instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 23:39

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 141 повідомлення ]  На сторінку 1 2 3 4 510 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 19:27 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
как и тема про AdBlue - может стоит перенести в ветку общую про ГСМ, но скорее ей место здесь

как и в теме про AdBlue - практическим опытом делится немного людей, но благодаря их усилиям они получены, добавлю их в первый пост сам, выделив синим цветом

те кто эксплуатируют дизельные Golf - подскажите, к каким сюрпризам нужно быть готовым в лютые морозы с дизелем?
к любым, если не подготовиться

есть ли в Golf 7 подогрев диз.топлива в баке? в магистралях? подогрев фильтра? (подогрев фильтра вроде бы только косвенный - обраткой и двигателем; электроподогрев фильтра вроде отсутствует)
греется только обратка. тёплое топливо по обратке идёт частично в фильтр, частично в бак. электрообогревы фильтра, топливопроводов, бака, насоса отсутствуют.
есть ли необходимость колхозинга какого-либо вокруг топливной?
нет, т.к. это не приведёт к желаемому результату: если топливо запарафинилось, греть его в отдельновзятом месте уже поздно. прогреть электричеством в короткий срок не реально

или достаточно:
- лить качественное ДТ (арктическое, на брендовых АЗС) да, это мастхэв
- когда прогноз предрекает ледниковый период (заморозки под -30 ночью) - заблаговременно добавлять в бак антигель с тёплым топливом? это лучше делать всю зиму,
по сути как только сменил шины - достал и начал применять антигель



что точно нельзя (расписано везде):
- лить бензин
- лить керосин
- лить тормозуху
- лить растворители... топливная умрёт (насос и форсунки расчитаны на смазку ДТ без примесей из списка выше)
нельзя. умрёт и ТНВД и форсунки и катализатор с сажевиком

сорри, может уже где-то тема обсасывалась, но интересует в ключе Г7 - есть ли конструктивные особенности делающие зимнюю эксплуатацию проще? ну или сложней?

опишите ваш опыт эксплуатации, плиз:
- при какой температуре танцевали с бубном?
- на каком авто?
- какой двигатель?
- топливо?
- антигель

я может паникёр, но при эксплуатации бензиново-газовой Jetta у меня ни разу не возникло никаких проблем. Абсолютно. и заводилась всегда с первого раза. мысля о дизельной зиме заставляет понервничать :)

спасибо!


По антигелю: есть куча брендов.
конкретный пример удобного и вроде бы как эффективного:
LM артикул 1878 (уп 1л)
Зображення
1 мерный колпачок (25мл, в крышке) на 25л топлива. на бак - 2 колпачка. заливать - перед заправкой либо в горловину либо в пистолет. антигель замерзает на морозе, поэтому ёмкость с ним нужно держать в тепле.
NB: у разных артикулов даже одного производителя - разная концентрация, внимательно изучать этикетку!

на других форумах слышал позитивные отзывы об антигеле HiGear - по нему не подскажу какая концентрация и чем мерить. принцип заправки тот же, тоже замерзает.
Вкладення:
LM - colpachek.JPG
LM - colpachek.JPG [ 18.08 Кіб | Переглянуто 5007 разів ]

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Востаннє редагувалось 24 січня 2018, 16:13 користувачем pokep, всього редагувалось 3 разів.

Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 19:42 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
заблаговременно добавлять в бак антигель с тёплым топливом?
Каждый, сука, год происходит бурное обсуждение темы "зима и дизель". А ведь всего-то надо вовремя добавить этот копеечный антигель, сделать это "на горячую" и немного прокатиться чтобы прогнать обратку. Но нет, каждый год народ жалуется на внезапные холода и на АЗС. Причаровані.

ПС
Это все относится к бывалым дизелистам, а не к тебе лично.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 19:45 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Какой антигель посоветуешь?

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 19:47 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
У мене один раз гольф не завівся при -25, при чому ДТ було звичайне і не зимове. Завжди ллю зимове пальне і горя не знаю. Зараз дизель на вулиці взагалі не ночує.

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 19:48 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Какой антигель посоветуешь?
Я? Я ездил на дизеле 14 лет назад, тогда пользовался Кастроловским антигелем, одной бутылки мне хватило на два сезона (и ездил я тогда немало), ни разу проблем с замерзанием топлива не было, стоил он копейки. А что сейчас актуально я не скажу.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 20:53 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 20 серпня 2017, 13:06
Повідомлень: 349
Год выпуска:: 2015
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
есть ли необходимость колхозинга какого-либо вокруг топливной?

или достаточно:
- лить качественное ДТ (арктическое, на брендовых АЗС)
- когда прогноз предрекает ледниковый период (заморозки под -30 ночью) - заблаговременно добавлять в бак антигель с тёплым топливом?
Топливная она не для вас :wink: она для двигателя :)
Да, ИМЕННО качественное зимнее ДТ лить желательно. Если нет возможности при заморозках под -30 ночью поставить машину в тёплый гараж, то желательно иметь заначку с канистрой тёплого арктического ДТ которую уже при -25 добавить в бак весьма желательно.
Если заправляться только с АЗС, то для Киевлян есть вариант со 100% гарантией в любую погоду :wink:
ДТ http://socar.ua/fuels_diesel-nano-extro.html
АЗС м. Київ, бульв. Дружби Народів, 35.
Это не реклама... проверено уже не первый год. NANO Extro теряет прозрачность при - 37 мороза.
Про антигель... Если антигель залить в бак с ДТ температура которого -5 мороза, то это всё равно, что вылить этот антигель прямо на асфальт. Антигель может полноценно раствориться в ДТ при температуре +5 и выше. Поэтому антигель льют в канистру с ТЁПЛЫМ ДТ и оставляют эту канистру в тепле минимум на 2 часа и только потом эту канистру имеет смысл лить в бак :wink:


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 21:01 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Цитата:
Цитата:
Какой антигель посоветуешь?
Я? Я ездил на дизеле 14 лет назад, тогда пользовался Кастроловским антигелем, одной бутылки мне хватило на два сезона (и ездил я тогда немало), ни разу проблем с замерзанием топлива не было, стоил он копейки. А что сейчас актуально я не скажу.
Та я тоже не для себя спрашиваю - брату толкуй, не толкуй - хрен купит.. Хотел подарить ему..

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 21:07 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 20 серпня 2017, 13:06
Повідомлень: 349
Год выпуска:: 2015
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Хотел подарить ему..
http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/11/HG3427/


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 21:11 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Спасибо!

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 21:12 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 01 серпня 2011, 07:34
Повідомлень: 347
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
6 лет езжу на дизеле , 3 раза прихватывало (при t ниже -30) , причем после Shell, KLO и Socar . Заправщик по секрету сказал , что иногда начинает густеть в бензовозе - в этом случае до жопы антигель. Все 3 раза колом не стал , лишь загорелась спиралька и терялась мощность , мог доехать до СТО, где просто менял заранее купленный!!! топливный фильтр (он обычно в парафиновых соплях). Игрался со строительным феном, феном жены, но самый простой способ немного " отогреть" фильтр - это АТБ пакет поверх фильтра как грелка, заправленная со всех сторон и чайник гарячей воды в него... Это помогает , но не на долго (до следующей ночевки) , некоторые фракции парафина обратно разжижаются лишь при +90...так что если прихватило - фильтр все равно на замену.


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 21:59 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Если нет возможности при заморозках под -30 ночью поставить машину в тёплый гараж, то желательно иметь заначку с канистрой тёплого арктического ДТ которую уже при -25 добавить в бак весьма желательно.
Вот именно о такой глупости я и говорил выше, если выдумывать подобные схемы, то рано или поздно столкнешься с проблемой. Какая нахрен заначка? Зачем? Если ДТ замерзло, то бесполезно что-то добавлять в него, канистра теплой солярки не растопит бак, а если и растопит, то все равно не растопит магистраль, фильтр и т. д., в таком случае придется отогревать всю машину в теплом помещении.

Не все, наверное, знают, но есть в машине контур обратки. То есть, помимо поступления ДТ в ТНВД, какая-то его часть постоянно гоняется по кругу. А когда оно прокачивается, оно нагревается от мотора. То есть, при движении в баке находится условно теплое топливо. Вот в него-то можно и нужно добавлять антигель. Либо делать это заранее, до наступления холодов. Но просто добавить его мало, надо дать смешаться с соляркой, то есть нужно еще проехаться сколько-то. Иными словами, делать это надо на АЗС, во время заправки. Если АЗС не находится в самом начале или конце маршрута (а это наверняка так и есть), то нужно ПРОСТО добавить антигель во время заправки и ВСЁ! Важно тупо не забыть это сделать и всё! ВСЁ!

Ну а чтобы испытать все прелести замерзшего ДТ, можно надеяться на порядочность АЗС, это самый верный путь. Можно выдумывать странные схемы, вроде заначки с теплой соляркой или постановки машины в теплый гараж, в условиях его отсутствия. Можно попробовать налить антигель в застывшую солярку и т. д. Можно купить антигель, но заправляться зимним ДТ и не добавлять его, ожидая, когда же оно окажется недостаточно зимним, так поступает большинство, насколько я понимаю.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2017, 23:31 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2017, 15:26
Повідомлень: 164
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Насколько двигатель Sportwagen отличается от 2.0TDI, которые продавались у нас ?
Кроме Adblue есть отличия ?


Догори
ПовідомленняДодано: 23 листопада 2017, 00:16 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
тут вопрос о TDI в контексте наличии подогревов топливопроводов, фильтра, бака - я так понял их нету ни в европейской, ни в американской версии.

дизель короче пока еще до сих пор не 100% дуракоустойчивый - нужно всё-таки внимательность со стороны юзера.

AdBlue - отдельная тема, и там вроде как есть подогрев

могу выложить те программы самообучения которые удалось найти на бескрайних просторах по двигателям этим, но там вопросы обогрева не освещены.

с антигелем как с превентивной мерой более-менее ясно, спасибо!
не совсем понятно только одно - когда начинать? с первых морозов? или с какой-то более радикальной температуры? типа -15 или -20? или же антигель нужно вливать если в прогнозе говорят что ледники снова наступают на землю (-25-30)?
где она - золотая средина? :)

Starchild , когда мы пересекались ты еще ржал по поводу канистры, а с ними я купил 2 флакона антигеля Liqui Moly: 150мл и 1л - первым удобно намерять обьем (как раз на бак 50л) и заливать (имеет носик).
а канистра оказалась очень даже кстати при заправке "до полного" по талонам на ОККО-ко :) туда был слит остаток от номинала на талоне, который не помещался в бак :wink:

кстати после того как загорается лампочка влазит чуть более 40л, буду наблюдать. немного обидно что ёмкость бака меньше чем в 5м поколении.. я оч не люблю тратить время бесценные секунды своей жизни на заправке))))

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 23 листопада 2017, 00:56 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 20 серпня 2017, 13:06
Повідомлень: 349
Год выпуска:: 2015
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
с антигелем как с превентивной мерой более-менее ясно, спасибо!
не совсем понятно только одно - когда начинать? с первых морозов? или с какой-то более радикальной температуры? типа -15 или -20? или же антигель нужно вливать если в прогнозе говорят что ледники снова наступают на землю (-25-30)?
где она - золотая средина? :)
Начинать надо с теории http://orlen.com.ua/company/production/production-dt/
Паспорта качества http://orlen.com.ua/company/documents/p ... f_diesels/
Класс - С антигель обеспечивает предельную температуру фильтруемости до - 15 мороза
Класс - Е антигель обеспечивает предельную температуру фильтруемости до - 22 мороза
Класс - F антигель обеспечивает предельную температуру фильтруемости до - 32 мороза
В арктику http://orlen.com.ua/company/documents/p ... diesel_A2/ антигель добавлять нет смысла.
Антигель имеет смысл добавлять в топливо температура которого больше чем + 5 градусов.
И на дессерт :) прогноз погоды от топливозаправщика https://www.meteoblue.com/en/weather-ma ... 38&zoom=11


Догори
ПовідомленняДодано: 23 листопада 2017, 01:41 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
Начинать надо с теории
Какой дизельный автомобиль вы эксплуатировали? Сколько км?
Спасибо

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 141 повідомлення ]  На сторінку 1 2 3 4 510 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited