instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 16:19

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 4552 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1278 279 280 281 282304 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 17:50 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Идеальный вариант - это S с климатом и ксеноном.
Плохой вариант. Ксенон за 10% стоимости авто, но без DLA/FLA (при том что в P04 за меньшие деньги те же фары получатся с гораздо большим функционалом). Подогревов как не было, так и нет. ПТФ как не было так и нет, подогревов форсунок стеклоомывателей (кстати, совсем забыл - а это ОЧЕНЬ нужная функция) - как не было так и нет. Без навигации, без фендера, без красивого музона, без более удобных кресел.
Для тебя плохой, для меня отличный. Для тебя нужное, для меня - деньги на ветер.
Ну ОК. Кто-то ж и на Поло Седане в базе катает и не жужжит. А по сравнению с Поло Седаном в базе - S-ка вполне неплохо упакованное авто. Правда по-сравнению с SEL P04 - шаманский бубен. А разница в цене - 3,5 куе (с учетом доукомплектации S-ки климатом и более дорогой стоимостью установки ксенона).
Всего 3.5 куе и вместо бубна имеем авто где-то там одним колесом заехавшее в 21й век. Жаль только что заказать P04, как я понял, это была какая-то нереальная удача.


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 18:07 
Офлайн
новенький

З нами з: 02 квітня 2018, 10:16
Повідомлень: 9
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Вроде как умом соглашаешься, что S-ка - хороший вариант. Но какая же она унылая... В машине за 18куе нет противотуманок, климата, подогрева сидений, электрозеркал.
Идеальный вариант - это SEL P04. Вот за нее я бы не задумываясь отдал бы 24куе.
Учитывая, что Golf не новый, простоял 3 года на палящем солнце, имеет кучу геморроя в виде потресканных/пересохших резиновых деталей, выгоревшего ЛКП, скрипов в люке, частым выходом из строя камеры, глюков и ошибок дисплея и тд., за 24 тыс.уе. он вообще не комильфо, именно поэтому, как пример альтернативы, привел Octavia 1.4 tsi ))).
Но за 18 тыс.уе на все это (со скрипом в душе) можно закрыть глаза: все же двигатель, коробка передач, шумоизоляция у данного автомобиля хорошие.
Цитата:
Не, если бюджет жестко ограничен 18куе - то вариантов нет. Только б/у. Но если есть хотя бы 4-6К сверху - то все становится намного сложнее. Особенно учитывая какую эпопею устроили ждунам.
Какая есть альтернатива за 22-24 тыс.уе. (18+4-6)? Так, чтобы двигатель на 130-150 лс, АКПП, хорошая заводская шумоизоляция + плюшки, которые отсутствуют у SW?


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 18:15 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Вроде как умом соглашаешься, что S-ка - хороший вариант. Но какая же она унылая... В машине за 18куе нет противотуманок, климата, подогрева сидений, электрозеркал.
Идеальный вариант - это SEL P04. Вот за нее я бы не задумываясь отдал бы 24куе.
Учитывая, что Golf не новый, простоял 3 года на палящем солнце, имеет кучу геморроя в виде потресканных/пересохших резиновых деталей, выгоревшего ЛКП, скрипов в люке, частым выходом из строя камеры, глюков и ошибок дисплея и тд., за 24 тыс.уе. он вообще не комильфо, именно поэтому, как пример альтернативы, привел Octavia 1.4 tsi ))).
Но за 18 тыс.уе на все это (со скрипом в душе) можно закрыть глаза: все же двигатель, коробка передач, шумоизоляция у данного автомобиля хорошие.
Цитата:
Не, если бюджет жестко ограничен 18куе - то вариантов нет. Только б/у. Но если есть хотя бы 4-6К сверху - то все становится намного сложнее. Особенно учитывая какую эпопею устроили ждунам.
Какая есть альтернатива за 22-24 тыс.уе. (18+4-6)? Так, чтобы двигатель на 130-150 лс, АКПП, хорошая заводская шумоизоляция + плюшки, которые отсутствуют у SW?
Вы немного сами себе противоречите: т.е. все это но минус все навороты SEL за 18куе - это хорошее авто, а + все навороты SEL (которых реально стоят раза в 2 больше, чем разница в цене) за 22 куе - это уже не комильфо. 23,5 куе - это уже P04 как я понимаю - премиальная комплектация, с функциями, которые доступны только на авто ценой в 2,5 и более раза дороже - тут, по-моему, вообще нет вопросов - однозначно надо брать и уже тут никакие Ауди А3 рядом не стояли.
А альтернатива SEL (без P04) за 24 - это Ауди А3 - я ж в самом начале написал. Да, не будет круиза, климата и навигации, но будут динамический ксенон с омывателями, лучшее качество исполнения, нормальный европейский спидометр, ЕВРО6 без адблю и -1 год возраста.


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 18:31 
Офлайн
новенький

З нами з: 02 квітня 2018, 10:16
Повідомлень: 9
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Вы немного сами себе противоречите: т.е. все это но минус все навороты SEL за 18куе - это хорошее авто, а + все навороты SEL (которых реально стоят раза в 2 больше, чем разница в цене) за 22 куе - это уже не комильфо. 23,5 куе - это уже P04 как я понимаю - премиальная комплектация, которая доступна только на авто ценой в 2,5 и более раза дороже - тут, по-моему, вообще нет вопросов - однозначно надо брать и уже тут никакие Ауди А3 рядом не стояли.
1. Противоречий нет. Со всеми недостатками, перечисленными мной выше, сколько бы в SEL опций не нафаршировали, она не особо будет привлекательной по более дорогой цене.
2. Посоветовали мне посмотреть в сторону Opel Astra K. В автоцентре на Столичном, модель 2017 г.в. 1.4 Турбо, АКПП.... (которую продали, но на сайте висит), по состоянию на 12.04.2018 г. стоила 609,9 тыс. грн (или 18,9 тыс.евро). Такую же заказную комплектацию, но 2018 гв., мне посчитали за 794,7 тыс. грн (24,6 тыс.евро).

Получается новый Опель хэтчбэк оценили в 30 тыс.уе. (24,6 тыс.евро * 1,23), конечно же с LED фарами и другими плюшками ... только кому он нафиг будет нужен по цене полноприводного кроссовера?!

3. Вы не ответили насчет альтернативы))).

P.S. ИМХО, для себя вижу несколько вариантов: 1) смириться со всеми недостатками и взять S-ку, ибо + 2-4-6 тыс.уе. кроме Skoda ничего толкового больше нет, 2) поднять бюджет от 25 тыс.уе.


Вкладення:
Astra K 2.JPG
Astra K 2.JPG [ 51.98 Кіб | Переглянуто 1079 разів ]
Astra K.JPG
Astra K.JPG [ 35.25 Кіб | Переглянуто 1079 разів ]
Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 19:21 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Так ответил же - альтернатива - А3. За 19700 ойро.
А что можно купить за бюджет в 25 куе? Я бы поднял. Но опять же, кроме Гольфа и А3 за эту цену - ничего. Либо что-то подержанное. Хорошее, но с пробегом под 50К. Типа 3-х летнего Мондео, например.


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 19:50 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Ceed SW на 1.6TDI та 7DCT. При тому, що прийшов та взяв.
Або бензинова 1.6 на автоматі 2017 року за 16 євро.
Дизайн - справа смаку (мені що Сід, що Г7 всередині однаково не подобаються).

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 20:16 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 01 лютого 2018, 19:08
Повідомлень: 135
Год выпуска:: 2013
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Vlad&mir
Цитата:
А что можно купить за бюджет в 25 куе?
Из новья ни-че-го.. только искать б\у с мин пробегом, но такие тачки расхапываю недремлющие вездесущие перекупы или реальные клиенты сидящие сутками на сайтах в поиске удачи..
С-ка, за такие деньги, как авто для города на каждый день- пока альтернативы нет.. Сам перелопатил кучу инфы. Но допиливать с-ку смысла нет вообще, выкинутые на ветер "большие" деньги..
СЕЛ- не вижу смысла в покупке такой комплектации..
Я как Фордовод с большим опытом тоже на Кугу присматриваюсь, но голый бубен Тренд с дизелем на ручке за 25,0, тоже выброшенные деньги на ветер.. В таком случае лучше уж С-ка..


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 20:17 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Учитывая, что Golf не новый, простоял 3 года на палящем солнце, имеет кучу геморроя в виде потресканных/пересохших резиновых деталей, выгоревшего ЛКП, скрипов в люке, частым выходом из строя камеры, глюков и ошибок дисплея и тд.
Положа руку на сердце из всей "кучи гемороя" есть только камера и мультимедиа, которые устраняются по гарантии.
Все остальное надуманные фантазии.


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 20:19 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 01 лютого 2018, 19:08
Повідомлень: 135
Год выпуска:: 2013
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Vlad&mir
Цитата:
Цитата:
Учитывая, что Golf не новый, простоял 3 года на палящем солнце, имеет кучу геморроя в виде потресканных/пересохших резиновых деталей, выгоревшего ЛКП, скрипов в люке, частым выходом из строя камеры, глюков и ошибок дисплея и тд.
Положа руку на сердце из всей "кучи гемороя" есть только камера и мультимедиа, которые устраняются по гарантии.
Все остальное надуманные фантазии.
И дворники.. :mrgreen:


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 20:24 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
И дворники.. :mrgreen:
Дворники и так надо раз в полгода менять, а тут почти 3 прошло ))


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 20:39 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вроде как умом соглашаешься, что S-ка - хороший вариант. Но какая же она унылая... В машине за 18куе нет противотуманок, климата, подогрева сидений, электрозеркал.
Идеальный вариант - это SEL P04. Вот за нее я бы не задумываясь отдал бы 24куе.
Идеальный вариант - это S с климатом и ксеноном.
Плохой вариант. Ксенон за 10% стоимости авто, но без DLA/FLA (при том что в P04 за меньшие деньги те же фары получатся с гораздо большим функционалом). Подогревов как не было, так и нет. ПТФ как не было так и нет, подогревов форсунок стеклоомывателей (кстати, совсем забыл - а это ОЧЕНЬ нужная функция) - как не было так и нет. Без навигации, без фендера, без красивого музона, без более удобных кресел.

Подтверждаю как владелец СЕЛа с РО 4 еще доставил ксенон с ДЛА- оч доволен функционалом авто- и за эти деньги ему нету равных!!! По соотношению цена/ оснащенность/ функционал


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 21:54 
Офлайн
новенький

З нами з: 02 квітня 2018, 10:16
Повідомлень: 9
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Так ответил же - альтернатива - А3. За 19700 ойро.
А что можно купить за бюджет в 25 куе? Я бы поднял...
А3 - это не альтернатива!!! От премиум авто там только кольца))).
- круиз контроля нет (а хотелось бы иметь еще адаптивный)
- подогрева руля нет
- датчиков давления в шинах нет
- сиденья из эко кожи (такое)
- мало места сзади, за пассажиров молчу, но банальное автокресло с ребенком нормально не станет!!!

Здесь многие озабочены ксеноном, если и платить деньги за "свет" в 2018 г. то хотелось бы иметь иметь как у Astra K (причем модельный ряд 2016 гв., такой же как и Golf):
https://www.youtube.com/watch?v=qt1FDjdAD84
Цитата:
С-ка, за такие деньги, как авто для города на каждый день- пока альтернативы нет.. Сам перелопатил кучу инфы. Но допиливать с-ку смысла нет вообще, выкинутые на ветер "большие" деньги..
СЕЛ- не вижу смысла в покупке такой комплектации..
Я как Фордовод с большим опытом тоже на Кугу присматриваюсь, но голый бубен Тренд с дизелем на ручке за 25,0, тоже выброшенные деньги на ветер.. В таком случае лучше уж С-ка..
+1
В чем бубен Kuga? В марте чуть не купил его: кроссовер, полный привод, дизель 2.0, 150 лс., отличная шумоизоляция, 18 см клиренс, подогрев руля, климат, круиз .... в одном гуано - АКПП - PowerShift - при остановке на 30-40 сек, нужно ставить на нейтраль - тот еще квест))). До сих пор висит специальное предложение 710 тыс.грн, что по курсу = 27 тыс.уе., а с МКПП - 25 тыс.уе.

P.S. Если что - цены из "специального предложения".
Цитата:
Положа руку на сердце из всей "кучи гемороя" есть только камера и мультимедиа, которые устраняются по гарантии.
Все остальное надуманные фантазии.
Положа руку на сердце прочтите сегодняшнюю тему viewtopic.php?f=110&t=88737 и увидите не только камеру и мультимедиа. А еще о многих мелких неприятностях делятся в группе на ФБ.

ИМХО. Golf SW не совсем новая машина))). А через 3-4-5 лет захочется его продать, и все эти "допилы" не будут ничего стоить.


Догори
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2018, 23:22 
Офлайн
Прижился

З нами з: 28 лютого 2018, 02:52
Повідомлень: 141
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Цитата:
Подтверждаю как владелец СЕЛа с РО 4 еще доставил ксенон с ДЛА- оч доволен функционалом авто- и за эти деньги ему нету равных!!! По соотношению цена/ оснащенность/ функционал
Лучше расскажите, как вам удалось заказать такую комплектацию?


Догори
ПовідомленняДодано: 24 квітня 2018, 07:35 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 21 серпня 2017, 12:56
Повідомлень: 622
Год выпуска:: 2015
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
На самом деле я ее не заказаывал- у меня был вин и цвет темносерый металик, тут звонок от моего менегера- есть отказной СЕЛ- но он серебро и с опциями РО 4, я сказал готов, тут же приехал оплатил и забрал на сл день..


Догори
ПовідомленняДодано: 24 квітня 2018, 09:29 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 01 лютого 2018, 19:08
Повідомлень: 135
Год выпуска:: 2013
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Vlad&mir
Цитата:
P.S. Если что - цены из "специального предложения".
Комплектация Виннер 25 это Тренд - с небольшими допами на железных дисках.. :mrgreen: (единственное достоинство коробка автомат и полный привод)
Цитата:
А через 3-4-5 лет захочется его продать, и все эти "допилы" не будут ничего стоить.
+100


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 4552 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1278 279 280 281 282304 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited