instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 01:36

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 63 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2015, 00:44 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 12 лютого 2008, 15:41
Повідомлень: 2340
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 6
Имя: Руслан
Звідки: Украина,г.Харьков
Цитата:
Цитата:
Цитата:
кстати а что может конкурировать с РНС 510? Что и где посоветуете?
По расширению функционала авто+вид интерьера - ничего.
а РЦД 510? ему есть конкуренты, альтернатива?
RCD510- обычная балалайка со встроенным чейнджером и с неважным разрешением экрана.Советую RNS510 в вашу машину.В результате получите навигацию,видеовход для камеры,HDD,DVD,слот для СД-карт с поддержкой до 32Гб,экран с хорошим разрешением и конечно отличный вид интерьера.
Не покупайте RNS 510 ранних версий A,B.Чем свежее будет версия,тем лучше.

_________________
Golf VII FL R-line 1,4TSI (CZDA) DSG7 2018(VIN 2019). Цвет: Lapiz Blue (LD5K).


Догори
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2015, 01:01 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Если навигация (еще и кое-какая для Украины в т.ч.) не важна, то на RNS смотреть реально не стоит. RCD и подавно. Плюс у них только OEM и интеграция с приборкой/климатом. Все остальные параметры на рынке не конкурентоспособны несколько лет. Ищите годную альтернативу

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2015, 14:48 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Тогда искать что-либо с HUD (head up display) но афтермаркет. Аналогично этому, но на лобовое.
phpBB [video]

phpBB [video]

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2015, 20:06 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 12 лютого 2008, 15:41
Повідомлень: 2340
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 6
Имя: Руслан
Звідки: Украина,г.Харьков
Цитата:
Цитата:
RCD510- обычная балалайка со встроенным чейнджером и с неважным разрешением экрана.Советую RNS510 в вашу машину.В результате получите навигацию,видеовход для камеры,HDD,DVD,слот для СД-карт с поддержкой до 32Гб,экран с хорошим разрешением и конечно отличный вид интерьера.
Не покупайте RNS 510 ранних версий A,B.Чем свежее будет версия,тем лучше.
Хмм ..в общем сегодня проехался в машине с штатно головной навигацией ... Нифига это неудобно, только голосовыми командами пользуешься ..а посмотреть - надо отрывать взгляд от дороги и всматриваться в карту на головном устройстве, которое расположено ниже .... в общем НЕУДОБНО!!! Я привык к тому навигатору что на присоске, огн расположен у ветрового стекла и пользоваться им удобно - на одной линии с дорогой, взгляд с проехжейцй части не отрывая можно смотреть и на навигатор .... к тому же есть возможность пользоваться различными навигационными программами ... в общем я как то разочарован РНСкой
Если у вас панель приборов с MFA+,то не надо отвлекаться от дороги.Всё перед глазами.
Удобней чем с штатной навигацией и быть не может.Всё работает как одно целое.На экране RNS510 карта с проложенным маршрутом,на экране MFA+ стрелками производится движение по маршруту с названием улиц+голосовые подсказки.Всё чётко.

Зображення

_________________
Golf VII FL R-line 1,4TSI (CZDA) DSG7 2018(VIN 2019). Цвет: Lapiz Blue (LD5K).


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2015, 21:38 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Есть и рнс и цветная приборка. Приборку в режиме навигации почти неиспользую. Обычно звук + экран rns т. к. По нему более наглядна конфигурация сложных развязок. Приборка в таких ситуациях скорее путает т. к. отображение там сильно упрощено.

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2015, 21:55 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 12 лютого 2008, 15:41
Повідомлень: 2340
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 6
Имя: Руслан
Звідки: Украина,г.Харьков
Цитата:
Есть и рнс и цветная приборка. Приборку в режиме навигации почти неиспользую. Обычно звук + экран rns т. к. По нему более наглядна конфигурация сложных развязок. Приборка в таких ситуациях скорее путает т. к. отображение там сильно упрощено.
Какое отображение там упрощено?На экране панели приборов и не должно быть ничего усложнено))) Только указание движения по маршруту и не более того.А вот на экране нвигационной системы вы видите только то где вы едете по маршруту,а куда ехать показано как раз на экране панели приборов.Всё как и должно быть.По этой причине невозможен заказ навигационной системы без MFA+.

_________________
Golf VII FL R-line 1,4TSI (CZDA) DSG7 2018(VIN 2019). Цвет: Lapiz Blue (LD5K).


Догори
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2015, 10:42 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 12 лютого 2008, 15:41
Повідомлень: 2340
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 6
Имя: Руслан
Звідки: Украина,г.Харьков
Цитата:
а как будет отображаться навигация на MFA+ с черно белым дисплеем?
Курите инет.Полно фото и видео по этому поводу.

_________________
Golf VII FL R-line 1,4TSI (CZDA) DSG7 2018(VIN 2019). Цвет: Lapiz Blue (LD5K).


Догори
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2015, 11:00 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2011, 22:19
Повідомлень: 1438
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 7
Имя: Віктор
Звідки: Харьков
Цитата:
А вот на экране нвигационной системы вы видите только то где вы едете по маршруту,а куда ехать показано как раз на экране панели приборов По этой причине невозможен заказ навигационной системы без MFA+.
Не согласен, а пиктограмма на основном экране в правой части РНСки что показывает?


Вкладення:
1387.jpg
1387.jpg [ 75.96 Кіб | Переглянуто 4212 разів ]
Догори
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2015, 11:22 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
А вот на экране нвигационной системы вы видите только то где вы едете по маршруту,а куда ехать показано как раз на экране панели приборов.Всё как и должно быть.По этой причине невозможен заказ навигационной системы без MFA+.
Проездил несколько лет с РНСкой без МФА+ и проблем не испытывал. Вообще-то надо самому понимать куда едешь, а навигация - это лишь подсказка.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2015, 15:11 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 12 лютого 2008, 15:41
Повідомлень: 2340
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 6
Имя: Руслан
Звідки: Украина,г.Харьков
Цитата:
Цитата:
А вот на экране нвигационной системы вы видите только то где вы едете по маршруту,а куда ехать показано как раз на экране панели приборов.Всё как и должно быть.По этой причине невозможен заказ навигационной системы без MFA+.
Проездил несколько лет с РНСкой без МФА+ и проблем не испытывал. Вообще-то надо самому понимать куда едешь, а навигация - это лишь подсказка.
Дело не в том кто с чем проездил и как.Связка работы RNS510 и MFA+ идеальна для работы штатной навигационной системы и тем то эта работа и отличается от нештатных навигаторов.
Вот работа в моём VW Golf VII при связке Discover Pro и MFA+ Premium:

Зображення

_________________
Golf VII FL R-line 1,4TSI (CZDA) DSG7 2018(VIN 2019). Цвет: Lapiz Blue (LD5K).


Востаннє редагувалось 23 грудня 2015, 16:35 користувачем Rusik, всього редагувалось 2 разів.

Догори
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2015, 22:40 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Я конечно рискую быть закиданным гнилыми помидорами, но скажу что последнее посещение китайской выставки заставило меня пересмотреть свое отношение к китайским штатным головам. Они сильно ушли вперед по сравнению с тем что можно купить на нашем рынке (за дикие деньги). Сейчас последний писк это бошки с 9-10" экранами, Андроид 4.4. Летает быстро, за доп. деньги доступен Apple CarPlay, миррорлинк почти у всех в базе. По качеству звука ничего не могу сказать- надо тестировать.
Если нужен хай-фай-хай-энд то я думаю можно решить вопрос установкой внешней звуковой карты через USB. Ну а большинству это не надо на самом деле.
В ближайшем будущем планирую пару семплов привезти, поюзать.


Вкладення:
IMG_3199.jpg
IMG_3199.jpg [ 116.89 Кіб | Переглянуто 4299 разів ]

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!
Догори
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2015, 10:10 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Это Пионер, хорошая вещь, тоже кстати на андроиде но он закрыт для пользователя.
А я вроде про "штатные" магнитолы писал. Хочу попробовать вариант с 9" экраном.

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!


Догори
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2015, 13:11 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Я конечно рискую быть закиданным гнилыми помидорами
Нет-нет-нет, очень интересно!
Цитата:
Сейчас последний писк это бошки с 9-10" экранами, Андроид 4.4. Летает быстро, за доп. деньги доступен Apple CarPlay
А можно подробнее? CarPlay может быть на андроиде?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2015, 19:02 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
А я вроде про "штатные" магнитолы писал. Хочу попробовать вариант с 9" экраном.
то про какие к примеру? ссылки бы
нету пока ссылок, сейчас одни коллеги привезут первую партию, там может и мы подтянемся.
Цитата:
Цитата:
Я конечно рискую быть закиданным гнилыми помидорами
Нет-нет-нет, очень интересно!
Цитата:
Сейчас последний писк это бошки с 9-10" экранами, Андроид 4.4. Летает быстро, за доп. деньги доступен Apple CarPlay
А можно подробнее? CarPlay может быть на андроиде?
Карплей может быть на андроиде, китайцы предлагают бошки без карплея или плюс небольшие деньги за лицензию и будет карплей. Я щупал несколько универсальных 2дин магнитол с карплеем, мне понравилось, штатники не помню но по-моему тоже были. И практически у всех есть миррорлинк.

В принципе хочу взять пару семплов, погонять, определиться с качеством и можно будет под заказ по цене ниже рыночной без проблем таскать.

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!


Догори
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2016, 21:19 
Офлайн
Прижился

З нами з: 02 листопада 2013, 22:08
Повідомлень: 143
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Имя: Gleb
Нужен совет - где в Киеве лучше починить автомобильную магнитолу? Перестал нормально работать СД проигрыватель.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 63 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited