instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 03:11

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15 травня 2015, 23:15 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 18 червня 2012, 12:12
Повідомлень: 44
Год выпуска:: 1991
Код мотора: ABA 2,0
КПП: DSG 7
Имя: Андрей
Установить ксенон, такая мысль возникала у многих, меня эта мысль завела далеко :)
Задачу я поставил впихнуть свет от премиум японца в старый гольф. После долгих поисков были куплены линзы от Infiniti QX, блоки розжига Matsushita, лампы Philips 8522+, полный OEM комплект. Осталось только поставить. На установку у меня ушел почти год. Есть две проблемы.
Первая проблема, фары Golf3 имеют недостаточную глубину для расположения линзоблока, особенно двухламповые. А вот одноламповые, за счёт круглой крышки по центру с некоторой доработкой можно приспособить.
Проблема вторая, нужно стекло без рассеивателя, или стеклa от Hella G4 Look, или шлифовать рассеиватель. Я на форуме купил недорого комплект фар Hella G4 Look в плохом состоянии но с живыми стёклами. Стёкла пришлось отшлифовать снаружи чтобы удалить микросколы, шлифовка стекла дело непростое, вкратце сначала шлифуется черепашками по камню, в конце полируется полиритом (оксид церия).

По выбору линз - перерыв кучу форумов, я пришел к выводу что лучшими по свету являются линзы от новых тойот Koito T, Хелла зеркальная, и Koito G их ставят на ниссаны, инфинити, субару и других японцев. По моему оптимальный вариант для ретрофита это линзы Koito T, они дают отличный широкий и равномерный свет, при этом модуль легче остальных вариантов, а ведь делать тяжелую конструкцию опасно, можно сломать крепления отражателя при сильной тряске.
Koito T в биксеноновом варианте найти по приемлемой цене не удалось, достал билинзы Koito G с немного помутневшими отражателями, их и поставил.

Установку линзоблока я делал разборную, на винты через пружины для регулировки. Три точки крепления, две по бокам через ушки на линзоблоке,и одна точка сверху через просверленное отверстие.
Отражатели были облезлые, так что решил сделать чёрные фары и выкрасил отражатели чёрной краской и матовым лаком. Сбоку в отражателе сделал повторители поворота на маленьких оранжевых диодах, а в маске сделал кольцо из белых диодов, как габарит. Диоды запитал от 10в стабилизаторов 7810, цепочки по три диода и резистор.

Блок розжига решил установить на крышку. Крышку пришлось удлинить, для удлинения использовал канализационную заглушку из полипропилена, крышка тоже полипропилен, всё спаял мощным паяльником. Блок розжига имеет кольцевое уплотнение и крепится к крышке тремя винтами.

Стекло не стал садить на герметик, тогда конструкция была-бы неразборная. Использовал бутиловый шнур Orgavyl. Все регулировки делать надо до установки стекла.

Проводку переделал, провод ближнего пустил на соединитель на блоке розжига, а вместо провода ближнего в фару завёл провод поворота. Катушки шторок линзоблоков запитаны от проводов дальнего.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Свет получился широкий, хорошо освещает обочину и дорогу, при этом встречных не слепит, не разу никто не моргал.
Фары установил прошлой осенью, при эксплуатации вылез нехороший косяк - сильно потеют стёкла, надо делать вентиляцию фар. Один раз после попадания в яму выскочил фиксатор из корректора - сказывается увеличение веса отражателя.


Догори
ПовідомленняДодано: 15 травня 2015, 23:46 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Хороший подход к делу.. Молодца..

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 16 травня 2015, 10:03 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 23:41
Повідомлень: 1610
Год выпуска:: 1996
Код мотора: AFT 1,6
КПП: АКПП
Звідки: г.Рубежное
Молодец. Хорошо получилось.

_________________
VENTO GLX 2.0


Догори
ПовідомленняДодано: 16 травня 2015, 13:26 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 04 серпня 2013, 17:18
Повідомлень: 2540
Год выпуска:: 1995
Код мотора: ADY 2,0
КПП: МКПП
Имя: Игорь
Звідки: Борисполь
Еще бы общее фото передка посмотреть

_________________
mk3 GT 1.8 ADZ


Догори
ПовідомленняДодано: 16 травня 2015, 16:41 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 05 листопада 2012, 19:36
Повідомлень: 2092
Год выпуска:: 1995
Код мотора: AEY 1,9
КПП: DSG 7
Имя: DимОN
Звідки: ~Berd'yansk~
ваще огонь!!!
Что по деньгам? И какие диоды и как спаяны на поворотах?

_________________
my TDI


Догори
ПовідомленняДодано: 18 травня 2015, 12:00 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 19 червня 2009, 23:36
Повідомлень: 4297
Год выпуска:: 1996
Код мотора: ACC 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Автору респект. Красиво получилось. Когда себе делал подобное, так же возник вопрос с размещением блока розжига. Думал и о таком варианте, но фара с заглушкой от дерьмопровода мне не влезла бы. Прикрутил блоки внизу к фарам, для этого просверлил отверстия в корпусе, завёл провода блоков внутрь и загерметизировал бутиловой лентой. В итоге получилась блок-фара, заглушка целая, к штатному разъему фары подключается штатный разъем. То есть, её в любой момент можно заменить на стоковую фару. Поворотник себе не делал, но идея супер.

З.Ы. Маски на линзы делал из подвазонников :mrgreen:

_________________
Тушкан 1.8 заколхоженный, чипнутый ADD 1996г.


Догори
ПовідомленняДодано: 19 травня 2015, 13:28 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 18 червня 2012, 12:12
Повідомлень: 44
Год выпуска:: 1991
Код мотора: ABA 2,0
КПП: DSG 7
Имя: Андрей
Маски покупал за 200грн, жаба давила но купил, без масок никак. Бюджет около 3000гр, но всё покупалось когда курс ещё 8 был.


Догори
ПовідомленняДодано: 19 травня 2015, 13:31 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 19 червня 2009, 23:36
Повідомлень: 4297
Год выпуска:: 1996
Код мотора: ACC 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Маски покупал за 200грн, жаба давила но купил, без масок никак. Бюджет около 3000гр, но всё покупалось когда курс ещё 8 был.
Я не о тебе. Я о себе. В своих фарах маски делал из подвазонников. Подвазонник за 6 грн + дремел =маска :mrgreen:

_________________
Тушкан 1.8 заколхоженный, чипнутый ADD 1996г.


Догори
ПовідомленняДодано: 16 серпня 2015, 22:56 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 13 грудня 2010, 20:24
Повідомлень: 2109
Год выпуска:: 1993
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Павел
Звідки: Жопа таун
Rpetrovich, продублируйте на форуме, если не сложно, тему с фотоотчетом MK-R в туманки Г3 (http://hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5476 ).

_________________
Golf 3 AFN GTE.

Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2015, 16:56 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 18 червня 2012, 12:12
Повідомлень: 44
Год выпуска:: 1991
Код мотора: ABA 2,0
КПП: DSG 7
Имя: Андрей
Ок, продублирую.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited