instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 23:18

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 01:14 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
хало

после консультаций с "опытными собаководами" (с) выбор пал на Полигон. Забегая наперёд скажу, что продолжу поиски оригинальной за вменяемые деньги :)

теперь по порядку

установка производилась на Порше-Захід. Автосоюз мне по пути домой, але є декілька але (с)
1)... многие и так знают
2) они так увлечены продажей кольчуги, что полигон "мы не уверены что подойдёт". на аргумент что ставят ВСЕ од в Киеве кроме них - "нуу... может не подойти" я не удивляюсь уже :lol: :mrgreen:

теперь как выглядела до сегодняшнего вечера защита установленная у ОД Порше Захід:
Вкладення:
Опис файлу: установка Порше-Захід правая сторона
polygon by porsche zahid R.JPG
polygon by porsche zahid R.JPG [ 102.31 Кіб | Переглянуто 3478 разів ]
Вкладення:
Опис файлу: установка Порше-Захід левая сторона 1
polygon by porsche zahid L1.JPG
polygon by porsche zahid L1.JPG [ 98.9 Кіб | Переглянуто 3478 разів ]
Вкладення:
Опис файлу: установка Порше-Захід левая сторона 2
polygon by porsche zahid L2.JPG
polygon by porsche zahid L2.JPG [ 112.99 Кіб | Переглянуто 3478 разів ]
самые здоровые дыры механик заткнул вот такими "оригинальными" деталями. коды запчастей уточните у П-Захід))))
Вкладення:
Опис файлу: "оригинальные" запчасти применяемые официальным диллером для устранения щелей
PZ parts.JPG
PZ parts.JPG [ 128.6 Кіб | Переглянуто 3478 разів ]
я пораскинул мозгами, и подумал что можно примастырит воот такую штуку как дверной уплонтитель
Вкладення:
Опис файлу: я в своём гараже использую ТОЛЬКО оригинальные детали!))) ну и остатки со стройки)
genuine parts.JPG
genuine parts.JPG [ 180.77 Кіб | Переглянуто 3478 разів ]
и вот что вышло у меня:
Вкладення:
Опис файлу: мне чото кажется у меня получилось красивше
polygon by Den1.JPG
polygon by Den1.JPG [ 131.54 Кіб | Переглянуто 3478 разів ]
Вкладення:
polygon by Den2.JPG
polygon by Den2.JPG [ 134.9 Кіб | Переглянуто 3478 разів ]
моё впечатление о самой защите:
- качество железяки и покраски - вполне нормально, но не отлично
- сложность установки: вы справитесь сами
- качество стыковки с пыльниками: всё стыкуется, но не совсем так как хотелось бы
- необходимые доработки: шайбы под т20 болты которые крепят пыльник (они могут провалиться - отверстия очень большие) и какой-то уплотнитель на самоклейке чтобы убрать щели
- клиренс как мне кажется не пострадал. я померил у меня получилось 13см до самой низкой точки защиты. обувь: 205/55/R16, ППД: нет.

теперь впечатления о подходе Порше Захид:
- субьективная оценка подхода к клиенту - на 3 балла или даже на 2.
- записался на первую замену масла и установку защиты. своё (даже оригинальное масло) конечно же нельзя s4:
- по приезду выясняется что "вы что, мы же не успеем за 2 часа поставить защиту". мои аргументы "по идее успеете", "я же специально записался на 2 работы одновременно и вы меня записали" как итог - еще 3 часа жизни подаренные этому ОД
- качество работы - ну вобщем можно было бы быстрее принимать, пускать в работу а не стартовать все процессы с приходом клиента
- качество работы - мои ощущения и эмоции по поводу сложности установки сложно передать. но я передам: мастер-приёмщик Василий, привет! :) установка (работа) заняла немногим более 15 минут вместе заездом на подьемник. а организационное заняло еще почти 2 часа... Василий - опытный мастер-приёмщик. Его оценка сложности установки защиты полигон - минимум 4 часа!!!! :shock:
- качество работы - я так понимаю все Полигоны установленные ПЗ установлены онолохично, как выдали со склада так и поставили. никого не смущают щели по 3см - и так сойдёт. запи**чим синей изолентой синим пенопластом. и пофиг что он еще сильнее разворачивает щель)))) никакого конструктивного креатива а синие пенопласты - только стёб над клиентом
- исполнение обещаний - в качестве компенсации за моё бесценное время ("ну никак за 2 часа не успеваем вместе с маслом махнуть защиту") предложили супер-максимальную скидку на защиту и установку. естесственно :lol: об обещании забыли как только я уехал. а когда приехал на установку моя скидка составляла 0%. еще минут 30 пытался напомнить о договорённостях 2х девной давности)))

выводы:
- полигон поставить можно самому - not a rocket science!
- нужно ли останавливаться на полигоне? я буду продолжать искать оригинал, но в принципе жить можно. однозначно надёжней стокового пыльника
- подход к клиентам у ОД +\- одинаковый. качество и скорость обслуживания редко соответствуют цене.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 12:11 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
ПЗ, в своё время, так поставили масляный фильтр, что его пришлось вандалить...
Смотрю, за 3 года ничего не поменялось (подход и качество работы).
ЗЫ: в гарантийный срок масло лей только ихнее, но не оригинал и весь вопрос.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 12:35 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Я могу конечно ошибаться, но руководителем отдела сервиса на ПЗ сейчас бывший руководитель сервиса на Автосоюзе, так ша ....

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 12:47 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
А зачем такое трепетное отношения к образующимся щелям?


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 12:57 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Я могу конечно ошибаться, но руководителем отдела сервиса на ПЗ сейчас бывший руководитель сервиса на Автосоюзе, так ша ....
Он его преследует.... s5:

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 13:03 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
А зачем такое трепетное отношения к образующимся щелям?
вы меня удивляете..
а зачем такое трепетное отношение к ним у производителя?
что на пластиковом пыльнике, что на защите металлической, что на защите полимерной (пластиковой)? всё подогнано просто идеально.
наверное чтобы грязь, соль не летела туда? чтобы не черпать этой щелью как ковшом воду.

хотя если вы один из украинских од - то я согласен, нефиг заморачиваться. пусть оттопыривается и торчит :D она по большому счёту там не нужна даже))) можно не прикручивать, а купоны будь добр в кассу)))

у полигона нету тех возможностей которые есть у завода для такой идеальной подгонки деталей, я их понимаю. но у ОД есть: голова, руки, инструменты, запчасти и обратная связь с полигоном. что можно исправить локально стяжками, изолентой и пластилином - исправить на месте и всем механикам завещать так делать. что требует более серьезной подгонки - отправлять взад на полигон с рекламацией и необходимыми доработками. аргументация простая: ОД не может позволять себе ставить косое и кривое.
я уверен, что производителю эта обратная связь будет очень важна и все замечания диллеров они внедрят, т.к. там 90% их продаж.

но это если с заботой о клиенте и его авто :mrgreen: а если "как всегда" - то и кусочков синего пенопласта хватит)

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 13:06 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Я могу конечно ошибаться, но руководителем отдела сервиса на ПЗ сейчас бывший руководитель сервиса на Автосоюзе, так ша ....
если вы имеете ввиду Николая Сережко - то в момент моих приключений с Автосоюзом он уже там не работал. более того, к его чести - он ответил, что там не работает, но постарается помочь. я ему рассказал о проблеме. Он сам перезвонил Сергею Гарагоде, потом отзвонился мне - дал контакт Сергея.

другой бы просто сказал "сорри, не по адресу" и положить трубку)

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 13:29 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Цитата:
- полигон поставить можно самому - not a rocket science!
Устанавливается без резьбовые заклепок(бонок)?

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 13:49 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2017, 15:26
Повідомлень: 164
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Автосалон работает не лучше.

Ставлю 3 из 10.
Менеджеры ничего не знают (про цвета, комплектации и другие базовые вопросы).
Посылают писать запросы к импортеру (норм подход к продажам :mrgreen: ).
Общаются по-хамски и вызывающе.

Был 2 раза, даже в очередь записываться не стал, настолько все плохо.


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 14:12 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Полигон хорошие защиты, поставили не одну сотню. Брал бы только их, у кольчуги косяков намного больше, но себя оставил на пластиковом оригинале. Про ОД ничего нового.. вот прям вообще не удивил.

Спасибо за отчеты!

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 14:13 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Цитата:
- полигон поставить можно самому - not a rocket science!
Устанавливается без резьбовые заклепок(бонок)?
там закладной болт с подваренными плечами

типа как на этих картинках желтого цвета. только на картинке гайка, а у полигона - болт
Зображення
Зображення
Зображення

обработать антикором для полостей, вложить, отцентровать. поднять поперечину, наживить обе стороны, затянуть.
потом установка самого листа - не отличается от установки штатной защиты.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 14:22 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Полигон хорошие защиты, поставили не одну сотню. Брал бы только их, у кольчуги косяков намного больше, но себя оставил на пластиковом оригинале. Про ОД ничего нового.. вот прям вообще не удивил.

Спасибо за отчеты!
всегда пожалуйста!

я удивить не хотел, просто делюсь опытом. форум нужен как раз для этого, тем более много людей ждёт машины, и стыкается с теми же вопросами что и я - где и как лучше поставить, что поставить и т.п. и s22: ну и конечно чем заправить dop4:

раз я уже прошёл через какой-то процесс - то стараюсь опытом со всеми поделиться :) у меня это займёт 10-15 минут, а кому-то сэкономит пару часов

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 15:10 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Цитата:
А зачем такое трепетное отношения к образующимся щелям?
вы меня удивляете..
а зачем такое трепетное отношение к ним у производителя?
что на пластиковом пыльнике, что на защите металлической, что на защите полимерной (пластиковой)? всё подогнано просто идеально.
наверное чтобы грязь, соль не летела туда? чтобы не черпать этой щелью как ковшом воду.
Ковшом можно зачерпнуть только лишь при переезде вброд и колхоз в виде дверного уплотнителя не спасет. Вентиляционные отверстия не смущают?
Любой продукт сделан для удовлетворения потребностей абсолютного большинства. В моей практике Вы первый кто заморочился с этими щелями, хотя был один клиент - он на своем пассате по периметру подкапотного пространства обклеил все уплотнителем, что при закрытом капоте ничего туда не задувало.


Догори
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 17:12 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
среднестатистический потребитель в Украине ваще оригинальное существо - ему мало что нужно. самое важное - подешевле.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2017, 23:41 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 23 грудня 2013, 16:29
Повідомлень: 15
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Имя: Юрий
Цитата:
среднестатистический потребитель в Украине ваще оригинальное существо - ему мало что нужно. самое важное - подешевле.
А потом ноем о установке, полигона??? На машин хватило= бери ори защиту, и сам будешь спокоен, и счастлив, а то раздул за подкладки с лобовых стёкол...
После ори, полигон на первом месте, но и его можно подогнать под клиента, только за другие деньги))) На южном и саперно-слободской пересекались в потоке, еще на джетте s3:


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited