instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 17 квітня 2024, 01:29

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 113 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7 8 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 16:13 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Цитата:
ты перекручиваешь постоянно.
Ты начал с того, что без брызговиков по ПДД ездить низя, тебе объясняют, что можно без них. И да, есть оригинальные брызговики на все модели ВАГов и да, там указаны места, где и как их крепить надо. Но это абсолютно не значит, что без них нельзя авто эксплуатировать.
А использовать или нет - личное дело каждого. Я лично экономлю на сим аксесуаре.

Мне не надо объяснять, что можно или нельзя, имея высшее юридическое, я самостоятельно могу составить свое мнения о норме права изложенной в частности в указанном мной пункте ПДД.

А дальше каждый поступает как знает. Половина водителей в полной уверенности, что превышение на 20 км.ч. это не нарушение ПДД, несмотря на то, что это таки нарушение, просто ответственность за него (санкция за его нарушение) максимум административное предупреждение.

И даже не смотря на высказанное коллегой юристом видение по "або" и "и" и знакам препинания, я дал достаточно аргументированную позицию в части противопоставления в первой части и перечисления после запятой элементов во второй.


Востаннє редагувалось 29 вересня 2017, 16:28 користувачем Sk@so4nick, всього редагувалось 3 разів.

Догори
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 16:23 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Цитата:
Цитата:
Не могу понять, в чем меня пытаются разубедить, в том что брызговики, как элемент и места их крепления не предусмотрены конструктивно заводом производителем (который их в т.ч. продает под оригинальными номерами)???? Или в том что они не нужны?
Наши ПДД несовершенны, архаичны, достались нам в наследие от совка. В частности - несовершенны конкретно эти пункты. По всей видимости вот эта норма про брызговики подразумевалась для грузовиков ибо именно они способны поднять целые облака грязи, которые будут мешать всем остальным. Отсутствие же брызговиков на легковушке никому не мешает и на безопасность никак не влияет. Так зачем же трактовать этот пункт таким образом, мы сами себе враги?
Соглашусь в первой части про архаичность, что подразумевалось философский вопрос, как и вопрос влияния на безопасность (ссылок на проведенные исследование не видел), так что воспринимаю как частное мнение...

По поводу сами себе враги, к сожалению за частую да (без персоналий), достаточно вспомнить цветные лампочки в габариты, ксенон в оптике который светит вырви глаз, заглушки в ремни безопасности, что б не пищало, думаю список можно продолжить...(А еще можно добавить удаление катализатора, клапана егр и сажевого фильтра так что б ваще бомбануло у народа))) ибо нафик он нужен только мощность и ресурс кушает, а экология, так то проблема "потомков"))))

Есть такие правила ЕЭК ООН по безопасности автомобильного движения (там их много приложений), когда у нас будет тех. осмотр как у немцев TUV, тогда сразу поймем, что должно быть в автомобиле, а что нет, если по "чеснаку" так как все хотят, а не за 100 серебряников.


Востаннє редагувалось 29 вересня 2017, 16:31 користувачем Sk@so4nick, всього редагувалось 1 раз.

Догори
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 16:30 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Мне не надо объяснять, что можно или нельзя, имея высшее юридическое, я самостоятельно могу составить свое мнения о норме права изложенной в частности в указанном мной пункте ПДД.
Цитата:
Я лично исхожу из инструкции к оригинальному комплекту, в которой указаны места крепления...
Я не могу похвастаться юридическим образованием, но у меня есть определенные сомнения, что в трактовке наших ПДД корректно использовать инструкцию к брызговикам.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 17:18 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Цитата:
Цитата:
Мне не надо объяснять, что можно или нельзя, имея высшее юридическое, я самостоятельно могу составить свое мнения о норме права изложенной в частности в указанном мной пункте ПДД.
Цитата:
Я лично исхожу из инструкции к оригинальному комплекту, в которой указаны места крепления...
Я не могу похвастаться юридическим образованием, но у меня есть определенные сомнения, что в трактовке наших ПДД корректно использовать инструкцию к брызговикам.
Про "ельзу" как заводской мануал по ремонту и т.д. вставку не сделали? А инструкция как бумажный носитель информации вложенный заводом производителем автомобиля (я вел речь об оригинальных элементах) содержит информацию от завода производителя про предусмотренные штатные места крепления или там надо самому что напильником, дрелью и еще чем дорабатывать?

Или как в совке надо подпись и печать? А публичный договор и публично размещенная информация заводом производителем в т.ч. в интернете не подходит?


Догори
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 17:59 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мне не надо объяснять, что можно или нельзя, имея высшее юридическое, я самостоятельно могу составить свое мнения о норме права изложенной в частности в указанном мной пункте ПДД.
Цитата:
Я лично исхожу из инструкции к оригинальному комплекту, в которой указаны места крепления...
Я не могу похвастаться юридическим образованием, но у меня есть определенные сомнения, что в трактовке наших ПДД корректно использовать инструкцию к брызговикам.
Про "ельзу" как заводской мануал по ремонту и т.д. вставку не сделали? А инструкция как бумажный носитель информации вложенный заводом производителем автомобиля (я вел речь об оригинальных элементах) содержит информацию от завода производителя про предусмотренные штатные места крепления или там надо самому что напильником, дрелью и еще чем дорабатывать?

Или как в совке надо подпись и печать? А публичный договор и публично размещенная информация заводом производителем в т.ч. в интернете не подходит?
Вся надежда, что вы принципиальны не только в брызговиках.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 11:57 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 27 вересня 2017, 09:12
Повідомлень: 23
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: DSG 6
Имя: Дмитрий
Цитата:
Цитата:

Просто интересно, как импортёр сертифицировал машины с американской оптикой? Это же анрил? Если введут техосмотр, что собираются сделать, хозяин будет тупо листать взятки за такие фары. И что там со срезом пучка света в отличии от европейских фар?
Вот кстати по ксенону разницы не увидел, может галка чуть меньше, а что касается галогена, то там разница с европейцем значительная.
А вообще мне в этой ситуации непонятна позиция импортера, если вы привезли сюда эти авто, то хотя бы их надо подтянуть под наши стандарты. А то продаю какие-то полуфабрикаты в плане соответствия нашим законам.
Простите за нескромный вопрос, а в чем выражается "полуфабрикат" данного авто? Может я чего-то недоглядел, но как по мне так кроме убогих (с точки зрения дизайна в 2017-м то году) фар и шкалы спидометра в милях особых моментов не отметил.
Просветите, может я еще не все рассмотрел за пройденные 2000 км...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 11:59 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 27 вересня 2017, 09:12
Повідомлень: 23
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: DSG 6
Имя: Дмитрий
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В ветке Гольф 7 обсуждение идет только в этой теме. Знач машина хорошая, надо брать!
Машиной мексиканец станет после того как в него придётся вложить 2 - 4 штуки евро. А пока он тянет только на средство передвижения из пункта А в пункт Б :lol:
А есть иное предназначение?
Пока оно (предназначение) совсем иное. Передвижение настолько неспешное, что можно выспаться, изучить Коран и пересчитать всех ворон пролетающих мимо. Двигаться со средней скоростью 50 конечно можно но не всем это подходит. 150 и ... совсем другое дело.
Странно... Я из Борисполя в Запорожье ехал давеча, так средняя скорость за весь путь получилась 91 км/ч...
Каюсь, грешен, местами позволял себе 160-170, но в целом определил для себя комфортную скорость в районе 140 км/ч.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 12:17 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
а в чем выражается "полуфабрикат" данного авто?
В частности соответствие светораспределения нашим стандартам.


Догори
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 13:11 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Или как в совке надо подпись и печать? А публичный договор и публично размещенная информация заводом производителем в т.ч. в интернете не подходит?
Сам хочешь, чтобы было как в совке (трактуя ПДД в стиле гаишника).
Да, кстати, когда в ПДД говорится про конструкцию автомобиля, то имеется в виду конструкция КОНКРЕТНОГО автомобиля, а не модели в целом. И если на конкретном автомобиле производитель брызговики не установил, то значит что заводской конструкцией ЭТОГО КОНКРЕТНОГО автомобиля они не предусмотрены. Не так ли, господин юрист?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 16:09 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 27 вересня 2017, 09:12
Повідомлень: 23
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: DSG 6
Имя: Дмитрий
Цитата:
Цитата:
а в чем выражается "полуфабрикат" данного авто?
В частности соответствие светораспределения нашим стандартам.
Я конечно не знаток "Ваших" стандартов, но в чем разница?
Светят - нормально. Встречных не слепят.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 16:15 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 13 грудня 2010, 20:24
Повідомлень: 2109
Год выпуска:: 1993
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Павел
Звідки: Жопа таун
Цитата:
Цитата:
Цитата:
а в чем выражается "полуфабрикат" данного авто?
В частности соответствие светораспределения нашим стандартам.
Я конечно не знаток "Ваших" стандартов, но в чем разница?
Светят - нормально. Встречных не слепят.
Европа - ECE, США - DOT, разное светораспределение, в частности форма свето-теневой границы.

_________________
Golf 3 AFN GTE.

Зображення


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 17:55 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 27 вересня 2017, 09:12
Повідомлень: 23
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: DSG 6
Имя: Дмитрий
Цитата:
Европа - ECE, США - DOT, разное светораспределение, в частности форма свето-теневой границы.
Это теория. Ну или абсотная величина. Кроме как на стенде для регулировки света (и на его аналоге - стене) этот параметр не играет решающей роли ни в безопасности ни в комфорте.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 18:03 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2017, 23:19
Повідомлень: 306
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Виктор
Цитата:
Цитата:
Европа - ECE, США - DOT, разное светораспределение, в частности форма свето-теневой границы.
Это теория. Ну или абсотная величина. Кроме как на стенде для регулировки света (и на его аналоге - стене) этот параметр не играет решающей роли ни в безопасности ни в комфорте.
Играет. В американцах нету освещения обочины. Они как то прямо светят.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 20:11 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 20 серпня 2017, 13:06
Повідомлень: 349
Год выпуска:: 2015
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В ветке Гольф 7 обсуждение идет только в этой теме. Знач машина хорошая, надо брать!
Машиной мексиканец станет после того как в него придётся вложить 2 - 4 штуки евро. А пока он тянет только на средство передвижения из пункта А в пункт Б :lol:
А есть иное предназначение?
Пока оно (предназначение) совсем иное. Передвижение настолько неспешное, что можно выспаться, изучить Коран и пересчитать всех ворон пролетающих мимо. Двигаться со средней скоростью 50 конечно можно но не всем это подходит. 150 и ... совсем другое дело.
Странно... Я из Борисполя в Запорожье ехал давеча, так средняя скорость за весь путь получилась 91 км/ч...
Каюсь, грешен, местами позволял себе 160-170, но в целом определил для себя комфортную скорость в районе 140 км/ч.
Странного вокруг нас в жизни всегда будет больше чем нам хотелось бы :)
Вы ведь верите показаниям скорости тех приборов которые перед вами :wink: А они должны вас радовать... работа у них такая :)
Но на самом деле средняя, максимальная и комфортная скорость у вас реально была совсем другой :wink:
Для того, чтобы знать свою реальную скорость необходимо использовать точную доступную измерительную технику http://www.racelogic.co.uk/usastore/pro ... -%252d-03- и только тогда имеет смысл рассуждать о скорости.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 02 жовтня 2017, 21:31 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В ветке Гольф 7 обсуждение идет только в этой теме. Знач машина хорошая, надо брать!
Машиной мексиканец станет после того как в него придётся вложить 2 - 4 штуки евро. А пока он тянет только на средство передвижения из пункта А в пункт Б :lol:
А есть иное предназначение?
Пока оно (предназначение) совсем иное. Передвижение настолько неспешное, что можно выспаться, изучить Коран и пересчитать всех ворон пролетающих мимо. Двигаться со средней скоростью 50 конечно можно но не всем это подходит. 150 и ... совсем другое дело.
Странно... Я из Борисполя в Запорожье ехал давеча, так средняя скорость за весь путь получилась 91 км/ч...
Каюсь, грешен, местами позволял себе 160-170, но в целом определил для себя комфортную скорость в районе 140 км/ч.

Странного вокруг нас в жизни всегда будет больше чем нам хотелось бы :)
Вы ведь верите показаниям скорости тех приборов которые перед вами :wink: А они должны вас радовать... работа у них такая :)
Но на самом деле средняя, максимальная и комфортная скорость у вас реально была совсем другой :wink:
Для того, чтобы знать свою реальную скорость необходимо использовать точную доступную измерительную технику http://www.racelogic.co.uk/usastore/pro ... -%252d-03- и только тогда имеет смысл рассуждать о скорости.
Я долго терпел, но сейчас начну матюкаться.
Пиздец, дядя, я как посмотрю ты ахуенный спец во всем начиная с химмотологии до средств спутниковой связи? Где учат таких умников? Или ты самородок хуйню нести?
Гранпардон за мой французский... вырвалось невзначай

И солярка у нас не солярка совсем, и спидометры брешут на 100км\ч :-)
Караул, хулиганы зрения лишают! По концовке осталось только крикнуть про злочинну владу которая искажает пространство и время...

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 113 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7 8 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited