instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 22:24

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 113 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 68 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 13:19 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
От трактовки про брызговики я в шоке... Но уже до меня ответили.
Отсутствие регулировки фар ставит меня в тупик. Нужна ли она для сертификации? Дело в том, что обсырая этот гольф без регулировки (тут я поддерживаю), не многие знают, что не у всех авто такая регулировка есть. Возможно это будет некорректное сравнение, но Т4 идет без нее и тут продавался официально и сертификацию проходит.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Американский Гольф-7. Сарай
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 13:26 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Вопрос как минимум спорный. В связи со своей работой осмотрел немало машин, проблемы с брызговиками видел не часто. Они обычно появляются если изначально ЛКП некачественное, машина моется редко, а водитель цепляет брызговиками за бордюры. На всех своих машинах, машинах семьи, служебных они были и проблем не было ни разу. С другой стороны я вижу машины, которые много гоняют по трассе и даже весьма крутые и недешевые из них имеют повреждения ЛКП, если брызговиков нет. То есть если просто ездить по городу и области и раз в году в отпуск, то разницы особой нет. Но себе их ставил и буду ставить.
Спорный. Если на авто ездить по читым дорогам и пару лет, возможно просто заматует краску, что будет дальше, как повезет. Позже приедет Г5, сделаю фото

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 13:31 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
ТЕМУ РАЗДЕЛИЛ

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 13:40 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Парни, в мк 5 существовало несколько вариантов ОРИГИНАЛЬНЫХ брызгов- короткие и стандарт. Возможно, и с 7кой тоже существуют, поинтересуйтесь, кого лопаты напрягают.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 16:18 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 23 лютого 2017, 21:22
Повідомлень: 32
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Имя: knopp
Сейчас езжу на 6-м гольфе с брызговиками. Очень часто чиркаю ими об самодельные лежачие полицейские во дворах, особенно когда 4 человека в машине.
На сарае думаю попробовать обойтись без них.


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 16:19 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 23 лютого 2017, 21:22
Повідомлень: 32
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Имя: knopp
Цитата:
Парни, в мк 5 существовало несколько вариантов ОРИГИНАЛЬНЫХ брызгов- короткие и стандарт. Возможно, и с 7кой тоже существуют, поинтересуйтесь, кого лопаты напрягают.
Если не ошибаюсь, короткие были для GTI.


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 17:37 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Цитата:
Парни, в мк 5 существовало несколько вариантов ОРИГИНАЛЬНЫХ брызгов- короткие и стандарт. Возможно, и с 7кой тоже существуют, поинтересуйтесь, кого лопаты напрягают.
Если не ошибаюсь, короткие были для GTI.
И мне так кажется

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 20:53 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2010, 17:23
Повідомлень: 1907
Год выпуска:: 2014
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Андрей
Звідки: Львiв
или здесь или на драйве когда то был тип, который на Г6 тупо спилил болгаркой по половине задних брызговиков :D я тогда очень ржал над этим, примерно как сейчас с фразы "кто то там купил гольфа с брызговиками в эуропе, а значит брызговики предусмотрены заводом изготовителем" :lol: :lol: :lol:

_________________
mk6 -> mk7


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 21:00 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Парни, в мк 5 существовало несколько вариантов ОРИГИНАЛЬНЫХ брызгов- короткие и стандарт. Возможно, и с 7кой тоже существуют, поинтересуйтесь, кого лопаты напрягают.
Если не ошибаюсь, короткие были для GTI.
И мне так кажется
GTI не мк5?))
Короткие были GLI,а джидайные-серединка.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2017, 22:51 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Парни, в мк 5 существовало несколько вариантов ОРИГИНАЛЬНЫХ брызгов- короткие и стандарт. Возможно, и с 7кой тоже существуют, поинтересуйтесь, кого лопаты напрягают.
Если не ошибаюсь, короткие были для GTI.
И мне так кажется
GTI не мк5?))
Короткие были GLI,а джидайные-серединка.
Да кто их теперь вспомнит..когда было...

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 11:13 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Цитата:
или здесь или на драйве когда то был тип, который на Г6 тупо спилил болгаркой по половине задних брызговиков :D я тогда очень ржал над этим, примерно как сейчас с фразы "кто то там купил гольфа с брызговиками в эуропе, а значит брызговики предусмотрены заводом изготовителем" :lol: :lol: :lol:
А Вы хотите сказать не предусмотрены если есть места для крепления и оригинальная запчасть?


Догори
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 11:21 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
А Вы хотите сказать не предусмотрены если есть места для крепления и оригинальная запчасть?
Хочу поинтересоваться, а что такое "места для крепления"? Вот крыло, а вот порог, там где они соединяются - это и есть место крепления брызговиков, так? Что-то я не припомню каких-то специальных креплений, они крепятся саморезом подкрылка и зажимом. Или я что-то путаю?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 12:14 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Цитата:
Цитата:
А Вы хотите сказать не предусмотрены если есть места для крепления и оригинальная запчасть?
Хочу поинтересоваться, а что такое "места для крепления"? Вот крыло, а вот порог, там где они соединяются - это и есть место крепления брызговиков, так? Что-то я не припомню каких-то специальных креплений, они крепятся саморезом подкрылка и зажимом. Или я что-то путаю?
Я лично исхожу из инструкции к оригинальному комплекту, в которой указаны места крепления...

Ряд элементов кузова крепиться в т.ч. саморезами, это же не говорит что такой элемент крепления в конкретном месте не предусмотрен заводом производителем? А если элемент смежный и точка крепления одна для нескольких деталей, в чем проблема?

Открываем картинки в "эльзе" (поправьте если не прав) и видим куда завод предусмотрел крепление конкретного элемента, в частном конкретном случае брызговика.

Не могу понять, в чем меня пытаются разубедить, в том что брызговики, как элемент и места их крепления не предусмотрены конструктивно заводом производителем (который их в т.ч. продает под оригинальными номерами)???? Или в том что они не нужны?


Как по мне важность его (брызговика) не столько в том что б не летело на свои задние двери, корму и т.д., а в том что б не летело (в меньшем количестве летело, всего чего угодно, на наших то дорогах, в т.ч. мелкого гравия при ремонте и т.д.) в следующий за тобой попутный транспорт.


Догори
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 13:04 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
ты перекручиваешь постоянно.
Ты начал с того, что без брызговиков по ПДД ездить низя, тебе объясняют, что можно без них. И да, есть оригинальные брызговики на все модели ВАГов и да, там указаны места, где и как их крепить надо. Но это абсолютно не значит, что без них нельзя авто эксплуатировать.
А использовать или нет - личное дело каждого. Я лично экономлю на сим аксесуаре.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 13:54 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Не могу понять, в чем меня пытаются разубедить, в том что брызговики, как элемент и места их крепления не предусмотрены конструктивно заводом производителем (который их в т.ч. продает под оригинальными номерами)???? Или в том что они не нужны?
Наши ПДД несовершенны, архаичны, достались нам в наследие от совка. В частности - несовершенны конкретно эти пункты. По всей видимости вот эта норма про брызговики подразумевалась для грузовиков ибо именно они способны поднять целые облака грязи, которые будут мешать всем остальным. Отсутствие же брызговиков на легковушке никому не мешает и на безопасность никак не влияет. Так зачем же трактовать этот пункт таким образом, мы сами себе враги?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 113 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 68 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited