instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 19:04

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 15:19 
Офлайн
Прижился

З нами з: 20 жовтня 2017, 22:47
Повідомлень: 239
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
То есть если полезли в электрооборудование или шили электронику, ОД соответственно претензии не примет. А ходовка, кузов тут никоим образом,
Ок. Вы самостоятельно поменяли аккумулятор, то есть полезли в электрооборудование. Или лампочку - это тоже электрооборудование. Не боитесь, что ОД скажет "Аккум неоригинальный, мы за него не отвечаем, вдруг он вообще на 24 вольта, мы же не знаем, откуда он". А вы, допустим, пожаловались на неработающий датчик парктроника.
Замена лампочки или аккумулятора в мозги не шьётся. Дословно. в техслужбе сказали, если не коды и прошивки сами не меняли, значит нет повода для отказа. По механической части вообще без вопросов.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 15:24 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
После фразы подключим с задней туманкой....

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 15:41 
Офлайн
Прижился

З нами з: 20 жовтня 2017, 22:47
Повідомлень: 239
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
После фразы подключим с задней туманкой....
Не, ну а чо, могли предложить вообще отдельный тумблер на панель прикрутить. Тюнинг же :mrgreen:


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 16:09 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 15 жовтня 2017, 10:31
Повідомлень: 33
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Евгений
Пару фот от себя


Вкладення:
0-02-05-209ff13ad34c11f08579dac2b84cc167b92a279dd2a6a2d496a7312aba989a91_full.jpg
0-02-05-209ff13ad34c11f08579dac2b84cc167b92a279dd2a6a2d496a7312aba989a91_full.jpg [ 236.51 Кіб | Переглянуто 894 разів ]
0-02-05-48262fbf6465e76acca9f57fb89ce95a8ff383d1676be997a3f294a93fa6aacf_full.jpg
0-02-05-48262fbf6465e76acca9f57fb89ce95a8ff383d1676be997a3f294a93fa6aacf_full.jpg [ 260.56 Кіб | Переглянуто 894 разів ]
0-02-05-5ed09f904a6ca460303d1bcd3fdfd913c6a9fc3b5941a44168f959ecde707e1f_full.jpg
0-02-05-5ed09f904a6ca460303d1bcd3fdfd913c6a9fc3b5941a44168f959ecde707e1f_full.jpg [ 238.28 Кіб | Переглянуто 894 разів ]
Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 16:31 
Офлайн
Прижился

З нами з: 20 жовтня 2017, 22:47
Повідомлень: 239
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
Пару фот от себя
Голубая машина - S-ка? Какие именно фары поставили и какая стоимость, если не секрет?
Фары 29 тысяч + стоимость работы по установке?


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 17:52 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Замена лампочки или аккумулятора в мозги не шьётся. Дословно. в техслужбе сказали, если не коды и прошивки сами не меняли, значит нет повода для отказа. По механической части вообще без вопросов.
Я вот не понимаю, что и в какие мозги шьется при установке ПТФ? Ну поменяли вы блок ВСМ, что при этом шьется и в какие мозги? Если он будет исправен, то все будет работать нормально и поводов отказать в гарантии по какому-то другому электрооборудованию не будет. Более того, чтобы определить, что он менялся, нужно будет проводить как бы мини-расследование. Если задаться целью, то сделать это будет не сложно, но никто не будет заниматься этой ерундой просто по факту обращения по гарантии.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 19:14 
Офлайн
Прижился

З нами з: 20 жовтня 2017, 22:47
Повідомлень: 239
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
Замена лампочки или аккумулятора в мозги не шьётся. Дословно. в техслужбе сказали, если не коды и прошивки сами не меняли, значит нет повода для отказа. По механической части вообще без вопросов.
Я вот не понимаю, что и в какие мозги шьется при установке ПТФ? Ну поменяли вы блок ВСМ, что при этом шьется и в какие мозги? Если он будет исправен, то все будет работать нормально и поводов отказать в гарантии по какому-то другому электрооборудованию не будет. Более того, чтобы определить, что он менялся, нужно будет проводить как бы мини-расследование. Если задаться целью, то сделать это будет не сложно, но никто не будет заниматься этой ерундой просто по факту обращения по гарантии.
Лазили, блок меняли, кодировки трогали - вот вам и повод.
Блок ВСМ вам же не просто меняют, переткнув фишки.
ПТФ в комплектации не числятся, значится точно лазили :mrgreen:
Впрочем, Вам лучше у ОД консультироваться. У каждой конторы своё мнение и подход к вопросу гарантии.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 19:30 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Да мне вообще наплевать, я себе все что надо поставил. Просто жаль владельцев новеньких машин, которым ОД насрали в уши и парят колхозную установку на релюшках за 3500 грн. У этих убогих не хватает мозгов предложить клиенту привезти свой блок и точно так же заработать на установке, только сделать все по-человечески. И люди, к сожалению, ведутся, верят в эти страшилки. Меньше чем через два года гарантия закончится и актуальность этих сказок окончательно растворится, а колхоз никуда не денется, подсветка в повороте не появится, а при выезде за границу могут возникнуть вопросы (если ПТФ всегда горят с ближним).

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 20:01 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 04 лютого 2018, 11:23
Повідомлень: 15
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Олег
Вот у нас люди!!!!! Сделать , что-то, - так нет, а обос*ать всё и везде - это МЫ завсегда.

1. Не утверждайте, то, в чём не уверены!!! А то прочтёт, какой-то Вася , и поедет в какой-то гараж фары ставить и менять всё кругом. А потом будет поломка крупная, а его пошлёт ОД подальше.
У страховых и у ОД на службе армия юристов и сидят отделы, которые работают над тем, как не выплатить Вам и нам деньги и найти причину для этого.
Люди ВЫЧИТЫВАЙТЕ договора!!! не читайте, а ВЫЧИТЫВАЙТЕ !!!!
Я с kurtz, полностью согласен, всё так и есть.
у меня по гарантии уже менялась мультимедия и мозги к ней , и если-бы я полез сам к машине, то менял бы я всё за свои кровные.
Мне интересно увидеть хоть одного , кто поставил ПТФ официально за 35 000грн., с подтверждёнными доками.....
Я сделал так, как мне было удобно.!!! Я так на предыдущей машине пять лет отъездил- габарит+ПТФ.
А вот это правильно, - когда закончится гарантия, вот тогда и можно будет поизвращаться самому.
Кстати, я когда ставил резину повыше - брал разрешение у ОД, а то у них появится повод по ходовке дать отказ.

2. Какой, нафиг , штраф в Европе за ПТФ без тумана???? Вы там были и это видели???? испытали на себе ??? или Вам баба Галя на лавочке возле подъезда сказала??? :D
Я международный перевозчик, у меня свои фуры, и по долгу службы, я периодически езжу за кордон, - в Финляндию- на рыбалку, в Чехию - пива попить, в Польшу - флячки и голёнку покушать :) , так такого бреда там не наблюдал. Если штатные фары, ездяй себе, на здоровье. За ЛЭДы могут вздрючить, за превышение мощности ламп, - могут (если лампа должна быть 55W, а ты поставил 100W)

Люди, пожалуйста, прекращайте трёп и флуд, а то пропадает вся охота общения.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 20:45 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Вот у нас люди!!!!! Сделать , что-то, - так нет, а обос*ать всё и везде - это МЫ завсегда.

1. Не утверждайте, то, в чём не уверены!!!
Очень здорово, что Вы так много сделали и так сильно уверены в своих решениях! Меня очень вдохновляет Ваша уверенность!
Ведь то, что сделал с машиной я (преимущественно своими руками), не идет ни в какое сравнение с Вашими противотуманками. Да и все шесть ВАГов, купленных новыми, которые с 2000 года были в моей семье, вряд ли могли дать мне представление о гарантийной (и не только) политике концерна. Видимо, нужно поэксплуатировать еще хотя бы десяток автомобилей, чтобы быть столь же уверенным, как и Вы.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 22:25 
Офлайн
Прижился

З нами з: 20 жовтня 2017, 22:47
Повідомлень: 239
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
Вот у нас люди!!!!! Сделать , что-то, - так нет, а обос*ать всё и везде - это МЫ завсегда.
Тут как бэ два момента. То что у некоторых ОД рукожопы работают и цены заоблачные, давно не секрет. Если делаешь хорошо но сам и на стороне , вопли о снятии с гарантии. Поэтому из двух тухесов приходится выбирать не тот что не нравится но патамучто так нада.
Спросил у менеджера ОД, могут поставить ксенон. Говорит что вообще то могут, но на моей машине будут тренироваться.И соответственно ценник будет заоблачный. Спрашивается, какого хера я должен оплачивать умственные потуги технарей ОД и тратить потом ещё кучу времени на поездки для устранения их косяков.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 23:07 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 01 серпня 2011, 07:34
Повідомлень: 347
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Цитата:

2. Какой, нафиг , штраф в Европе за ПТФ без тумана???? Вы там были и это видели????
https://autotraveler.ru/spravka/headlig ... pMVja5l-po Вот , почитайте, сэкономите на пару бокальчиков... во всех странах, что Вы назвали это запрещено. Не совсем как я написал, но смысл тот же.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 23:19 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 04 лютого 2018, 11:23
Повідомлень: 15
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Олег
starchild ты проделал большую работу, ещё и своими руками, хвала тебе и почёт!!! но не утверждай, что если полезть глобально в авто, то ОД махнёт на это рукой.
тебе сказали, что ОД держит нас за яйца - или всё делайте у нас или валите с гарантии. я хочу остаться на гарантии!!!, поэтому буду слушать ОД и делать всё у него. Ссори, брезговики, ветровички, коврики и наклейку UA, мне разрешили сделать самому :D
я на своём примере рассказал, что у меня уже была гарантийная замена, и если бы я начал делать что-то сам, - мне бы отказали.
на Драйве2, есть ребята с UA , которые ввалили в машину уже столько!!!! :shock: и им наплевать на гарантию ТОЧНО.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 23:26 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Я так на предыдущей машине пять лет отъездил- габарит+ПТФ.
Зачем туманка без тумана?
Цитата:
А вот это правильно, - когда закончится гарантия, вот тогда и можно будет поизвращаться самому.
Кстати, я когда ставил резину повыше - брал разрешение у ОД, а то у них появится повод по ходовке дать отказ.
Представляю как они потом обсуждали такой инцидент :mrgreen: :mrgreen:
Цитата:
2. Какой, нафиг , штраф в Европе за ПТФ без тумана???? Вы там были и это видели???? испытали на себе ??? или Вам баба Галя на лавочке возле подъезда сказала??? :D

Я международный перевозчик, у меня свои фуры, и по долгу службы, я периодически езжу за кордон, - в Финляндию- на рыбалку, в Чехию - пива попить, в Польшу - флячки и голёнку покушать :) , так такого бреда там не наблюдал.

Если штатные фары, ездяй себе, на здоровье. За ЛЭДы могут вздрючить, за превышение мощности ламп, - могут (если лампа должна быть 55W, а ты поставил 100W)
Странно , что международный перевозчик не знает ПДД страны в которую он едет. Оно и не удивительно, что потом такие водители пытаются объяснить копам, что они приехали из страны, где Законы не действуют и им плевать, на ослепление встречных, да и на правила в принципе.
Не знаю, кто там эта ваша баба Галя. Но штрафовали. Есть у меня друг, который так же умничал, после 3-го штрафа выключил. Это не его рассказ. Ездим вместе.

Ставим 100 баксов на спор, что запрещены в городе в любое время суток? Чтоб не быть голословным против международного перевозчика.
Цитата:
Люди, пожалуйста, прекращайте трёп и флуд, а то пропадает вся охота общения.
Уже пропала..

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2018, 23:28 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 04 лютого 2018, 11:23
Повідомлень: 15
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Олег
Цитата:
не понял как выключить эти ПТФ? Вы знаете что в европе за езду с ПТФ без тумана штраф?
Уважаемый, а давайте не передёргивать??!!!
где сказано, что я не могу ездить одновременно с БС и ПТФ, или ДХО и ПТФ.
сказано, что нельзя заменять ДХФ и БС противотуманками или габаритами.
цитата с Вашей ссылки "Использование противотуманных фар с пониженным излучением и габаритов в качестве дневных ходовых огней запрещено."
не вводьте людей в оману, будь ласка.

уважаемый Админ, да уж как-то уже 15 лет, на этом рынке работаю и по этому поводу ни одного прецедента не было, за шайбы - дрючили, за резину - дрючили, за тормоза - делали замечания, за неисправность световых огней и гирлянды - было, а за такую фигню, извините, не было. наверное мои машины ездят в другой Европе.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited