instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 23:17

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 98 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2011, 17:15 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Изначально тема начиналась именно о пукалках (пластмассовых коробочках), а не о малогабаритных сабах. Пукалки - пустая трата денег. А все таки 12" в корпусе 60 литров, ФИ настроен на 25-30 гц - нихрена ни один компактный саб не переиграет. Я не говорю о долбилове и вибрации салона, я говорю о глубине. ИМХО.
Да все правильно, но не все могут поставить корпус на 60л в багажнике. Мне нравится как Focal SB 20 Bus играет. С ним гораздо лучше чем перегружать бедные 16см. мидбасы эквалайзером. Да, это компромисс но при отсутствии места в багажнике лучше с ним чем без него.

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2011, 17:32 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 24 грудня 2007, 15:25
Повідомлень: 536
Год выпуска:: 1989
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Одесса
Цитата:
Цитата:
Изначально тема начиналась именно о пукалках (пластмассовых коробочках), а не о малогабаритных сабах. Пукалки - пустая трата денег. А все таки 12" в корпусе 60 литров, ФИ настроен на 25-30 гц - нихрена ни один компактный саб не переиграет. Я не говорю о долбилове и вибрации салона, я говорю о глубине. ИМХО.
Да все правильно, но не все могут поставить корпус на 60л в багажнике. Мне нравится как Focal SB 20 Bus играет. С ним гораздо лучше чем перегружать бедные 16см. мидбасы эквалайзером. Да, это компромисс но при отсутствии места в багажнике лучше с ним чем без него.
Ну вот как не старайся а на этом сабе о глубине речи быть не может! тем более никто не говорит о 60литрах! 20л для многих десяток выше крыши, и вот в них уже будет та глубина сабового звена. а по деньгам можно и в 100уе уложится при вполне качественной головке а не 300уе за это..

P/s по ссылке у саба номинал 60вт!! какой саб?!))) мидбас в два раза больше дает

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2011, 17:46 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:

Ну вот как не старайся а на этом сабе о глубине речи быть не может! тем более никто не говорит о 60литрах! 20л для многих десяток выше крыши, и вот в них уже будет та глубина сабового звена. а по деньгам можно и в 100уе уложится при вполне качественной головке а не 300уе за это..

P/s по ссылке у саба номинал 60вт!! какой саб?!))) мидбас в два раза больше дает
Да какая блин глубина. Большинство мидбасов бюджетного диапазона не отыгрывает и 70-80Hz на дверь, а компактный саб при фронтальной установке можно и на 100Hz резать. Парни, я сам не фанат таких решений, у меня в машине Hertz ML2500 в ЗЯ от вот такого усилителя, просто пытаюсь сказать что они имеют право на жизнь. Для басовой поддержки какой-нибудь штатной или бюджетной акустики очень ничего.
PS: А ну-ка как уложиться в $100 чтобы взять динамик, усилитель и корпус?

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2011, 20:33 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 24 грудня 2007, 15:25
Повідомлень: 536
Год выпуска:: 1989
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Одесса
100уе имел ввиду сабовая головка+корпус
Да как бы понимаешь, может фокал этот и играет достойнее плоских конкурентов, да только это уже нихера не бюджетное решение за саб 300уе отдавать, получается ниша невостребованная у таких устройств

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2011, 23:42 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
нихера не бюджетное решение-это я согласен. А ниша как раз востребованная, большинство покупателей новых автомобилей не хотят менять интерьер салона или жертвовать багажником, не зря за последние 5 лет практически все производители в car audio понаделали по одной-две модельки таких сабвуферов. Ждем поступления плоских сабов от Hertz, они в отличие от конкурентов будут пассивными, корпус с пассивным радиатором да и с приличной мощностью.
Зображення

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 23 листопада 2011, 07:57 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 07 січня 2009, 00:46
Повідомлень: 4230
Год выпуска:: 2001
Код мотора: AXX 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Кандагар
Е мае какие люди :)

_________________
Крымский Фольксваген клуб


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 23 листопада 2011, 09:35 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
А то! :mrgreen:

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2011, 20:22 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 03 жовтня 2009, 16:48
Повідомлень: 753
Год выпуска:: 2013
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Віталій
Звідки: Чернівці.
Цитата:
А то! :mrgreen:
Я абсолютно згодин... Я взагалі противник сабів, голова болить да і слухати муику немає коли...
Я навіть собі у бусі до сідухи прикріпив і доповнює картину двох колонок 10ток спереді.... тобто громадні саби непотрібні просто більшій половині людства... згадайте оригінальний саб від бмв.... кіа... мерседес.... хюндай.... тойота.... просто доповнення картини восьми колонок... дотогож якісне і якщо хтось думає що розумніший за конструкторів :lol:
нехай плаче великий саб нежитєво спроможний у людей які на машині не тіки попу возять.

_________________
====Volkswagen Amarok==
======0667159959======
ССЫЛКИ В ПОДПИСИ ЗАПРЕЩЕНЫ ДАЖЕ БЕЗ ГИПЕРССЫЛКИ
=======ВІТАЛІЙ========


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 02 грудня 2011, 03:55 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Понравился PP7W? Особенно за свои деньги :wink:
Прекрасный вариант, я считаю.
Правда, никак не мог решиться сделать для него столь маленький корпус. Но результатом я очень доволен - очень компактный стелс, со своими обязанностями справляется.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 02 грудня 2011, 11:00 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 16 серпня 2011, 12:51
Повідомлень: 59
Год выпуска:: 2000
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Славута
Цитата:
Цитата:
А то! :mrgreen:
Я абсолютно згодин... Я взагалі противник сабів, голова болить да і слухати муику немає коли...
Я навіть собі у бусі до сідухи прикріпив і доповнює картину двох колонок 10ток спереді.... тобто громадні саби непотрібні просто більшій половині людства... згадайте оригінальний саб від бмв.... кіа... мерседес.... хюндай.... тойота.... просто доповнення картини восьми колонок... дотогож якісне і якщо хтось думає що розумніший за конструкторів :lol:
нехай плаче великий саб нежитєво спроможний у людей які на машині не тіки попу возять.
Глупо :wink:
Штатная акустика, даже в хороших машинах.....иногда даже как недешевая опция, обычно убога :wink:
За те деньги можно построить что-то интереснее :roll: Просто курожить новую машину неохота.........
И дело не в том что конструкторы олухи, а в том что маркетологи, менеджеры молодцы :lol: Обрезают стоимость авто на всем что можно..........а ето для 90% людей не заметно, поетому особо етим не запарюються.......
Просто вопрос в том что для 80% людей вообще по*, хоть бубен пусть играет.......для 15% Овалы ПиАнер от такой же магнитолы именитой фирмы в полке предел мечтаний..........а вот 5% Больны :) И никак не могут быть довольны, ведь постоянно что-то им что-то не нравиться, хотя другому человеку и етого много :)
В соотношении, возможно немного ошибся :roll:


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 04 грудня 2011, 09:47 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Штатная акустика, даже в хороших машинах.....иногда даже как недешевая опция, обычно убога :wink:
За те деньги можно построить что-то интереснее :roll: Просто курожить новую машину неохота.........
И дело не в том что конструкторы олухи, а в том что маркетологи, менеджеры молодцы :lol: Обрезают стоимость авто на всем что можно..........а ето для 90% людей не заметно, поетому особо етим не запарюються.......
Просто вопрос в том что для 80% людей вообще по*, хоть бубен пусть играет.......для 15% Овалы ПиАнер от такой же магнитолы именитой фирмы в полке предел мечтаний..........а вот 5% Больны :) И никак не могут быть довольны, ведь постоянно что-то им что-то не нравиться, хотя другому человеку и етого много :)
В соотношении, возможно немного ошибся :roll:
Я согласен с выше написанным.
Вот только если производители автоакустики будут ориентироваться на эти 5% то сдохнут от голода. А Pioneer-то живее всех живых :lol:

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2011, 01:26 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 16 серпня 2011, 12:51
Повідомлень: 59
Год выпуска:: 2000
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Славута
Цитата:
Цитата:
Штатная акустика, даже в хороших машинах.....иногда даже как недешевая опция, обычно убога :wink:
За те деньги можно построить что-то интереснее :roll: Просто курожить новую машину неохота.........
И дело не в том что конструкторы олухи, а в том что маркетологи, менеджеры молодцы :lol: Обрезают стоимость авто на всем что можно..........а ето для 90% людей не заметно, поетому особо етим не запарюються.......
Просто вопрос в том что для 80% людей вообще по*, хоть бубен пусть играет.......для 15% Овалы ПиАнер от такой же магнитолы именитой фирмы в полке предел мечтаний..........а вот 5% Больны :) И никак не могут быть довольны, ведь постоянно что-то им что-то не нравиться, хотя другому человеку и етого много :)
В соотношении, возможно немного ошибся :roll:
Я согласен с выше написанным.
Вот только если производители автоакустики будут ориентироваться на эти 5% то сдохнут от голода. А Pioneer-то живее всех живых :lol:
Автофан и Мистери будут живи всегда :)
Пионер...........заработал имя, головы делают неплохие, а акустика у них s5:


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2011, 23:41 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Пионер...........заработал имя, головы делают неплохие, а акустика у них s5:
брат... у них головы тоже г.. только никому не говори))) Ну кроме ODR конечно. Но я-то не об этом.

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 08 грудня 2011, 00:06 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 07 січня 2009, 00:46
Повідомлень: 4230
Год выпуска:: 2001
Код мотора: AXX 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Кандагар
4900 IB - тоже Г ? :)

_________________
Крымский Фольксваген клуб


Догори
 Тема повідомлення: Re: Компактные Сабы (мнения)
ПовідомленняДодано: 08 грудня 2011, 11:25 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2010, 21:23
Повідомлень: 369
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
4900 IB - тоже Г ? :)
С точки зрения мировой революции... т.е. построения грамотной аудиосистемы все магнитолы Pioneer г.., с мыльным звуком, рассчитаны на массового покупателя и интереса не представляют. Ну P99 неплохо играет, ну и ODR понятно.
С точки зрения цена/функционал, дизайн и имидж марки - Pioneer супер крут.

_________________
Golf V '07 1.9TDI (BXE)
Kafer 1303S '73

Все для установки автозвука здесь!


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 98 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited