instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 17:21

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 27 травня 2019, 16:24 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
я думаю, не первый и не последний кого застаёт в расплох майский дождик.

е8@NN@ya панорама, такой подлости не ожидал

что произошло:
- сильный ливень (при чём в 3-4 итерации), а я подошёл к авто уже после того как по улице текли реки
- авто запарковано "носом" вниз под углом 5-6% - грубо говоря задок выше на 20см чем передок
- залило порядочно - промочило обшивку салона (потолок, стойки, шумов-вибро под ковролином)

что сделал:
- разобрал салон, поднял ковры
- у пассажира в ногах воды больше всего было - вода не просто пропитала ковролин, а прям лужица была на металле под обшивкой - вымочил тряпкой, думаю около полулитра точно вывел таким образом
- чтобы ковры не задохнулись принял решение высушить их максимально быстро - для этого машину загнал в сухой гараж, закрыл все окна, двери и долбанный люк s2: , включил кондей, и включил рециркуляцию воздуха, поток направил в ноги. под авто поставил старый противень кухонный. к утру набежало около литра воды. к этому моменту ковры уже были практические сухие слева. справа - еще был слегка влажный, но большая часть влаги ушла.
- на день выгнал автомобиль на улицу, открыл все окна и двери, люк, пассажиру в "ноги" уложил дуйку бытовую - без тепла, просто чтобы гоняла воздух. к вечеру влаги нигде не ощущал.
- авто уже практически сутки стоит в сухом гараже - дуйка дует
- все разьёмы на которые теоретически могла попасть вода - продул, обработал смазкой для контактов.


что хочу сделать:
- в первую очередь понять где находяться выходы дренажей спереди и сзади (спереди - вроде под пластиковым "жабо" или как оно там - хреновина, под которой механизм стеклоочистителей и забор воздуха - так ли это?; сзади - вроде бы в нишах возле глушителя и под пластковой обшивкой симметично.)
- прохимчисить потолок - надеюсь, ОД поможет с этим - поскольку проверил, дренажи вроде работают, а проблема - из-за ОЧЕНЬ сильного ливня и того что авто стояло носом вниз.


постараюсь чуть позже загрузить фоточек..

буду рад если кто-то покажет фото и чётко укажет на места выхода дренажей из салона - мне кажется, это самое больное место - дренаж может быть не забит, и выдерживать профилактическую мойку, а вот интенсивный ливень длительностью 15-20 мин (и даже 3х таких ливней подряд) - уже плохо, и особенно если авто носом вниз.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 27 травня 2019, 16:52 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
- прохимчисить потолок - надеюсь, ОД поможет с этим
О, да! :mrgreen: С химчисткой (как и покраской) нужно к ОД обращаться! s3:

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 28 травня 2019, 13:38 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
авто же гарантийное, чо я должен покрывать вот это вот недоразумение? в инструкции не написано что нельзя носом вниз парковаться.

это еще хорошо, что я через час обнаружил этот факт, а что было бы, если это произошло пока я где-то в командировке застрял на месяцок? приехал бы и собирал бы грибы там? или мотыль...

прошлый раз когда ОД мне делал ТО в котором была "профилактика люка" - типа чистка, смазка и проверка дренажей - то видимо переусердствовали с поливом, и хлынуло на обшивку - пятна были похожие. так вот они справились с ними красиво и быстро.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 28 травня 2019, 14:24 
Офлайн
Освоился

З нами з: 17 травня 2017, 16:52
Повідомлень: 83
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП
Имя: Ігор
Звідки: Чернігів
Добро пожаловать в клуб любителей е"""ца... ой, наслаждаться панорамной крышей)))
У себя уже разбирал один раз зад и два раза перед)))) И еще, кроме ковриков, вибры и т.п. загляните еще в нишу для запаски. Вас там может ждать сюрприз в виде аквариума.

Все, что буду излогать ниже проделано лично мной на VI гольфе.

Первое, что могу Вам посоветовать, это открыть крышу, взять бутылку с водой и полить водичку над передними стойками в жолоб между резинкой люка и кузовом. НОРМАЛЬНО: вода через несколько секунд появляется в сливе под счетками и начинает вытекать между подкрылком и кузовом. НЕНОРМАЛЬНО: вода появляется через некоторое время или вообще не появляется и вытекает там, где не должна (стойки, потолок, коврики и т.п.). ДИАГНОЗ: у Вас забити стоки. Не спешите снимать подкрылки и что -то там искать. Сняв подкрылок я увидел там кучу г-на и технологичекое отверстие в кузове из которого должна витекать водичка (г-но и водичка друг другу никак не мешали). Попытки запихнуть тросик, провод и тому подобные вещи в слив не давали никаких результатов.

Для справки: летом 2018-го, после обнаружения мокрых следов на стойках, потолке и под козырьками частично снимал переднюю часть потолка и мазал так называемые грибочки на трубках герметиком, дабы устранить проблему показанную в видео: https://www.youtube.com/watch?v=nEuk5RYtcc4 Дело хорошее и очень действенное, но трубка мягкая и, как я предполагаю, от температуры немножко играет из-за чего герметик потихоньку начинает пропускать воду. В таком случае на потолке на будут появляться следы ВЫСОХШЕЙ влаги диаметром ок. 30-40мм.

Не спешите разбирать весь салон. У меня в машине, если снять накладки передних стоек, то можно увидеть злосчастную трубку. НЕ СПЕШИТЕ ЕЁ ВЫТАСКИКАТЬ! Прежде всего думайте, как её вставить обратно. В месте, где стойка сходится с торпедой, трубка заходит в вот такую гофрированную резинку https://www.google.com/search?client=fi ... 7pzigooNOM:

Именно в этой резинке собирается г-но и не дает водичке нормально стекать. НЕ СПЕШИТЕ ЕЁ ВЫТАСКИКАТЬ! Ибо если её вытащить, то кроме потолка придется снимать еще и торпеду, что-бы вставить обратно.

В эту резинку я лил водичку и пихал тросик с напаянной бурулькой пока не достиг нормального стекания, и таким образом прочистил сток. Делал это все я в феврале-марте этого года, т.к. забился с водительской стороны и трубка набиралась воды и текла по стойке водителю под ноги.

Со стороны пассажира ситуация попроще, т.к. из подкапотного пространства можно отогнуть уголок пластиковой накладки под дворниками и долезть пальцами до резинки и слегка её почистить. Но более эффективным считаю первый вариант. На просторах интернета встречал рекомендации подуть компрессором в сток со стороны крыши, но не думаю, что это хорошая идея, т.к. при забитом стоке трубка может слететь (мое личное предположение) и будет еще хуже.

С передом вроде бы все.....

Сзади ситуация попроще. Задние стоки проходят по задней стойке (той, что ближе к багажнику) и входят в колесную арку. У меня, как я говорил, запаска и все содержимое ниши плавало небось еще в европейской водичке. Для того, что-бы долезть до вышеупомянутой злосчастной резинки нужно снять колесо и подкрылок, открыв тем самым доступ для чистки. Но познал это я совсем через другое место))) Сняв обшивку багажника было обнаружено, что левый сток был не одет в резинку, а правый просто забит.

Вот вроде бы и все.. Если где-то что-то не так я делал или писал, то не пенайте сильно т.к. все делал сам и практически методом проб и ошибок.
Если у кого-то есть какие-то замечания или предложения, то с радостью их выслушаю. Надеюсь, что изложенное мной Вам поможет.

З.Ы.1 Если будете разбирать салон или багажник, то запаситесь чистыми перчатками, т.к. на обшивках, стойках, потолке и прочих элементах остаются следи даже от чистых на вид рук. Себе брал 3 пары обычных нестерильных мед перчаток. Так же будьте осторожны с клипсами и защелками. Все сломанное нужно заменить на новое, а не применять проволочки, болты, саморезы и т.п.

З.Ы.2 Так же не забывайте, что панорама это еще один узел, который требует обслуживания. Именно по этому где-то раз в пол года я смазываю направляющие самого люка специальной смазкой и все резинки силиконовой смазкой. Потому как следующий этап после течи это когда панорама перестает закрываться или открываться (хорошо если открываться).

З.Ы.3 Так сложилось, что в прошлую пятницу снимали потолок у тестя на 2 джете с люком. Я обратил внимание на то, что там сама трубка стока и грибок дубовые как камень и так плотно сидит, что я не могу представить себе, что нужно сделать, чтобы она начала протекать. НО! Самое интересное то, что в месте стыка грибка и самой трубки приклеен кусочек материала который напоминает что-то среднее между войлоком и поролоном, дабы исключить или уменьшить эффект от протечки на видео, приведенном выше. Можно при следующей разборке попробовать сколхозить себе что-то подобное.


Догори
ПовідомленняДодано: 28 травня 2019, 16:35 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Вот мне просто интересно: уже миллион лет делают эти люки-крыши, почему не могут сделать нормально? Я еще не слышал, чтобы оно не текло. У всех течет. И главное - причины. Забилась трубочка- выскочила трубочка и тд. На Луну слетали 50 лет назад, а с трубочками никак не раздуплятся, ублюдки.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 29 травня 2019, 12:40 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Цитата:
Вот мне просто интересно: уже миллион лет делают эти люки-крыши, почему не могут сделать нормально? Я еще не слышал, чтобы оно не текло. У всех течет. И главное - причины. Забилась трубочка- выскочила трубочка и тд. На Луну слетали 50 лет назад, а с трубочками никак не раздуплятся, ублюдки.
это же ваг, а не тойота. тут без этой херни никак))

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
ПовідомленняДодано: 31 травня 2019, 14:33 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
короче предположение верное - тачки с панорамой не надо оставлять под наклоном (носом)


Вкладення:
61921181_10219471385352857_218290475868618752_o.jpg
61921181_10219471385352857_218290475868618752_o.jpg [ 249.34 Кіб | Переглянуто 1846 разів ]
61671725_10219471382952797_6763944042267934720_o.jpg
61671725_10219471382952797_6763944042267934720_o.jpg [ 153.44 Кіб | Переглянуто 1846 разів ]
61530103_10219471378112676_7006884026938032128_n.jpg
61530103_10219471378112676_7006884026938032128_n.jpg [ 312.27 Кіб | Переглянуто 1846 разів ]

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!
Догори
ПовідомленняДодано: 01 червня 2019, 12:46 
Офлайн
Освоился

З нами з: 17 травня 2017, 16:52
Повідомлень: 83
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП
Имя: Ігор
Звідки: Чернігів
Доля правды в этом есть.... Но... На стоянке у меня машина простояла осень, зиму и начало весны мордой вниз (уклон ок.10°) и ничего не текло, пока не забился сток. После думал так же, что поставлю мордой вверх и текти будет меньше, но текло одинаково.

Но если поставить авто под наклоном (не важно лево-право-зад-перед) и пойдет сильный дождь, то стоки могут просто не справиться и вода просто будет переливаться из жолоба люка на внутренюю часть потолка даже если стоки не забиты.

Внутренний голос подсказывает, что инженеры ВАГа должны были все это просчитать, но здравый смысл говорит, что лучше не рисковать)))

По первому фото: а зазоры нормальные между частями люка? Или то так сфоткано?


Догори
ПовідомленняДодано: 01 червня 2019, 16:16 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Если панорама и дренажи исправны- ничего течь не будет,ставь ее хоть раком!!!


Догори
ПовідомленняДодано: 03 червня 2019, 13:36 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Доля правды в этом есть.... Но... На стоянке у меня машина простояла осень, зиму и начало весны мордой вниз (уклон ок.10°) и ничего не текло, пока не забился сток. После думал так же, что поставлю мордой вверх и текти будет меньше, но текло одинаково.

Но если поставить авто под наклоном (не важно лево-право-зад-перед) и пойдет сильный дождь, то стоки могут просто не справиться и вода просто будет переливаться из жолоба люка на внутренюю часть потолка даже если стоки не забиты.

Внутренний голос подсказывает, что инженеры ВАГа должны были все это просчитать, но здравый смысл говорит, что лучше не рисковать)))

По первому фото: а зазоры нормальные между частями люка? Или то так сфоткано?
зимой, весной и осенью никогда ничего не текло. был очень сильный ливень. пипец какой сильный. даже серия из 3х ливней подряд. я же без задней мысли. теперь вооружён.

зазоры - та вроде норм.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 03 червня 2019, 13:38 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Если панорама и дренажи исправны- ничего течь не будет,ставь ее хоть раком!!!
да делай как хочешь. я опытом поделился - а там каждый умник решает как - раком или боком.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 03 червня 2019, 22:26 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Если панорама и дренажи исправны- ничего течь не будет,ставь ее хоть раком!!!
да делай как хочешь. я опытом поделился - а там каждый умник решает как - раком или боком.


Догори
ПовідомленняДодано: 05 червня 2019, 22:06 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Если панорама и дренажи исправны- ничего течь не будет,ставь ее хоть раком!!!
да делай как хочешь. я опытом поделился - а там каждый умник решает как - раком или боком.
Умник не умник,но, у меня была именно такая проблема с люком ,и я ее решил по гарантии у дилера,хоть и долго искали причину и не каждый дилер найдет течь( ибо криворукие) , а так же подсказал другим с этой же проблемой.
И теперь ставлю и раком и боком и как хочу- все ОК


Догори
ПовідомленняДодано: 18 липня 2019, 22:35 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Кто мне не верил, что панорама - это приговор? Только узнал, что будет панорама - сразу плеваться стал. Были шикарные комплектации, даже ГТД не плохой был, но из-за панорамы, даже не смотрел в их сторону.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 14 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited