён результатами сокара
обратите внимание на чеки - везде ДТ-З то есть дизельное топливо-ЗИМНЕЕ.
Чеки с АЗС это именно ТО, на что следует обращать внимание :)
До -20 это лето, Ешка и в редких случаях Фка с добавлением не дорогих присадок.
Что касается сокара, то речь только о орленовской арктике и ТОЛЬКО с 2х заправок:
м. Київ, бульв. Дружби Народів, 35
Київська обл., Бориспільський р-н., тер. Гірської с/р 28км+680м


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2017, 19:59 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 01 серпня 2011, 07:34
Повідомлень: 347
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Интересный эксперимент. За 6 последних зим 3 раза менял фильтр из-за соплей на них. Все 3 раза после ночевки за городом в лютый (ниже 20) мороз SHELL , KLO и SOCAR . Так что антигель нужен всегда. Другой вопрос при заправке при 0 не льешь(забываю) , а через день -10 - уже поздно...


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2017, 20:39 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 20 серпня 2017, 13:06
Повідомлень: 349
Год выпуска:: 2015
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Так что антигель нужен всегда.
В лютый (ниже 20) мороз авто любительский антигель для зимней стандартной солярки бесполезен. Предельную температуру фильтруемости понизить до - 30 возможно, но только промышленными диспергаторами парафинов.


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2017, 12:33 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Цитата:
Так что антигель нужен всегда.
В лютый (ниже 20) мороз авто любительский антигель для зимней стандартной солярки бесполезен. Предельную температуру фильтруемости понизить до - 30 возможно, но только промышленными диспергаторами парафинов.
Оффтоп:

все кого я знаю, кто владеют тракторами по 10+ лет льют "обычную" солярку. некоторые из них льют "любительский" антигель не зная о том что он "любительский" :D и у большинства проблем не возникало никогда.
может еще надо лить "промышленую" солярку?

не смеха для и в качестве оффтопа: чем отличаються антигели которые продаются в магазинах АЗС (LiqMol,HiGear,Shell которые есть комбо из депрессоров и диспергаторов) от промышленных (я так понимаю речь идёт про BASF Keroflux)?
результаты каких исследований дают веские причины говорить "бесполезен"?
на сайте Orlen кстати нету Socar: http://orlen.com.ua/azs/netlist/ :lol:
на глобальном сайте http://www.orlen.pl/ мне и вовсе не удалось найти информацию по партнёрам в Украине - хотя бы нефтебазы или юрлица которые занимаются оптовыми поставками

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2017, 13:02 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
все кого я знаю, кто владеют тракторами по 10+ лет льют "обычную" солярку. некоторые из них льют "любительский" антигель не зная о том что он "любительский" :D и у большинства проблем не возникало никогда.
может еще надо лить "промышленую" солярку?
Главное не лить ту жижу, которую непросвященные аматоры называют соляркой. Солярку можно выпустить только в условиях Европы и точка.
Цитата:
не смеха для и в качестве оффтопа: чем отличаються антигели которые продаются в магазинах АЗС (LiqMol,HiGear,Shell которые есть комбо из депрессоров и диспергаторов) от промышленных (я так понимаю речь идёт про BASF Keroflux)?
Отличаются кардинальными различиями! Что же тут непонятного?!
Цитата:
результаты каких исследований дают веские причины говорить "бесполезен"?
Молодой человек, Вы наивны, как я погляжу. Как это, "каких исследований"? Лабораторных, понятное дело!
Цитата:
на сайте Orlen кстати нету Socar: http://orlen.com.ua/azs/netlist/ :lol:
на глобальном сайте http://www.orlen.pl/ мне и вовсе не удалось найти информацию по партнёрам в Украине - хотя бы нефтебазы или юрлица которые занимаются оптовыми поставками
Вы верите официальным сайтам? Ха-ха-ха! Не будьте так наивны! На эти две АЗС "Сокар" настоящая солярка поставляется с облачного нефтехранилища по секретному контракту за биткоины! Полагаете, об этом будут писать на сайтах?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2017, 13:36 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Стар, красавчик!

_________________
Носок Mk6


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2017, 16:42 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Цитата:
все кого я знаю, кто владеют тракторами по 10+ лет льют "обычную" солярку. некоторые из них льют "любительский" антигель не зная о том что он "любительский" :D и у большинства проблем не возникало никогда.
может еще надо лить "промышленую" солярку?
Главное не лить ту жижу, которую непросвященные аматоры называют соляркой. Солярку можно выпустить только в условиях Европы и точка.
Цитата:
не смеха для и в качестве оффтопа: чем отличаються антигели которые продаются в магазинах АЗС (LiqMol,HiGear,Shell которые есть комбо из депрессоров и диспергаторов) от промышленных (я так понимаю речь идёт про BASF Keroflux)?
Отличаются кардинальными различиями! Что же тут непонятного?!
Цитата:
результаты каких исследований дают веские причины говорить "бесполезен"?
Молодой человек, Вы наивны, как я погляжу. Как это, "каких исследований"? Лабораторных, понятное дело!
Цитата:
на сайте Orlen кстати нету Socar: http://orlen.com.ua/azs/netlist/ :lol:
на глобальном сайте http://www.orlen.pl/ мне и вовсе не удалось найти информацию по партнёрам в Украине - хотя бы нефтебазы или юрлица которые занимаются оптовыми поставками
Вы верите официальным сайтам? Ха-ха-ха! Не будьте так наивны! На эти две АЗС "Сокар" настоящая солярка поставляется с облачного нефтехранилища по секретному контракту за биткоины! Полагаете, об этом будут писать на сайтах?
dop4:

я вот тоже ощутил себя что живу в каком-то аматорском мире, а где-то в парралелльной галактике профессионалы на 2х азс льют кошерную соляру. хотя я вот потихоньку вникаю в тему и вижу что все опытные дизелисты в этом аматорском мире

PS малой хавает йогурты почти каждый день, так что как минимум до одной из указанных АЗС я доеду и сделаю там закупку :) я только боюсь что результат предсказуем и совпадает с Броварским проспектом

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2017, 20:28 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 20 серпня 2017, 13:06
Повідомлень: 349
Год выпуска:: 2015
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
я вот тоже ощутил себя что живу в каком-то аматорском мире
Рад за вас :)
Цитата:
а где-то в парралелльной галактике профессионалы на 2х азс льют кошерную соляру. хотя я вот потихоньку вникаю в тему и вижу что все опытные дизелисты в этом аматорском мире

Не кошерную, а орленовскую арктическую http://orlen.com.ua/company/documents/p ... diesel_A2/ и только при морозах от -20 и ниже :)
Цитата:
PS малой хавает йогурты почти каждый день, так что как минимум до одной из указанных АЗС я доеду и сделаю там закупку :) я только боюсь что результат предсказуем и совпадает с Броварским проспектом
Бойтесь :lol: Вы как доедете... не перепутайте орленовскую арктику и мозырьскую бадягу.
PS а ещё те кто в каком-то аматорском мире... заправляются не по 17 грн за литр :wink:
PРS из прошлогодних аматорских исследований... слева мозырь :( справа орлен арктика :D


Вкладення:
м-о.jpg
м-о.jpg [ 96.15 Кіб | Переглянуто 3229 разів ]
Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2017, 23:44 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
я вот тоже ощутил себя что живу в каком-то аматорском мире, а где-то в парралелльной галактике профессионалы на 2х азс льют кошерную соляру.
Попрошу заметить - профессионалы с тридцатилетним стажем!!!

Давай уже тест с антигелем!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2017, 00:15 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 04 листопада 2016, 09:59
Повідомлень: 39
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Стас
Звідки: Харьков
Подскажите неопытным, какой лить дизель зимой? Какой лучше беларусский или орлен или анп? Всегда смотрю таблички у них происхождения топлива! Пытаюсь брать орлен (Литва), ес все таки! Зимой никогда ничего не добавлял в топливо(гели,присадки)! Добавлять или нет их вообще? Мало опыта в обращении с дизелем :( не судите сильно :)

_________________
Ваз 2108 1.3 1987г - красное Купэ - Продано
VW Golf 6 Variant 1.6tdi-Продано
VW Golf 7 SportWagen 2.0 TDI


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2017, 09:18 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
TDI - зимняя эксплуатация

_________________
Носок Mk6


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2017, 22:49 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2012, 14:18
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 1987
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Вінниця
якось була проблема, заправлявся на одній і тій же заправці вог, тільки зявився мороз, соряра застигла, квест з прогрівом баку і заливаю антигель куплений на тому ж вог, копійочні затрати і вже роками як жодного разу не було ніяких проблем, колба відстійник соляри що зі скла і видно що навіть при -25 все абсолютно прозоро! можна говорити про якісь інші параметри соляри а парафін антигелем вирішується повністю, затрати мінімальні)

_________________
golf 2 1.8 KR dellorto 40, cady mk1 1.6d
О63 181 О 181 Саша


Догори
 Тема повідомлення: Re: дизель міні-тест 2017
ПовідомленняДодано: 24 грудня 2017, 20:07 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 24 грудня 2017, 12:13
Повідомлень: 25
Год выпуска:: 1990
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Владислав
Я уже давно делал похожый тест по заправках, но правда не так как вы, я просто заправлял по 10 литров на разных заправках и смотрел как машына ведет себя, как едит и как заводится так как все это я проделывал зимой. Ну на каждой заправки по-разному, где дизель дороже то было чуть лучше, но не особо, я еще вот нашел такую карту заправок и на ней можно посмотреть цены на топливо и отзывы о конкретных заправках от автомобилистов.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited